Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

29.12.2005: 
Губернские новости 29 декабря

В Нижегородской области в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается настоящая новогодняя погода

В Нижегородской области в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается настоящая новогодняя погода, сообщают синоптики.Ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, 5-10 м/c. Температура воздуха ночью -6…-11 градусов, при прояснении до -17 (преимущественно на востоке области), днем -4…-9 градусов.В новогоднюю ночь появится "лишняя" секунда

Грядущая новогодняя ночь будет на 1 секунду длиннее, чем обычно, передает РИА Новости.

Как сообщили в Национальном институте стандартизации и технологии США, дополнительная секунда будет добавлена на атомных часах институте стандартизации в Болдере (США, штат Колорадо), а также в других научных учреждениях по всему миру.Дополнительная секунда будет добавлена в связи с тем, что Земля вращается неравномерно, так как на нее влияет как лунное притяжение, так и ряд других факторов, например атмосферные и внутриземные процессы."При обычной ситуации последней секундой уходящего 2005 года должен был стать момент времени 23 часа 59 минут 59 секунд 31 декабря, а первой секундой уже нового года 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2006 года. Дополнительная секунда будет добавлена следующим образом: после того, как часы покажут 23:59:59 31 декабря, они переключатся на 23:59:60 и лишь после этого "выскочат" все нули", - пояснили в институте.О непостоянности продолжительности суток ученые знали еще в 19 веке, но только с изобретением атомных часов в 1949 году стало возможным измерение и внесение точных поправок. Первая "високосная" секунда была добавлена ко времени 30 июня 1972 года.

Шанцев утвердил концепцию реализации в регионе нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию реализации в регионе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".Об этом сообщил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко на совещании в среду. По его словам, целью проекта является формирование рынка доступного жилья и обеспечение комфортных условий для проживания граждан РФ.В частности, отметил В.Лимаренко, концепция предполагает реализацию нацпроекта по жилью в Нижегородской области по 8 направлениям. В том числе, обеспечение жильем молодых семей, выполнение обязательств государства по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, ликвидация и расселение ветхого и аварийного жилищного фонда, а также сокращение времени ожидания в очереди на улучшение жилищных условий.Также концепция реализации предполагает создание условий для развития индивидуального жилищного строительства, увеличение объемов жилищного строительства на основе рыночных механизмов, обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.По словам В.Лимаренко, с целью эффективной реализации каждой из этих программ главы местного самоуправления (МСУ) должны закрепить за каждым направлением отдельного специалиста. Замгубернатора сообщил, что за время новогодних праздников региональное правительство разработает методические материалы для глав МСУ, на основе которых они должны будут разработать свои программы.Кроме того, по словам В.Лимаренко, для глав МСУ 14 января будет проведена деловая игра, посвященная формированию этих программ.

Все нижегородские каналы одновременно будут транслировать новогоднее поздравление Шанцева

Предновогоднее интервью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет транслироваться в пятницу в 20:50 мск. одновременно по всем региональным каналам.Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, трансляцию интервью будет осуществлять телекомпании "Кремль", "Волга", ННТВ, НТР и "Сети НН".Во время интервью В.Шанцев расскажет об основных итогах работы регионального правительства в 2005 году и приоритетных задачах на 2006 год. Кроме того, глава региона поздравит жителей Нижнего Новгорода и области с наступающим Новым годом.

В Нижегородской области с 1 января тарифы на природный газ для населения вырастут на 14,4%

Тарифы на природный газ для населения Нижегородской области с 1 января 2006 года вырастут, в среднем, на 14,4% по сравнению с тарифами, установленными 2005 году.Об этом заявил председатель Региональной энергетической комиссии Нижегородской области (РЭК) Сергей Шалаев.По его словам, рост тарифов на услуги газоснабжения для населения, использующего газовые плиты и газовые колонки, составит 7,8%; для населения, пользующегося АГВ (АОГВ) - 17,9%; природный газ для населения в домах с установленными приборами учета подорожает на 13,2%.С.Шалаев также отметил, что тарифы на природный газ, установленные РЭК Нижегородской области для населения на 2006 год в основном ниже, чем в других регионах Приволжского федерального округа (ПФО), а тариф на газ, используемый на нужды отопления – минимальный по ПФО.

В Нижегородской области тарифы для населения на теплоэнергию с 1 января вырастут на 15%

Тарифы для населения Нижегородской области на тепловую энергию с 1 января 2006 года вырастут на 15% по сравнению с 2005 годом. Об этом заявил председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Нижегородской области Сергей Шалаев.По его словам, тарифы на тепловую энергию принимались по всем теплоснабжающим организациям, которых в Нижегородской области 1,3 тыс.. С.Шалаев отметил, что "тарифы на теплоэнергию некоторых котельных остались без изменения, однако, по некоторым, где используется мазут, цены на который не регулируются государством, установлен более высокий процент роста тарифа – до 70%".Как сообщалось ранее, правительство РФ проводит политику плавного повышения тарифов для населения несколько быстрее, чем тарифов для промышленности. Это делается в целях обеспечения роста ВВП и повышения социального уровня жизни.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.