Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.03.2008: 
Городская Дума, библиотека имени Маяковского, литературное объединение «Саровские ключи» организовали и провели встречу с нижегородскими писателями

В комитетах городской Думы

Завтра состоится объединённое заседание комитетов Думы – планово-бюджетного, по городскому хозяйству и комитета по социальным вопросам.

Депутатам предстоит рассмотреть следующие вопросы:
- о внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 12.12.2007 № 129/4 гд «О бюджете города Сарова на 2008 год»;
- о работах по капитальному ремонту, финансируемых по статье 21 “Капитальный ремонт подъездов” приложения № 9 и статье 7 “Капитальный ремонт территорий на землях общего пользования” приложения № 7 к бюджету города Сарова на 2008 год;
- о рассмотрении “Порядка проведения компенсационного озеленения в городе Сарове”;
- о работе рабочей группы, созданной решением городской Думы от 01.11.2007 № 99/4-гд, - о результатах реализации программы «Правопорядок» и предложениях по уточнению механизмов реализации и контроля за ходом её выполнения;
- о рассмотрении комплексной целевой программы «Развитие системы общего и дополнительного образования г. Сарова на 2008-2011 г.г.»;
- о выполнении за 2007 год целевой муниципальной программы «Дети Сарова 2006-2010 годы»;
- отчет о работе комиссии, созданной решением городской Думы от 14.06.2007 г. № 62/4-гд “Об обращении граждан, проживающих по адресу ул. Московская, д.34, корп.1 и д.34, корп. 2”;
- о присвоении звания «Заслуженный ветеран города Сарова»;
- о награждении Почетной грамотой города Сарова;
- о включении депутатов в рабочую группу по разработке новой редакции программы развития малого и среднего бизнеса в Сарове до 2009 года;
- об избирательной комиссии муниципального образования города Сарова.

Начало заседания в 15 часов.

Вчера читатели Сарова встретились с писателями из Нижнего Новгорода

Городская Дума, библиотека имени Маяковского, литературное объединение «Саровские ключи» организовали и провели встречу с нижегородскими писателями Захаром Прилепиным и Олегом Рябовым.
Читальный зал библиотеки не мог вместить всех любителей хорошей художественной литературы. Среди зрителей, что особенно было приятно и неожиданно, - многочисленные учащиеся саровских школ. Их, как они сами потом сказали, «интересовало творчество Захара Прилепина и его мнение о состоянии сегодняшней российской литературы – что надо сегодня читать?»
Писатель З.Прилепин – молодой автор, ему 32 года, за последние три года вышли его первые «толстые» романы – «Потологии», «Санькя», «Грех». Презентация последнего романа как раз и состоялась в Сарове.Книги писателя уже переведены на французский, английский языки, в ближайшее время романы Захара появятся в Китае и Индии. «Только что с двумя российскими кинокомпаниями заключены договоры на экранизацию двух моих произведений», - сказал, отвечая на вопросы читателей, Прилепин.
Только что в свет вышла новая поэтическая книга «Лучинники» Олега Рябова. Это имя хорошо известно в Сарове, он неоднократно здесь бывал, встречался и участвовал в семинарах для поэтов Сарова. В его новую книгу вошли стихи о Родине, Нижегородском крае, Сарове, конечно же, о любви, дружбе.
Писатели подарили свои книги библиотеке имени Маяковского, и теперь у саровских читателей есть возможность познакомиться с творчеством З.Прилепина и О.Рябова. «Такие встречи необходимы нам, - сказал на встрече заместитель главы города Александр Ершков, - ведь в Сарове живет большое число людей, которые любят читать».
 

Анатолий Козерадский проводит прием избирателей

Депутат государственной Думы РФ Анатолий Козерадский проводит встречу с избирателями.

Прием состоится в четверг, 27 марта 2008 года, по адресу: улица Сахарова, дом 9, комната 2 (гостиница «Центральная»).

Предварительная запись по телефону 3-30-81

Нижегородский гидрометцентр сообщает

В ближайшие дни в Нижнем Новгороде и области ожидается теплая дождливая погода.

До конца понедельника местами кратковременный дождь, температура воздуха от +3…+6 градусов на севере области до +8…+11 градусов - на юге. Ветер южный 7 - 12 м/с.

25 марта облачно с прояснениями, временами дожди, температура воздуха при южном порывистом ветре ночью 0…+5 градусов, днем 8…13 градусов тепла.

26 марта кратковременный дождь, тепло. Ночью +1…+6 градусов, днем +8 …+13.

27 марта неустойчивая погода с кратковременными дождями, возможны первые грозы. Вечером на севере области дождь, переходящий в снег, ветер западный порывистый, температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем +6…+11.

ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 24 марта:

В этом году в Заречном состоится десятый юбилейный кинофестиваль "Золотая бабочка"

6-7 апреля в культурно-досуговом центре "Россия" пройдет просмотр конкурсных фильмов. Главная тема всех работ этого года – рассказ о любимом городе. Уже сейчас в списке работ, заявленных на конкурс, 86 фамилий. По словам организаторов, гостем кинофестиваля в этом году станет народная артистка России Валентина Талызина.11 апреля в культурно-досуговом центре "Россия" состоится церемония награждения победителей и призеров конкурсной программы.

ПО "Старт" Заречного примет участие в выставке-ярмарке Атомного машиностроения

Выставка пройдет с 30 марта по 1 апреля 2008 года в Нижнем Новгороде на базе Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка». Одна из целей ярмарки - содействие реализации программы строительства новых блоков АЭС. Заводчане представят датчики давления и преобразователи, примут участие в открытых конкурсах и аукционах на поставку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС и второго энергоблока Ростовской АЭС.

Во Дворце культуры "Современник" торжественно представлена книга "Если имя тебе заводчанин"

В книгу вошли произведения работников производственного объединения "Старт". Главный редактор сборника Ольга Коршунова отметила, что "впервые в истории завода и вообще в истории города происходит такое событие, как презентация книги заводчан". Многие авторы долгие годы серьезно занимаются литературным творчеством. При их непосредственном участии создано литературное объединение "Радуга. Произведения восьми членов Союза писателей России размещены на страницах первой книги "Если имя тебе заводчанин".

Подари детям праздник

Благотворительную акцию "Подари детям праздник» в Васильевском интернате провели в прошедшую пятницу коллективы ДК "Современник" и учащиеся школы 217. Ученики школы вручили воспитанникам игрушки, теплые вещи, домашние сладости, которые собрали в ходе школьной благотворительной акции.

21 марта посты руководителей администрации и департаментов Заречного заняли школьники и студенты

Тридцать юношей и девушек приступили к обязанностям руководителей органов местного самоуправления и городских департаментов. Работа началась с планерки, собравшей в большом зале городской Администрации всех участников проекта. На восемь часов молодые люди получили право участвовать в управлении городом. В подтверждение этого факта глава города Геннадий Лисавкин вручил дублерам соответствующие удостоверения. За восемь часов молодежной команде предстояло провести анализ реализации целевых муниципальных программ за 2007 год и первый квартал текущего года. В круг первоочередных вопросов молодые управленцы включили вопросы занятости населения и подготовки к юбилею города. В 4 часа вечера руководители города и их временные заместители подвели итоги дня дублера и провели работу над ошибками
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.