Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

14.11.2007: 
В последнее время в экономических новостях словосочетание «банковский кризис» одно из самых употребляемых

Зарплаты медиков существенно возрастут», - губернатор В.Шанцев

РИА "Кремль" - Зарплаты медиков существенно возрастут. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в Большеболдинский район во вторник, 13 ноября. Об этом сообщает пресс- служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По его словам, средняя зарплата медиков в регионе в 2008 году составит 13-14 тысяч рублей.

Согласно сообщению, глава региона принял участие в торжественном открытии нового инфекционного корпуса центральной районной больницы. Этот объект был построен всего за 2 года. Его сметная стоимость - 21 млн. рублей, причем из них 16 млн. были выделены в текущем году. С введением в строй инфекционного корпуса значительно улучшится качество медицинского обслуживания жителей Большеболдинского района.

На церемонии открытия этого медицинского объекта губернатор вручил сертификат на жилье хирургу Большеболдинской ЦРБ Сергею Пахомову. В течение года новое жилье и автомобили получили также 7 молодых педагогов района.

Кроме того, губернатор принял участие в открытии второй очереди научно-культурного центра, где разместились детская школа искусств и новый районный выставочный зал. На строительство этого объекта район в 2007 году получил от области более 46 млн. рублей.

Всего же на нужды социально-экономического развития Большеболдинскому району из областного бюджета в 2007 году было выделено более 80 млн. рублей.

«Если вспомнить, что всего 2 года назад бюджет развития всей области не превышал 300 млн. рублей, а теперь один только наш район получил 80 млн., - можно представить, как ускорились темпы развития Нижегородской области с приходом Валерия Шанцева», - заявил глава Большеболдинского района Вячеслав Жариков.


"Грозят ли нашим банкам серьёзные потрясения, и как они аукнутся на личных бюджетах россиян?", - анонс очередного выпуска "Нового дела"

РИА "Кремль" - 1.Кто пострадает от ипотечного кризиса. В последнее время в экономических новостях словосочетание «банковский кризис» одно из самых употребляемых. Сначала он захлестнул западный финансовый рынок, а теперь и в России обнаружены первые признаки надвигающейся катастрофы. Кредиты становятся дороже, а банкиры пугают дальнейшим увеличением процентных ставок. Все подробности – в материале экономического обозревателя газеты "Новое дело" на 10-й полосе.

2.Эксклюзивное интервью звезды советского фильма «Война и мир» актрисы Людмилы Савельевой. Споры вокруг завершившегося на прошлой неделе сериала «Война и мир», прошедшего по каналу «Россия», не утихают. Одни считают, что европейцы чуть ли не надругались над русской классикой, другие – что благодаря создателям сериала роман приблизили к современности. Своё мнение о новом фильме высказала актриса Людмила Савельева, игравшая Наташу Ростову в советском фильме «Война и мир» Сергея Бондарчука. Что не понравилось Людмиле Савельевой в новом сериале –на 22-й полосе «НД».

3.Специалисты ООН привели шокирующие цифры, которые касаются нашего недалёкого будущего. По их данным, в ближайшие сто лет миллиарды людей из 46 стран могут погибнуть в вооружённых конфликтах. И связана эта вселенская катастрофа с глобальным потеплением на Земле. В каком году привычная климатическая картина мира окончательно переменится? Отчего происходит глобальное потепление? Что ждёт Америку, Европу, а самое главное – Россию? Можно ли смягчить последствия глобального потепления? Подробности – на 6-й полосе издания.

4.В Балахнинском городском суде начался громкий процесс: девятерых русских парней обвиняют в избиении азербайджанских торговцев и возбуждении национальной вражды. События годичной давности получили в своё время название «нижегородской Кондопоги». После драки на рынке азербайджанская диаспора в Балахне долгое время жила в страхе, получая СМС-сообщения с угрозами. Скандал тогда докатился до Москвы, до посольства Азербайджана в России. Чем был вызван конфликт русских и азербайджанцев в Балахне? Какое наказание могут получить русские парни? Читайте – на 4-й полосе «НД».

5. Кризис семейного возраста. На каком году семейной жизни людей подстерегают опасности. В последнее время появилось мнение, что долгие браки приносят вред, потому что люди продолжают жить не из-за любви, а по привычке. В Германии, где очень много разводов, законодатели даже предложили официально заключать браки только на 7 лет. А чем действительно чревато супружеское долголетие? Как пережить самый трудный первый год брака? Почему кризисы подстерегают людей на третьем, пятом, седьмом, тринадцатом годах супружества? Как пережить все эти кризисы и сохранить семью? Все подробности – в материале "Нового дела".


«Если доходы бюджета Нижегородской области будут расти такими же высокими темпами, она не будет нуждаться в федеральных средствах» - председатель комитета Совфеда по бюджету Е.Бушмин

РИА "Кремль" - «Если доходы бюджета Нижегородской области будут расти такими же высокими темпами, она не будет нуждаться в федеральных средствах». Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин после заседания конференции «Трехлетний бюджет как база социально-экономического развития регионов страны», прошедшей в законодательном собрании региона во вторник, 13 ноября.

Е. Бушмин напомнил, что за два последних года доходная часть бюджета Нижегородской области выросла в два раза. «Я думаю, что уже через год необходимость получения федеральных средств в Нижегородской области отпадет», - подчеркнул Е. Бушмин.

В свою очередь, председатель ЗС НО Виктор Лунин отметил, что получаемые из федерального бюджета трансферты являются целевыми, в том числе направленными на развитие социальной сферы и, поэтому Нижегородская область вряд ли откажется от федеральной поддержки. Тем не менее, по словам В. Лунина, «налоговый потенциал региона неуклонно растет, и это является заслугой губернатора и правительства Нижегородской области».


Минсельхоз РФ предлагает установить предельную торговую наценку на социально значимые товары

РИА "Кремль" - Предельная торговая наценка на социально значимые товары может быть законодательно введена в России. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.

По словам А.Гордеева, Минсельхоз предлагает внести в закон о торговле соответствующую норму. Министр напомнил, что в советские годы предельная наценка была 12%, а на социально значимые продукты - 8%. «Такая практика существует в наши дни в Канаде и Казахстане, Китае и Белоруссии и в ряде других стран», - отметил министр.

Что касается российской торговли, то наценка на продукты питания составляет сейчас минимум 25-30%. А.Гордеев также выразил надежду, что ситуация на рынке продовольствия в России успокоится к февралю будущего года.


Нижегородское управление МЧС РФ предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций 14 ноября в связи с резким ухудшением погодных условий

РИА "Кремль" - . Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ области, по данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром в среду в Нижнем Новгороде и по области ожидается сильный снег, метель, усиление восточного ветра порывами 15-18 м/с., на дорогах местами накат и снежные заносы.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, ограничением в функционировании аэропортов, увеличением количества ДТП. Вероятно возникновение затруднений в работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, - говорится в тексте сообщения.

"ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам по возможности ограничить использование личных транспортных средств", - сообщает пресс-служба.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.