Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

11.01.2008: 
Всемирный день "спасибо" отмечается сегодня, 11 января

13 января – День российской печати

В связи с профессиональным праздником – Днем российской печати – глава города Александр Орлов направил поздравление коллективам саровских газет, редакциям радио и телекомпании «Канал-16»:

Дорогие друзья!

Искренне, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати.

Средства массовой информации во все времена выступали организатором духовного сотрудничества различных общественных сил. Сегодня их роль в консолидации общества еще более значима.

Опыт совместной деятельности – яркий пример эффективного взаимодействия между «четвертой властью» и властью административной. Вам большое спасибо за помощь, которую вы нам оказываете при реализации городских программных задач.

У всех журналистов, каждого из вас – своя дорога к вершинам подлинного творчества. Пусть высокие нравственные начала, здоровый профессиональный азарт, стремление быть на гребне жизни всегда будут вашим ориентиром на нелегких журналистских маршрутах.

Желаю вам высокого творческого полета, профессионального успеха, вдумчивого, благодарного читателя, слушателя и зрителя, а прежде всего - личного счастья , отличного здоровья и удачи!


Завтра депутату городской Думы Ивану Ситникову исполняется 50 лет

В приветственном адресе главы города Александра Орлова говорится: «Уважаемый Иван Иванович! Искренне и сердечно от всех жителей города Сарова поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения.

Саровская земля всегда гордилась и славилась людьми талантливыми, высоко профессиональными, способными на самоотдачу в работе, в трепетном отношении к человеческим проблемам. Вы относитесь именно к таким людям.

В Вас подкупает особая любовь к Сарову, красивому, трудолюбивому, богатому на историю и современность городу. Сам саровчанин, за пятьдесят лет Вы ни разу не изменили своей родной земле и служите ей верой и правдой, потому фамилия Ситников ассоциируется с такими понятиями как честь и совесть.

Неумолима Ваша заслуга как депутата городской Думы – коллеги-депутаты отмечают Вашу принципиальность в делах государственных, избиратели подчеркивают Ваше внимательное отношение к проблемам людей, а руководители муниципальных учреждений отмечают заинтересованную принципиальность в разработке документов, направленных на стабилизацию развития Сарова во всех направлениях хозяйственной деятельности. Радует, что Вам есть дело до развития культуры, образования, здравоохранения, средств массовой информации. Приятнее всего, что в Вашей жизни есть место заботе о простом человеке.

В день Вашего мудрого юбилея желаю Вам здоровья, успехов, направленных на дальнейшее процветание дорогого и любимого Сарова.

Счастья, добра и благополучия Вам, Вашим родным и близким».


День работника прокуратуры РФ отмечается 12 января

12 января в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Так в истории России возник институт прокуратуры, первоначально в лице "стряпчего о делах государственных" Павла Ягужинского.

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается с 1996 года по Указу президента Российской Федерации от 29.12.95 "Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации".

В связи с праздником глава города А.Орлов направил поздравление в адрес прокурора ЗАТО г.Саров Александра Картанова.


Исполняющий обязанности директора Российского федерального ядерного центра-ВНИИЭФ Валентин Костюков встретился с представителями городской власти

На встрече присутствовали заместитель главы города Александр Ершков и глава администрации Валерий Димитров, обсуждались перспективы сотрудничества города и Ядерного центра.

Как мы уже сообщали, глава Росатома Сергей Кириенко в конце декабря 2007 года представил Радия Илькаева в должности научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ и Валентина Костюкова в должности и.о. директора РФЯЦ трудовому коллективу института.

Кроме того, Р.Илькаев назначен председателем научно-технического совета Росатома, который отвечает за все вопросы научно-технической политики в ядерном оружейном комплексе.

В настоящее время Росатом объявил конкурс на замещение должности руководителя РФЯЦ и руководителя ФГУП "Федеральный научно-производственный центр научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е.Седакова" (НИИИС, Нижний Новгород), который возглавлял В.Костюков.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.