Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.02.2008: 
15 февраля Федеральное агентство проводит совещание с главами закрытых административно-территориальных образований

Завтра Геннадию Каратаеву исполняется 60 лет

12 февраля исполняется 60 лет Геннадию Закировичу Каратаеву. Он в течение шестнадцати лет возглавлял администрацию города.

В связи с 60-летием глава города Александр орлов направил в адрес юбиляра приветственный адрес. В нем говорится: «Городская Дума от имени всех жителей Сарова тепло и сердечно поздравляет Вас с шестидесятилетием и искренне желает Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Ваша деятельность на посту главы местного самоуправления хорошо известна в городе, области, России. Особенностью Вашей государственной работы было искреннее желание выстроить жизнь Сарова таким образом, чтобы в городе людям было комфортно жить, работать, учиться, отдыхать. Вы всегда чуть-чуть опережали российские города в своем экономическом, образовательном, культурном развитии.

Ваш многогранный талант организатора, широта и разносторонность знаний, глубокое понимание задач, стоящих перед городом, Российским федеральным ядерном центром, особенно полно проявились на посту главы местного самоуправления. Много сил и энергии отдано Вами воспитанию высококвалифицированных кадров - среди Ваших учеников и последователей специалисты, которые достойно продолжают дело, которому Вы посвятили свою жизнь.

Вы из тех людей, встреча с которыми духовно обогащает и оставляет неизгладимый добрый след. Обаятельный, жизнелюбивый, всегда несущий в себе творческий заряд, готовый поделиться своими знаниями и умениями.

Дорогой Геннадий Закирович! Примите сердечные пожелания долголетия, сохранения присущих Вам остроты ума, широты мышления, гражданской ответственности перед Отечеством».

«Каратаев – государственный человек»

Накануне юбилея Геннадия Каратаева о нем говорят люди, с которыми Геннадий Закирович в разное время работал.

Глава города Александр Орлов: «Хочу особо подчеркнуть, что на судьбу Геннадия Закировича выпали тяжелейшие годы депрессии в России. В это время практически все города в разоренной стране выглядели удручающе, люди в них, как, собственно, и в сельской местности, оказались лишними. Во всех, только не в нашем родном городе .

Надо отдать должное Геннадию Закировичу: в этот сложный период удалось руководству города вместе с думой найти механизмы и способы, как выжить в тяжелейших условиях. Заслуга руководства просто фантастическая - когда все увядало, наш город развивался: строились новые дороги и ремонтировались старые, возводилось жилье, разрабатывались новые общегородские программы, т.е. не останавливалась работа, направленная на развитие города. И это в такой сложный период. Руководитель думал о будущем Сарова. Каратаев – государственный человек».

Владимир Савинкин, директор Дворца молодежи: «С Геннадием Закировичем первое знакомство произошло еще во времена комсомола. Мы вместе работали в городском комитете комсомола: Геннадий Закирович заведовал организационным отделом, а я был секретарем комитета комсомола стройки. Меня уже тогда удивляла его мудрость, хотя мы были молодыми людьми. Скорее всего, к его мудрости тянулись многие комсомольские работники. Если собирались, то только в его кабинете, за папироской, за сигаретой сидели, обсуждали дела, выдумывали, спорили, решали, всех тянуло именно к нему».

Вот что сказал Почетный гражданин города Анатолий Зубилин: «Геннадий Каратаев – личность. Серьезная, большая. Городу очень повезло, что в «знаменитые» девяностые годы, в так называемый переходный период во главе администрации стоял Геннадий Закирович Каратаев.

Геннадий Закирович не только почетный гражданин города, он ведь еще и почетный работник общего образования Российской Федерации. Не смотря на ситуацию которая была в 90-х годах, у нас росла материально-техническая база школ. Именно в это время были построены 14 и 7 школы. Во всех школах были открыты компьютерные классы, и это происходило задолго до того, как стали говорить о программе компьютеризации школ России. Все школы поддерживались в хорошем состоянии.

Я всегда удивлялся эрудиции Геннадия Закировича. С ним можно обсуждать не только деловые темы, он отлично знает литературу, кино, театр. А все потому, что он много читает, любил добрую шутку. Главное же его качество, и по сегодняшним меркам несовременно, - Каратаев любит людей. Он хорошо понимал жизнь города, знал людей. Не случайно, когда на заседании городской Думы ему было присвоено звание Почетного гражданина города, зал аплодировал стоя».


Александр Орлов примет участие в совещании в Росатоме

В связи с созданием Госкорпорации «Росатом» 15 февраля Федеральное агентство проводит совещание с главами закрытых административно-территориальных образований. В нем примет участие глава города Сарова Александр Орлов.

В Москве планируется рассмотреть вопрос взаимодействия Госкорпорации «Росатом» и органов местного самоуправления ЗАТО. Одновременно с этим участники совещания обсудят ход реализации положения Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», касающихся функционирования закрытых городов.

Депутаты городской Думы Сарова только что утвердили изменения в целевой программе «Дети Сарова».Согласно принятым изменениям, с 2008 года вводится выплата грантов для одаренных детей.


В Сарове растет достойная молодежь

В рамках празднования Дня российской науки глава города Александр Орлов и глава администрации Валерий Димитров вручили учащимся школ города гранты победителей в области образования, культуры и спорта.

15 ребят-победителей удостоены грантов, которые утвердили депутат городской Думы. Еще раз назовем имена победителей - десятиклассники Сергей Астахов (лицей № 3), Дарья Огнева (лицей № 15), Эльвира Тишкина (школа 17) и одиннадцатиклассники Артем Гудов (гимназия № 2) и Злата Трунова (школа № 10).

Учащиеся Детской музыкальной школы и Детской школы искусств Татьяна Безрукова, Анна Рудакова, Олег Худяков и Анастасия Смирнова. Спортсмены - мастер спорта России Михаил Заломин, серебряный призер Первенства России по прыжкам на батуте Александр Одинцов; кандидат в мастера спорта России Мария Козекаева, кандидат в мастера спорта России Любовь Блажнова, капитан команды ХК «Саров-93», бронзовый призер первенства России по хоккею с шайбой (регион Поволжье) Евгений Большаков.

Добавим, что денежный размер гранта – 11500 рублей, а с удержанием подоходного налога каждый из 15 получит по 10 тысяч рублей.

Выступая перед ребятами, глава города А.Орлов от имени депутатов Думы поздравил победителей: «Мы рады, что у нас в Сарове растет достойная смена. Именно за вами, дорогие ребята, будущее нашего славного города».


Приемная губернатора области сообщает

20 февраля с 10 до 12 часов приемная губернатора и правительства Нижегородской области организует телефонную «горячую» линию. Ее тема – «Проблемы социального транспорта и пути их решения».

Ваших звонков ждут по телефонам: 439-12-01, 439-19-22, 419-74-33, 411-91-91,411-85-35, 411-85-70.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.