Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.11.2007: 
«Мы должны исключить из оборота продукцию, которая не соответствует требованиям по срокам годности или качеству», - сказал В.Клочай

Более 100 тыс. подписей за то, чтобы Президент В.Путин остался во власти после марта 2008 года, собрано в Нижнем Новгороде и области на 12:00 10 ноября Нижний

РИА "Кремль" – Более 100 тыс. подписей за то, чтобы Президент В.Путин остался во власти после марта 2008 года собрано в Нижнем Новгороде и области на 12:00 10 ноября, сообщают члены инициативной группы.

Напомним, что 10 ноября сбор подписей прошел в ТЦ «Республика», на пл. Театральной, на Советском рынке и в парке Швейцария. Также пикеты состоялись в Арзамасском, Борском, Дальнеконстантиновском, Кстовском, Лысковском, Семеновском, Сергачском районах.

Ранее, 9 ноября, сбор подписей также прошел во 2 корпусе Университета им. Лобачевского, главном здании Сельхозинститута, Строительном институте на ул. Ильинской, 6 корпусе Политеха, а также коммерческом институте на пр. Ленина.

Напомним, что нижегородцы начали сбор подписей за то, чтобы Президент РФ Владимир Путин остался во власти после марта 2008 года, в День народного единства в воскресенье, 4 ноября.

С инициативой обращения в адрес В.Путина с просьбой остаться во власти после марта 2008 года выступила директор лицея – центра обучения и развития одаренных детей Светлана Носова. « По всей стране сформировались инициативные группы в поддержку В. Путина. Я считаю, что мы, нижегородцы, должны принять активное участие в этом процессе и инициировать обращение к Президенту. Нижегородская земля традиционно показывали пример самопожертвования и любви к Родине. Каждый из нас хочет видеть Россию сильной державой», - отметил С.Носова.

«Я далека от политики, но могу сказать, что годы Президентства В. Путина стали периодом стабилизации российского государства. Мы снова начали гордиться своей страной и В. Путин – это общенациональный лидер, что очень важно. «Каждый гражданин России ответственен за будущее государства. Поэтому я призываю вас поддержать обращение к Президенту», - сказала С. Носова, обращаясь к участникам торжественного митинга, прошедшего на пл.Народного Единства.

Ранее директор Лицея- Центра обучения и развития одаренных детей Светлана Носова выступила с инициативой обращения в адрес Президента РФ.

«Как любой здравомыслящий человек, рассуждая о судьбе России, я не могу остаться равнодушной. Я вспоминаю конец 90-х годов и ту нестабильность в государстве, и постоянное чувство тревоги, когда мы не видели дальнейшего пути. Я видела, какие изменения негативного характера происходили в системе образования, как она резко ухудшилась, а ведь это была лучшая система в мире. Больно было видеть, как ветшала образовательная база и главное, мы теряли веру», - отметила С.Носова.

«В 2000 году мы тоже стояли перед выбором, и я уверена, что тогда выбор был правильным на 100% - Президентом России стал Владимир Путин. Я могу отметить позитивные изменения в системе образования, сегодня оно стало способным снова занять то достойное место, которое оно занимало раньше. В этом есть заслуга работающих в этой системе педагогов и конечно, президента Владимира Путина. Именно приоритетный нацпроект «Образование» был провозглашен одним из приоритетных направлений развития страны. Жизнь школы действительно меняется к лучшему, да и наша с вами жизнь меняется к лучшему», - сказала С.Носова.

«Совсем недавно мы говорили о том, что скоро учить будет некого, и это происходило потому, что женщина не была уверена, что сможет обеспечить ребенку достойное будущее. Сегодня мы видим, как меняется ситуация - женщина чувствует поддержку государства и видит, как растет наша уверенность в завтрашнем дне. Для нас важно, чтобы намеченный курс продолжался и дальше, и чтобы достигнутая стабильность оставалась и впредь. И конечно, наша Россия - огромная держава и любые изменения во власти могут привести к самым негативным последствиям и, как подтверждает история, к хаосу и неразберихе», - подчеркнула С.Носова.

«Я уверена, что каждый из нас хочет видеть Россию процветающей державой. Сегодня мы с вами видим, что есть прочная платформа для развития этой ситуации и продолжать ее укреплять должен тот человек, который начал это делать. Я вижу во Владимире Путине человека, наделенного созидательной энергией, человека мудрого, и я обращаюсь ко всем вам, и хочу получить вашу поддержку в том, чтобы на нашем собрании было принято обращение в адрес Президента России, в котором будет заявлено, что мы полностью одобряем провозглашенный им курс. А для того, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, в своем обращении мы будет просить В.Путина остаться во власти после марта 2008 года. Поверьте, только наше с вами неравнодушие, наше единство и любовь к великой России способны сделать нашу родину процветающей державой», - сказала в заключение С.Носова.


IV Международный кинофестиваль «НОВОЕ КИНО. XXI ВЕК» проходит в Нижнем Новгороде

РИА "Кремль" - IV Международный кинофестиваль «НОВОЕ КИНО. XXI ВЕК» проходит в Нижнем Новгороде в кинотеатрах «Рекорд» и «Орленок». Об этом РИА «Кремль» сообщили организаторы фестиваля.

Согласно сообщению, в конкурсной и панорамной программах кинофестиваля принимают участие фильмы из стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии. Отдельной программой будут представлены картины японских режиссеров. В рамках кинофестиваля в киноцентре «Рекорд» демонстрируется программа короткометражного и неигрового кино, а кинотеатре «Орленок» - программа фильмов и мультфильмов для детей.


«Заработная плата работников бюджетной сферы увеличится на 16 % в 2008 году» - губернатор В.Шанцев

Ноябрь, - Заработная плата работников бюджетной сферы в 2008 году увеличится на 16 %. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе встречи с работниками ОАО «НИТЕЛ» в рамках рабочего визита в Приокский район в понедельник, 12 ноября.

По его словам, зарплата бюджетников с 1 января 2008 года увеличится на 9 %, кроме того, с 1 сентября 2008 года - на 7 %.

В.Шанцев отметил, что минимальная ставка 1 разряда работников бюджетной сферы таким образом достигнет 3 тысяч рублей. «Это позволит увеличить среднюю заработную плату бюджетников до 13-14 тысяч рублей, что соответствует уровню среднеобластной зарплаты», - сказал В.Шанцев.

Кроме того, по словам В.Шанцева, в ближайшее время в ЗСНО будет предан законопроект, согласно которому 1 января 2008 года все женщины, имеющие стаж работы 35 лет и более, а также мужчины, имеющие стаж работы 40 лет и более, будут иметь звание ветеранов труда, обеспечивающее получение льгот, предусмотренных федеральным законодательством. Стоимость реализации программы составит 1,4 млрд. рублей.


Небольшое потепление ожидается в Нижнем Новгороде к середине недели

РИА "Кремль" - Небольшое потепление до -1 -3 °C ожидается в Нижнем Новгороде к середине недели в среду, 14 ноября, сообщают синоптики.

В понедельник, 12 ноября и во вторник, 13 ноября температура воздуха составит -3 -5°C днем и -6 -8°C, осадков не ожидается.

В четверг, 15 ноября, и в пятницу, 16 ноября, температура воздуха составит -2 -4°C днем и -3 -5°C.

К выходным температура снова понизится до -3 -5°C днем и -5 -7°C ночью. Осадки в виде снега ожидаются во вторник вечером 13 ноября, в ночь на среду 14 ноября, а также в пятницу и субботу, 16 и 17 ноября.


Превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в Нижегородской области на текущей неделе – МЧС РФ

РИА "Кремль" - Превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и острыми инфекциями верхних дыхательных путей ожидается в Нижегородской области с 12 по 19 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС РФ.

По информации источника, Нижегородская область попала в разряд территорий с тенденцией роста заболеваемости. Также в данный список попали Хабаровский край (Дальневосточный ФО), Красноярский край, Иркутская область (Сибирский ФО), Челябинская область (Уральский ФО), Ленинградская область (Северо-Западный ФО), Брянская область (Центральный ФО) и Республика Северная Осетия - Алания (Южный ФО).

Напомним, что 201838 тысяч жителей региона привито против гриппа по состоянию на 7 ноября. Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в период с 29 октября на 4 ноября находилась ниже эпидемических порогов во всех возрастных группах населения.


«Нижегородская область является прогрессивным регионом с точки зрения развития туризма»,- зам. губернатора И.Живихина

РИА "Кремль" - «Нижегородская область является прогрессивным регионом с точки зрения развития туризма», - сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина на открытии всероссийской конференции «Основные возможности, приоритеты и направления развития круизной инфраструктуры» в пятницу, 9 ноября.

По ее словам, «Нижегородская область является столицей круизного судостроения. Первое пассажирское судно было построено в Сормове. Кому, как не нам, делать первый рывок для развития круизного туризма, тем более, что все необходимое для этого есть»,- отметила И.Живихина.

Она рассказала, что «у одной из нижегородских организаций уже есть проект развития круизного туризма за счет строительства судов».


Областное правительство намерено провести массовые проверки сетевых магазинов региона на предмет качества продовольственных товаров

РИА «Кремль" - Правительство Нижегородской области намерено провести массовые проверки сетевых магазинов региона на предмет качества продовольственных товаров. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай в пятницу, 9 ноября.

По его словам, областное правительство, а также контролирующие организации в настоящее время уделяют серьезное внимание вопросам качества и безопасности продуктов питания.

«Есть ряд случаев, когда на прилавки магазинов выкладывают просроченный товар», -сказал В.Клочай. Он отметил, что региональное правительство намерено расценивать подобные случаи как «преднамеренные действия, направленные на причинение ущерба здоровью покупателей».

«Мы должны исключить из оборота продукцию, которая не соответствует требованиям по срокам годности или качеству», - сказал В.Клочай.

Он подчеркнул, что по итогам массовых проверок, которые планируется проводить на регулярной основе, будет составлен и доведен до потребителей перечень недобросовестных продавцов.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.