Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

24.12.2007: 
В ядерном центре отметили, что уход Р.Илькаева связан с достижением пенсионного возраста и должен был произойти в октябре 2008 года

Сегодня Саров с официальным визитом посетит генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко

Сергей Кириенко во время рабочего визита в Российский федеральный ядерный центр намерен представить нового директора Центра Валентина Костюкова.

Академик РАН Радий Илькаев займет должность научного руководителя института.

В ядерном центре отметили, что уход Р.Илькаева связан с достижением пенсионного возраста и должен был произойти в октябре 2008 года.

Директор ФГУП НИИИС им. Седакова Валентин Костюков с 10 января 2008 года будет исполнять обязанности директора ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (Саров, Нижегородская область) до назначения директора Ядерного центра в установленном порядке, говорится в пресс-релизе Федерального агентства по атомной энергии (Росатом).

В.Костюков окончил в 1977 году Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова. Прошел трудовой путь от младшего инженера до директора ФГУП «Научно-исследовательский институт измерительных систем». Кандидат технических наук, член-корреспондент Международной академии информации. Имеет государственные и ведомственные награды: Орден Почета, Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, знак отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности" министерства РФ по атомной энергии, нагрудный знак "Е.П.Славский" Федерального агентства по атомной энергии. Лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники.

Р.Илькаев окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова. Доктор физико-математических наук. Начинал карьеру в 1961 году инженером в Ядерном центре, а с 2004 года занимал должность директора ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ. Лауреат государственных премий: за разработку и внедрение специальной методики измерений, за создание новой специальной спецтехники, государственной премии РФ в области науки и техники, международной премии имени академика Ю.Б. Харитона, международной премии Андрея Первозванного "За веру и верность", премии правительства РФ в области науки и техники. Удостоен государственных и ведомственных наград, в том числе, Ордена Почета, Ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени, медали "За заслуги в создании вооружения и военной техники", Золотой медали имени А.Д. Сахарова, почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".


В комитетах городской Думы

Сегодня состоится объединенное заседание комитетов городской Думы – планово-бюджетного, социального и по городскому хозяйству.

Как мы уже сообщали, на 27 декабря запланировано проведение заседание городской Думы. Сегодня как раз депутаты будут обсуждать вопросы, которые и составят повестку последнего в этом году заседания Думы.


21 декабря журналисты России встретились с заместителем директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимиром Жигаловым

Встреча главных редакторов российских областных газет и издателей из многих регионов с заместителем директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутатом областного Законодательного Собрания Владимиром Жигаловым составила часть программы, организованной по инициативе журнала «Журналист» и издательского дома «Биржа плюс».

До этого участники пресс-тура встретились с губернатором области Валерием Шанцевым, участвовали в торжествах, посвященных 50-летию Нижегородского отделения Союза журналистов РФ. У многих из них было желание более детально познакомиться с деятельностью Саровского технопарка.

21 декабря такая встреча на территории Технопарка прошла, и на пресс-конференции, организованной по этому случаю, Владимир Жигалов рассказал, как претворяется в жизнь проект развития Технопарка в поселке Сатис Дивеевского района. Журналистов интересовали вопросы, связанные с сегодняшним состоянием дел, с работой пятнадцати компаний, разместившихся в Технопарке.

Особый интерес вызвал рассказ В.Жигалова о том, что Саровский Технопарк сегодня занимает прочное место в системе международной Ассоциации технопарков, претворяет планы по разработке многих важных разработок в области медицины, информационных технологий. Журналистов из Казани, где тоже создается Технопарк, интересовали коммерческие составляющие Саровского Технопарка, на что В.Жигалов сказал: «У нас другие задачи. Мы приветствуем любое предприятие, которое изъявляет желание работать у нас и пользоваться научными разработками ученых Ядерного центра, направленных на дальнейшее развитие науки и экономики страны. Для этого, собственно, и создаются прорывные проекты по созданию технопарков. За ними – будущее страны».

Делегацию журналистов интересовали отношения между руководителями Технопарка и правительства Нижегородской области, дальнейшие планы развития, в том числе и создание в Сатисе совершенно новой и современной школы физиков.

После экскурсии по Технопарку журналисты из Москвы, Астрахани, Казани, Ижевска, других городов сказали, что по приезду домой они в средствах массовой информации расскажут детально о работе Саровского Технопарка.


ЗАГС принимал поздравления

В прошедшую пятницу состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию органов ЗАГС России.

В связи с этим заместитель главы города Александр Ершков вручил Благодарственное письмо, подписанное главой города, начальнику отдела ЗАГС г.Сарова Валентине Долговой. В нем говорится: «Уважаемая Валентина Ивановна! Выражаю Вам и коллективу отдела ЗАГС города благодарность за трудовую деятельность по обслуживанию жителей города и в связи с профессиональным праздником – 90-летия органов ЗАГС России».
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.