Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

18.02.2008: 
Исполняющий обязанности руководителя федерального агентства «Росатом» Иван Каменских встретился с главой города Александром Орловым, исполняющим обязанности директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым

В Москве состоялось заседание Ассоциации глав закрытых городов

Как мы уже сообщали, 15 февраля в Москве в федеральном агентстве «Росатом» состоялось заседание ассоциации глав закрытых административно-территориальных образований России.

На заседании подведены итоги работы ассоциации за 2007 год и намечен план работы на этот год. Главы закрытых городов подписали письмо к депутатам Государственной Думы, которое призывает депутатов более детально и взвешенно подходить к решению вопросов, связанных с дальнейшим развитием ЗАТО.

Обсуждена повестка будущей встречи руководителей закрытых городов с Дмитрием Козак, министром регионального развития РФ.

Среди выступивших на заседании ассоциации – глава города Сарова Александр Орлов.


Исполняющий обязанности руководителя федерального агентства «Росатом» Иван Каменских встретился с руководителями города и РФЯЦ-ВНИИЭФ

Перед началом работы ассоциации глав закрытых административно-территориальным образований исполняющий обязанности руководителя федерального агентства «Росатом» Иван Каменских встретился с главой города Александром Орловым, исполняющим обязанности директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым и главой администрации Валерием Димитровым.

На встрече шла речь о создаваемом сегодня проекте программы развития Федерального ядерного центра-ВНИИЭФ, а одновременно с этим о разработке предложений по развитию Сарова в целом. Определены сроки предоставления проекта – это март 2008 года.

Сегодня глава города Александр Орлов встретился с депутатом Госдумы Николаем Рябовым

Депутат Государственной Думы Николай Рябов сегодня побывал в Сарове.

Он встретился с руководителями РФЯЦ-ВНИИЭФ, с представителями общественных организаций, а начал свой визит в Саров с встречи с главой города Александром Орловым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием закрытого административно-территориального образования. Комментируя итоги встречи, глава города особо подчеркнул, что «сегодня остро встала необходимость курировать вопросы ЗАТО в Государственной Думе. Мы договорились с Николаем Федоровичем Рябовым на его помощь и поддержку в решении предложений, которые мы отправляем на рассмотрение в Госдуму РФ».


В комитетах городской Думы

Сегодня в 15 часов состоится объединенное заседание комитетов городской Думы – планово-бюджетного комитета и комитета по городскому хозяйству.

Как отметил заместитель главы города Александр Тихонов, в повестку сегодняшнего заседания включены следующие вопросы:

-о рассмотрении программы «Повышение эффективности использования муниципального имущества и деятельности муниципальных предприятий, хозяйственных обществ, акции которых находятся в собственности муниципального образования г.Сарова на 2008-2010 годы»;
-о рассмотрении поправок в Устав города Саров;
-о рассмотрении поправок в положение “О публичных слушаниях в муниципальном образовании город Саров”;
-о рассмотрении поправок в положение “О статусе депутата городской Думы города Сарова”;
-о рассмотрении поправок в положение “О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Сарова”;
-о подготовке плана работы контрольно-счетной комиссии городской Думы.

Кроме того, депутатам предстоит высказать свое мнение и принять решение в отношении организации ремонтных работ в детской библиотеки по ул. Герцена, где после пуска здания в эксплуатацию протекает крыша. Для обсуждения на комитет приглашены ответственные работники городской администрации.

Председатель планово-бюджетного комитета Петр Шульженко сказал, что речь сегодня пойдет и о ходе работ по реконструкции стадиона “Икар’, о работах по реконструкции кинотеатра “Октябрь’.


РФЯЦ-ВНИИЭФ стал победителем VII Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Награждение победителей состоялось 12 февраля в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце. В конкурсе принимали участие около тысячи предприятий со всех уголков России. Саровский ядерный центр участвует в этом конкурсе и становится победителем уже не в первый раз.

Лауреатами конкурса стали все предприятия атомной отрасли Нижегородской области. Участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» почетно и престижно, дает возможность сравнить свои достижения в социальной сфере с достижениями других участников, а также встретиться на конференциях и заседаниях отраслевых секций с представителями лучших российских предприятий.

В этом году в Кремлевском Дворце собралось свыше двух тысяч руководителей ведущих предприятий страны, администраций субъектов РФ, органов местного самоуправления, научных и общественных организаций. Одной из главных целей конкурса является распространение положительного опыта, накопленного при решении социальных вопросов.

Для справки. Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года. Его цель— привлечение внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрация на примере лучших организаций (победителей конкурса) высокой эффективности этой работы, распространение и поощрение положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации, в нём принимают участие все предприятия и организации (независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности), которые соответствуют условиям конкурса. Организаторы конкурса — Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ.


Завтра глава города Александр Орлов и его заместитель Александр Ершков встретятся с председателями советов ветеранов микрорайонов города

С таким предложением к руководителям города обратился председатель Совета ветеранов Иван Градобитов.

По словам А.Ершкова, «назрела необходимость более консолидираванно выстроить работу советов ветеранов микрорайонов города и обговорить проблемы, которые встречаются в данной работе, наметить конструктивный план взаимодействия между советами, особенно в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения».


Приемная губернатора области сообщает

28 февраля с 14 до 17 часов будет организован прием граждан заместителем губернатора по строительству и энергетики Валерием Англичаниновым.

Желающие попасть на прием должны предварительно подать письменное заявление и необходимые документы, при себе иметь паспорт.

Запись производится ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 12 часов по адресу: улица Костина, дом 2, кабинет 2. Справки по телефонам: 439-04-98, 439-08-19.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.