Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

29.01.2008: 
Покой города на прошлой неделе нарушили 637 человек: мелко хулиганили 45, нарушали паспортные правила 15, правила торговли – 15, пили в общественных местах 78 человек

Александр Тихонов с 30 января исполняет обязанности главы города

Согласно распоряжению с сегодняшнего дня, 30 января 2008 года, обязанности главы города исполняет Александр Михайлович Тихонов.

Такое распоряжение принято в связи с командировкой главы города Александра Орлова, которая продлится в течение двух недель.


В открытии Года семьи в области примут участие саровчане

Завтра в Нижегородском цирке состоится торжественная церемония открытия Года семьи в Нижегородской области.

В мероприятии примут участие губернатор Валерий Шанцев, его заместители, члены нижегородского правительства, ответственные работники многочисленных предприятий и организаций, деятели науки, культуры, спорта. На сегодняшний день составлена большая программа по проведению Года семьи в области, которая включает в себя экономические, социальные, образовательные и культурные разделы.

В день открытия Года семьи, а это 30 января, на торжественную церемонию приглашены дети из многодетных семей, малообеспеченные семьи, дети-инвалиды, учащиеся школ – победители различных конкурсов и олимпиад. Среди приглашенных дети и их родители из Сарова.

Всего саровская делегация насчитывает двадцать пять человек. Возглавит ее заместитель главы города Александр Ершков.


Сотрудники саровского отделения ЗАГС стали победителями областных конкурсов

Органы ЗАГС в конце прошлого года отметили 90-летие со дня своего создания. Этой дате Главное управление записи актов гражданского состояния провело конкурс среди работников органов ЗАГС области.

По итогам конкурса Гран-при присужден коллективу отдела ЗАГС Сарова, руководитель – Валентина Долгова. Ему же присужден Диплом победителя за первое место в конкурсе «Лучший отдел ЗАГС Нижегородской области» В отдельной номинации первенство взяла заместитель начальника отдела М.Егорова, а специалист отдела М.Майорова награждена Благодарственным письмом.

Поздравляем!


О некоторых случаях нарушений закона и порядка в Сарове за прошедшую неделю

За последнюю неделю в милицию от пострадавших горожан поступило 40 сообщений и заявлений (раскрыты 20). Из них о кражах рассказали 15, грабежах - 2, мошенничестве - 4, преступлениях экономической направленности - 1, суицидах - 2, о нанесении телесных повреждений – 14.

А теперь более конкретно о некоторых случаях нарушений закона и порядка в Сарове за прошедшую неделю.

Неизвестно на какой улице, неизвестно в каком доме естественно неизвестный ограбил бедную пьяную женщину. Он вырвал из ее слабых рук сотовый телефон и сто рублей. Качающуюся даму довел до дома неизвестный попутчик. Он же нашел ее аппарат связи. Может, и те сто рублей лежат сейчас в каком-нибудь городском сугробе?

Еще одну фальшивую тысячную купюру обнаружил кассир филиала «Нижегородпромстройбанка».

Из магазина «Евроспар» вновь попытались вынести банку лососевой крупнозернистой икры. Правда, попытка закончилась неудачей: бдительные охранники не дали товару пропасть.

Отделы на втором этаже «Универмага» закончили свою работу, и все двери закрыли. Только не заметили продавцы, что в зале осталась одна покупательница. Она выглядывала в окно и просила прохожих выпустить ее. Народ «на свободе» сжалился и жестами объяснил, где выход. Узница нашла его, но по пути в темноте она разбила стеклянный стеллаж с посудой.

На ледовом катке «Икара» восемнадцатилетний парень отобрал у пятнадцатилетнего мальчишки сотовый телефон. Но, к счастью последнего, это видели сотрудники милиции. Вор скрылся, а вот его знакомому пришлось побеседовать с людьми в погонах. Именно в это время и был назван домашний телефон восемнадцатилетнего подростка. Ну а дальше дело техники: вызвали, допросили, признался.

Мальчишки и девчонки повеселились в одной из квартир в доме 48 по Зернова. После этого пропал фотоаппарат за три тысячи рублей.

В час ночи около кафе «Рябинушка» к юноше подъехал дядя на иномарке и попросил позвонить. Молодой человек ответил, что денег на телефоне нет. На что дядя предложил пополнить баланс. Юноша отдал телефон, дядя его взял и уехал. Только не знал он, что владелец телефона запомнит номер его машины. Так вора из иномарки и нашли.

Стекло отжимается и все ценное из машины уносится. На этот раз из «пятерки», припаркованной возле дома 46 по улице Силкина, были вынесены аккумулятор и автомагнитола. Общий ущерб - пять тысяч двести рублей.

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 47 ДТП (из них 27 произошли 27 января), в которых пострадал 1 человек. При выполнении маневра задним ходом произошло 13 ДТП, не выдержали безопасную дистанцию до движущегося впереди транспорта 4 водителя. 9 автолюбителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 7 водителей не выполнили требование дорожного знака «Уступите дорогу», 4 водителя были привлечены к ответственности за нарушение ППД в виде административного ареста.

В Татьянин день на улице Садовой «Форд Фокус» наехал на дерево. Пассажирка иномарки получила телесные повреждения и была отправлена в травматологическое отделение.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.