Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

14.12.2007: 
Нижегородскую область в Госдуме РФ пятого созыва будут представлять 10 депутатов

Правительство планирует объединить проекты строительства технопарков в Сатисе и на Анкудиновском шоссе

Региональное правительство планирует объединить проекты строительства технопарков в Сатисе и на Анкудиновском шоссе и бизнес – инкубатора при ННГУ и принять с ними участие в федеральной программе развития высоких технологий. Об этом стало известно в ходе конференции «Реализация инновационной политики Нижегородской области в 2007 году», которая проходила на Нижегородской ярмарке в четверг, 13 декабря.

На конференции было озвучено, что с данным проектом региональное правительство планирует войти в федеральную программу в 2008 году. По словам заместителя директора РФЯЦ ВНИИФ Владимира Жигалова, на настоящий момент при создании технопарка в Сатисе уже освоено 450 млн. рублей, при этом на каждый 1 рубль, вложенный областным бюджетом, пришло 12 рублей инвестиций из различных источников.

В технопарке, занимающем площадку в 50 га, планируется разместить 100 компаний, что позволит выйти технопарку на мировой уровень. В настоящий момент из 15 компаний, которые уже работают в технопарке, 13 относятся к малому сектору, то есть имеют оборот менее 1 млн. долларов в год.

В технопарке также планируется построить бизнес-инкубатор, где разместится высшая школа физики, в которой будут проводиться курсы для молодых специалистов и аспирантов. В качестве основных направлений в деятельности технопарка В.Жигалов назвал информационные технологии, энергетику, разработку медицинской техники и развития системы безопасности и противодействия терроризму.

«Первые пят лет для технопарка очень важны - за это время он должен выйти на самоокупаемость и не получать средств из государственного бюджета», - заключил В.Жигалов.

Как стало известно в ходе конференции, подготовка инфраструктуры под строительство технопарка на Анкудиновском шоссе начнется в 2008 году. Инвестиции в проект составят 5- 5,5 млрд. рублей.


День памяти академика А.Сахарова

День памяти академика Андрея Сахарова отмечается в России сегодня, 14 декабря

14 декабря в Нижнем Новгороде в музее-квартире А.Сахарова проходит день открытых дверей с бесплатным посещением музея и показом видеофильмов из фондов музея. В этот же день открываетчя фотовыставка "Катастрофа длиной в полвека", посвященной 50-летию Кыштымской ядерной аварии, и беседа за круглым столом на тему "Меморандум А.Д.Сахарова - 40 лет спустя".

Андрей Сахаров - физик-теоретик и общественный деятель, лауреат Нобелевской премии мира, один из создателей водородной бомбы и сторонник запрета ядерных испытаний.

Многие высказанные академиком Сахаровым научные идеи первоначально не встречали понимания, но спустя некоторое время они становились общепризнанными. Так было с идеей нестабильности протона, с гипотезой индуцированной гравитации. Так же было и с его общественными взглядами.

Физические идеи, выдвинутые Сахаровым в 80-е годы, пока еще проходят период осмысления и опытной реализации. Так ,в 2001 году в опытах немецких физиков получила блестящее подтверждение гипотеза Сахарова о свойствах некоторых элементарных частиц при скоростях, близких к световым. Участие в разработке термоядерного оружия сопровождалось у А.Д.Сахарова все более острым осознанием порожденных этим моральных проблем. А.Д. Сахаров был одним из инициаторов Договора о запрещении ядерных испытаний в трех средах.


За кого мы проголосовали

Сегодня Центризбирком России утвердил персональный состав Госдумы пятого созыва.

Всего в Госдуме 450 депутатов. Из-за того, что некоторые избранные депутатами граждане от работы в Думе отказались, их мандаты были переданы другим кандидатам в списках партий, однако не все успели подать документы в Центризбирком.

По итогам выборов «Единая Россия» получила 315 депутатских мандатов, КПРФ - 57, ЛДПР - 40, «Справедливая Россия» - 38.

Нижегородскую область в Госдуме РФ пятого созыва будут представлять 10 депутатов. НРО партии «Единая Россия» получило семь мандатов. Их заняли депутат Госдумы IV созыва Александр Хинштейн, продюсер ЗАО «Взгляд. РУ» Константин Рыков, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗСНО) Ольга Носкова, зампредседатель ЗСНО Роман Антонов, а также депутат Госдумы IV созыва Владимир Стальмахов, вагранщик литейного цеха ОАО «ГАЗ» Валерий Корнилов и депутат Госдумы IV созыва Анатолий Козерадский. Как сообщалось ранее, от мест в Госдуме отказались возглавлявшие региональный список «Единой России» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и председатель НООО профсоюзов «Облсофпроф», лидер НРО партии «Единая Россия», депутат ЗСНО Сергей Некрасов.

Кроме того, по одному мандату получили лидеры НРО КПРФ и ЛДПР - Николай Рябов (КПРФ) и Александр Курдюмов (ЛДПР). Александр Бочкарев, возглавлявший региональный список «Справедливой России» на выборах в Госдуму, отказался от предоставленного ему мандата, и, по сообщению на сайте ЦИК РФ, депутатом Госдумы пятого созыва стал Семен Багдасаров, занимавший второе место в списке.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.