Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

19.03.2008: 
Глава города Александр Орлов направил поздравительную телеграмму командиру подлодки «Саров», капитану 1 ранга Сергею Крошкину

19 марта в России отмечается День моряка-подводника

Далекий праздник для Сарова, начиная с этого года, становится родным. Приведем для доказательства отрывок из статьи «Российской газеты» (декабрь 2007 года):

«Пресс-служба Севмаша официально уведомила о выводе со стапеля опытовой подводной лодки Б-90 "Саров", признав тем самым таинственное детище своим.
- Опытовая подводная лодка является универсальным испытательным стендом, - сообщает руководитель пресс-службы Севмаша Михаил Старожилов. - Она предназначена для испытаний боевых и не боевых необитаемых подводных аппаратов, а также других видов морского вооружения и подводной техники, их прототипов и действующих моделей, включая опытные образцы...

При этом подчеркивается, что подводная лодка Б-90 "как испытательный стенд рассчитан на длительную эксплуатацию и возможность неоднократных модернизаций". Из последующего диалога выясняется, что технический проект таинственного корабля разработан специалистами ЦКБ морской техники "Рубин" еще в 1989 году. Строительство было начато тогда же на "Красном Сормово" и продолжено на Севмаше. Заводские ходовые и государственные испытания планируется провести в 2008 году.

Церемония вывода корабля из цеха в этом случае была не публичной - в ней приняли участие лишь руководители предприятия, представители проектных организаций и ВМФ. Командир подлодки - капитан 1 ранга Сергей Крошкин».

Глава города Александр Орлов направил поздравительную телеграмму командиру подлодки «Саров» капитану 1 ранга Сергею Крошкину, в которой пожелал «счастливого плавания подлодке и успехов личному составу».

В следующее воскресенье – первый день весенних каникул

Как нам сообщили из департамента образования, в субботу, 22 марта, заканчивается третья учебная четверть в общеобразовательных школах города.

Весенние каникулы продлятся девять дней – с 23 по 31 марта. Школы, как и учреждения дополнительного образования, учреждения культуры и спорта готовят многочисленные мероприятия для учащихся. В департаменте образования подчеркнули, что «весенние каникулы ребята должны провести с пользой для здоровья, для познания нового, потому будут организованы многочисленные экскурсии».

Весна в Сарове начинается с добра

18 апреля в Сарове стартует «Весенняя декада добра». А финишировать она будет 28 апреля. Именно за десять дней в рамках Всемирного дня молодежного служения миллионы людей в России и во многих странах воплотят в жизнь сотни тысяч общественно-значимых дел и проектов.

Как всегда, Саров традиционно примет активное участие в десятидневной акции.
Организаторы пытаются вовлечь больше граждан всех возрастов, а особенно молодежь в добровольное участие в весенних социальных и экологических действиях. Откроет декаду добра традиционный субботник по санитарной очистке территории города от мусора.

26 марта Галина Хомчик впервые выступит в Сарове

Любители бардовской песни в Сарове с нетерпением ждут выступления москвички Галины Хомчик на сцене театра драмы. Он состоится 26 марта.

Накануне приезда певицы в Саров мы созвонились с Галиной Хомчик и узнали, с каким настроением она готовится к саровскому концерту. «Знаю об этом городе давно, сказала по телефону Галина, - как знаю и то, что в вашем городе живет большое количество людей, влюбленных в авторскую песню. Физики вообще народ, влюбленный в необыкновенный песенный жанр – бардовский, где воля чувствам, правде и гитаре. Надеюсь, что наша встреча будет приятной и мне, и моим слушателям».

Добавим, что вышло восемь альбомов Галины: «Нескучный сад», «По-женски о вечном», «Не покидай меня, весна», «Знакомая романтика», «Неожиданный альянс», «Песни Булата Окуджавы», «МГУ: мои гениальные учителя», «Двухголосие». Также песни в исполнении Галины Хомчик включены в альбомы серий «Время наших песен», «Наши песни», «Бардовский хит», «Время новых песен», «Митяевские песни»(1).

Имя Галины Хомчик (другой из них – Елена Камбурова) в жанре авторской песни (не сочинивших ни одной песни) вошло в книгу «Самые знаменитые барды России». В ней Хомчик названа «рекордсменом по количеству сольных концертов». Добавим, что Галина была лично знакома с Булатом Окуджавой. По просьбе матери Высоцкого Нины Максимовны впервые исполнила на широкую публику его песню «Белый вальс».

Билеты на единственный концерт певицы уже в продаже.
Справки по телефонам театра: 7-60-09, 5-74-25.

В Нижегородской области к выходным ожидается похолодание до -9 градусов.

Согласно сообщению Нижегородского Гидрометцентра, до конца среды сохранится преобладание облачной погоды, временами небольшой мокрый снег с дождем, температура воздуха 0...+4 градуса при юго-восточном ветре 4-9 м/с.

В ночь на 20 марта ожидаются дожди с мокрым снегом, в северных районах метели, ветер южный, порывистый, температура воздуха 0…+3 градуса. Днем кратковременные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, ветер юго-западный, порывистый, температура воздуха 0…+5 градусов.

Ночью 21 марта временами пройдет снег, температура воздуха 0…-5 градусов. Днем снег пройдет местами, температура повысится до 0…+4 градусов.

22 марта ожидается переменная облачность, местами кратковременный снег, ветер южный 5-10 м/с. Температура ночью -1…-6 градусов, при прояснениях до -9. Днем ожидается -1…+4 градуса, утром местами гололедица.

За прошедшую неделю в милицию от пострадавших граждан поступили 55 сообщений и заявлений

Из них о кражах рассказали 18, грабежах - 4, мошенничестве - 3, угонах - 2, преступлениях экономической направленности - 2, угрозе убийства - 1, телесных повреждениях - 23. Воровали из квартир (6), автомобилей (1), гаражей (4), садовых участков (3), общественных мест (1).

А теперь более подробно. 8 марта к жительнице дома 28 по улице Куйбышева пришла подруга. Дамы вместе отмечали праздник. Как вдруг хозяйке квартиры срочно попросила у своей подруги помаду. Гостья разрешила хозяйке взять ее из ее сумочки. После этого добрая гостья не досчиталась почти двух тысяч рублей.

В квартире дома 15/1 той же улицы некто вскрыл квартиру и похитил все ценное, что на глаза попалось: золотой перстень и деньги. Общий ущерб - 4200 рублей.

Половина одиннадцатого ночи девушка проходила мимо школы №19. Двое неизвестных подошли к ней сзади. Один ударил девушку, другой выхватил сотовый. Но даже после этого девушка не хотела писать заявление на своих обидчиков. Убедили ее обратиться в УВД врачи.

Любят воришки магазин «Копейка». На прошлой неделе некий дядя попытался выкрасть из «Копейки» на Московской бутылку «Мартини» за четыреста рублей. Бдительная охрана заметила вора и задержала его.

Парень допоздна загулялся с двумя молодыми людьми, 1989 и 1990 годов рождения, около здания лицея №3. Приблизительно в начале первого часа ночи молодые люди решили, что неплохо бы и разойтись. И вдруг те двое избили парня, отобрали у него сотовый телефон «nokia» и документы. Ущерб - более десяти тысяч рублей.

Мужчине, проживающему в доме 10 по ул. Семашко, в 8 утра позвонил знакомый и попросил отпраздновать свой день рождения в его квартире. Получив согласие, знакомый прихватил с собой четверых друзей. Радушный хозяин квартиры сам открыл дверь, пустил гостей и тут же начал получать удары. Именинник в это время «очистил» его холодильник, прихватив с собой часы и кольца, «друганы» удалились.

В состоянии наркотической комы в КБ №50 был доставлен двадцатисемилетний мужчина.

Саровчанка сообщила об угоне своего автомобиля «Киа спектра», припаркованного возле дома 22 по улице Московская. Хозяйка рассказала, что забыла закрыть свою «железную лошадку», за что и поплатилась.

Девочка пришла на занятия танцами в Дом молодежи. Сотовый положила на тумбу и пошла заниматься. В это время телефон «ушел».

Мужчине посчастливилось выиграть шестьсот рублей в зале игровых автоматов «Бонус». Как только он вышел из зала, к нему подошли трое, избили, отобрали деньги.


ВЕСТИ ЗАТО

Сообщает Владимир Кшуманев, город Заречный, 19 марта:

Зареченские предприятия стали победителями Всероссийского форума

В Москве завершился 9-й Всероссийский форум жилищно-коммунального хозяйства. Участниками Всероссийского конкурса на лучшую организацию за 2007 год стали более 350 предприятий сферы жилищно-коммунального из 59 регионов России. По итогам конкурса в число победителей вошли три предприятия Заречного.

Комбинат благоустройства и лесного хозяйства получил диплом третьей степени в группе "Дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных организаций". Аналогичных наград, но в своих номинациях, удостоены Единый расчетно-кассовый центр Заречного и Горэлектросеть. Успех во Всероссийском конкурсе сразу нескольких предприятий малого закрытого города послужил поводом для высокой оценки органов управления жилищно-коммунального хозяйства муниципального образований. Дипломом высшей степени была отмечена Администрация Заречного Пензенской области.
 

Сегодня свое 25-летие отмечает фотостудия "Объектив" Центра детского технического творчества Заречного

Все это время студией руководит педагог высшей категории Михаил Покидышев. Знаменательной дате посвящена выставка "Четверть века с фотоаппаратом". На ней представлены фотоработы самых разных жанров: натюрморты, пейзажи, портреты, выполненные руководителем фотостудии "Объетив" Михаилом Покидышевым и его учеником Ильей Мурылевым. Часть юбилейной экспозиции составляет раритетное фотооборудование, которое использовалось в прежние годы для проявки и печати фотографий.

Зареченские пловцы стали бронзовыми призерами открытого первенства Татарстана

Соревнования проходили в Казани и завершились 15 марта. Команда девочек СДЮСШОР "Союз" в эстафете 4 по 50метров баттерфляем заняла третье мосто. В составе команды выступали Ангелина Ванькова, Юлия Зинкина, Марина Скорова, Оксана Кучеренко. Есть и личные награды. Ангелина Ванькова, например, дважды стала серебряным призером в личном зачете на дистанциях 100 и 200м на спине.


Около двух месяцев осталось до юбилейных торжеств, посвященных 50-летию города Заречного

Большой объем работ за это время предстоит выполнить зареченским строителям. Более 26 млн. рублей будет израсходовано на ремонт главных городских дорог. Cтроители РСК должны привести в порядок дорогу по проспекту 30-летия Победы и улицу Ленина. Будет сделан и ремонт транспортных магистралей, связывающих Заречный с областным центром.
 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.