Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

28.01.2008: 
«Дети-инвалиды с удовольствием занимаются творчеством. Радуются они, радуемся и мы, что позволили этой категории детей быть в городе нужными и востребованными людьми», - Любовь Белякова

Завтра в 16 часов состоится заседание социального комитета Думы

Как сказал председатель комитета Александр Яицкий, депутаты рассмотрят изменения в программу «Дети Сарова на 2006-2010 годы». О них расскажет заместитель главы администрации Игорь Кочанков. На обсуждение вопроса приглашены также директора департаментов В.Сергеев, С.Лобанов, В.Шляпугин.

Перед депутатами выступит директор департамента по городскому хозяйству Людмила Шляпугина с докладом о выполнении в прошлом году целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в г.Сарове на 2007-2010 годы».

По инициативе депутата Игоря Кузнецова будут рассмотрены изменения в приложение к программе «Дополнительные меры адресной поддержки населения», касающиеся материальной помощи гражданам.

Комитет рассмотрит и ряд других вопросов.


Губернатор В.Шанцев встретился с главами крупных городов области

В прошедшую пятницу губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководителями крупных городов области.

На совещании присутствовали первые лица области и главы Н.Новгорода и районов областного центра, а также Арзамаса, Дзержинска. Саров представлял глава города Александр Орлов.

Руководители обсудили итоги выборов в Государственную Думу, состоявшиеся в декабре прошлого года, и наметили основные параметры главных выборов страны – 2 марта 2008 года, выборы Президента РФ. Речь шла о подготовке избирательных участков, безопасности проведения главной политической кампании.

Как нам стало известно из источников в правительстве области, ожидается приезд кандидата на пост Президента России Игоря Медведева в Н.Новгород в последних числах февраля.


Депутаты областного Законодательного Собрания и городской Думы поддержали инициативу сотрудников городской Детской библиотеки

Как мы уже сообщали, в городской Детской библиотеке имени Пушкина состоялся праздник «Мастерство в руках – сказка в сердце».

В течение целого года библиотека проводит встречи с талантливыми детьми города. Детьми не обычными – с ограниченными физическими возможностями. Талантливые дети-инвалиды с радостью делятся своим творчеством – это и живопись, и лепка, и вышивание, и необыкновенно интересные композиции из кореньев и трав.

Директор библиотеки Любовь Белякова после проведения праздника отметила, что «дети-инвалиды с удовольствием занимаются творчеством. Радуются они, радуемся и мы, что позволили этой категории детей быть в городе нужными и востребованными людьми».

А это так – познакомиться с творчеством детей-инвалидов пришло много народу, как детей, так и взрослых. Работы никого не оставили равнодушными, как и концерт детского фольклорного ансамбля «Забава». Большое спасибо говорили родители участников праздника сотрудникам Детской библиотеки. За внимание и любовь к необычным детям.

Инициативу сотрудников городской Детской библиотеки имени А.Пушкина поддержали депутат областного Законодательного Собрания Владимир Жигалов, депутаты городской Думы Маргарита Федотова, Александр Ершков, Вячеслав Новоселов, Александр Большаков, Игорь Кузнецов, Александр Белугин. Благодаря депутатам все участники праздника получили подарки.


Председателем городского Совета ветеранов избран Иван Градобитов

Сегодня состоялся пленум ветеранской организации города.

На нем председателем Совета ветеранов г.Сарова избран Иван Иванович Градобитов, который до выхода на пенсию в 2007 году работал заместителем председателя Центрального Комитета профсоюза работников атомной энергии.


Председатели профкомов ряда подразделений института выразили серьезную обеспокоенность по поводу состояния безопасности горожан

25 января по решению главы города Александра Орлова проведено совещание с участием руководителей местного самоуправления, Управления внутренних дел и правоохранительных органов, представителей администрации РФЯЦ-ВНИИЭФ, профсоюзных организаций.

Совещание рассматривало заявление, поступившее в органы местного самоуправления от сотрудников Федерального ядерного центра, касалось состояния общественной безопасности и правопорядка в городе. Председатели профкомов ряда подразделений института, в частности, выразили серьезную обеспокоенность по поводу состояния общественной и личной безопасности горожан, ростом криминальных проявлений со стороны молодежи, особенно в ночное время. В заявлении высказана критика в адрес УВД.

На совещании выступили руководители УВД, затрагивались вопросы, связанные с выполнением общегородской программы «Правопорядок», с созданием городской народной дружины. Речь шла о профилактической работе среди подростков и молодежи.

Разговор получился серьезным, на нем выработаны меры, которые должны привести к улучшению общественного порядка в Сарове.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.