Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.01.2006: 
Пресс-релиз, 11 января 2006 г.

 
Деловой визит в Заречный

Глава города Александр Орлов, заместитель главы администрации Валерий Зоря, начиная с сегодняшнего дня и до конца этой недели, работают в Заречном Пензенской области.

В рамках деловой договоренности с главами закрытых городов они вместе с руководителями Заречного готовят пакет документов, которые в последствии рассмотрит и примет по ним соответствующее распоряжение Правительство Российской Федерации.

Проект документов регламентирует законодательные и финансовые аспекты жизнедеятельности закрытых муниципальных образований.


Завтра – День работников прокуратуры

12 января в календаре – праздничный день. На этот раз он для тех, кто несет службу в органах прокуратуры.

Глава города А.Орлов направил поздравление в адрес саровских блюстителей законности и пожелал им успешной работы на благо родного Сарова.


Первая сессия в новом году

Ее проведение предварительно запланировано на 26 января.

Депутаты среди других вопросов в первом чтении планируют рассмотреть бюджет города на 2006 год, в первую очередь детально проанализировать его расходную часть.

В эти дни начинают свои заседания комитеты Думы, на которых и будут постатейно рассматриваться главный финансовый документ города, вернее , его проект.

В феврале и мае у нас снова будут длинные выходные


Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о переносе выходных дней в 2006 году, сообщает пресс-служба Правительства.
Как говорится в документе, в целях рационального использования работниками выходных и праздничных нерабочих дней выходные дни будут перенесены с воскресенья 26 февраля на пятницу 24 февраля, с субботы 6 мая на понедельник 8 мая.


Рассмотрение проекта бюджета 2006 года

Глава города А.Орлов утвердил график проведения заседаний комитетов городской Думы по рассмотрению проекта бюджета города на 2006 год.

Как пояснил заместитель главы Александр Тихонов, данный график позволит более детально рассмотреть статьи бюджета с тем, чтобы в ближайшее время принять его в первом чтении. 12 января планово-бюджетный комитет Думы проведет оценку ожидаемого исполнения бюджета города в 2005 году, выстроит прогноз социально-экономического развития города на 2006 год. С основными направлениями бюджетной и налоговой политики при формировании бюджета познакомит депутатов заместитель главы администрации В.Сергеев.

16 января депутаты остановятся на основных принципах и расчетах по взаимоотношению между бюджетом города с федеральным и областным бюджетами, а также на плане развития муниципального сектора экономики города. Комитетчикам предстоит рассмотреть доходы бюджета по группам, подгруппам, статьям и подстатьям классификации доходов бюджетов РФ.

В этот же день планово-бюджетный комитет Думы детально обсудят дефицит бюджета и источники его покрытия, проведут оценку потерь бюджета от предоставления налоговых льгот.

Через день, 18 января, комитет будет рассматривать прогнозный план приватизации муниципального имущества, запланированного на этот год, поведет разговор об оплате гражданами жилищных и коммунальных услуг в городе, о максимально допустимой доле расходов горожан на оплату жилья и коммунальных услуг уже с 1 марта 2006года.

Как пояснил Александр Тихонов, комитеты, комиссии и депутаты до 20 января должны подготовить и направить в планово-бюджетный комитет свои заключения по проекту бюджета в первом чтении, предложения о принятии или об отклонении представленного проекта. Итоговое заседание всех комитетов по обсуждению проекта бюджета этого года состоится 23 января, за два дня до работы первой в этом году сессии городской Думы.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.