Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.11.2007: 
Средняя заработная плата в Нижнем Новгороде до 2010 года вырастет более чем в 2 раза, сообщил глава города Вадим Булавинов

«В России существует не имеющая прецедентов театральная культура – русский репертуарный театр» - художественный руководитель театра-студии «Табакерка», О.Табаков

РИА "Кремль" - «В России существует не имеющая прецедентов театральная культура – русский репертуарный театр» - об этом заявил художественный руководитель театра-студии «Табакерка», народный артист СССР Олег Табаков на пресс-конференции, посвященной гастролям театра в Нижнем Новгороде, в четверг, 8 ноября.

Как стало известно на пресс-конференции, гастроли Московского театра-студии Олега Табакова будут проходить в Нижнем Новгороде до 11 ноября на двух площадках - в театре "Комедiя" и Театре юного зрителя.

Как сообщил на пресс-конференции О.Табаков, столичные артисты «привезли достаточно разнообразный репертуар – это и Чехов, и Островский, и Шендерович. У нас есть спектакли для простого человека, но мы не чужды и интеллигентной драматургии».

В частности, 8 ноября на сцене ТЮЗа проше спектакль «Дядя Ваня», поставленный по знаменитой пьесе Антона Чехова. В 2005 году постановка получила «Золотую маску» за главную роль, которую исполнила нижегородка Ирина Пегова.

9 ноября в ТЮЗе будет показан спектакль "Сублимация любви" Альдо де Бенедетти, а в "Комедiи" – постановка в жанре "деревенских страданий" - "Кукла для невесты" А. Коровкина.

10 ноября в "Комедiи" зрителям покажут пьесу Виктора Шендеровича "Два ангела, четыре человека", 11 ноября там же будет идти комедия "Женитьба Белугина". Художественный руководитель театра Олег Табаков выйдет на сцену в двух постановках – спектакле «Дядя Ваня» и «Сублимация любви».

«В будущем году нашему театру исполнится 30 лет. В 1978 году в день рождения Ленинского комсомола мы сыграли спектакль по пьесе Александра Кузнецова «Весной я вернусь к тебе», с тех пор театр живет. Последние три сезона мы неизменно собираем аншлаги», - рассказал О.Табаков.

По его словам, сейчас в театре идет работа над «Процессом» Кафки, который ставит молодой режиссер Константин Богомолов.


Выставка «15 лет возрождения Дивеевского монастыря» продлит свою работу до 30 ноября

РИА "Кремль" - Выставка «15 лет возрождения Дивеевского монастыря» продлит свою работу в галерее фотоцентра "ФотоПро -Волга" до 30 ноября.

На выставке представлено более 47 фоторабот, отражающих важнейшие вехи современной истории обители. Среди них несколько снимков из архива монастыря, большинство же работ создано послушницей Ольгой.

В среду, 7 ноября, выставку осмотрел архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, который обратил внимание на снимки, отражающие события перенесения мощей преподобного Серафима в 1991 году и пребывания на Дивеевской земле Святейшего Патриарха Алексия II, восстановление главных храмов и святынь.

«Особенно эти работы интересно смотреть участникам событий. Так часто бывает, когда занимаешься большим делом: большое видится на расстоянии. Глядя на эти фотографии, сердце наполняется необычайной радостью. В них мы видим отражение жизни Дивеевской обители, добрую, теплую, радостную и вместе с тем старательную душу нашей русской земли, нашего народа», - отметил он.

«Готовя эту выставку, мы, конечно же, понимали, что полностью отобразить всю историю в фотографиях невозможно. Вот почему уже сейчас обсуждается вопрос о целой серии тематических выставок о нашем монастыре. Уверена, что они найдут отклик в душах нижегородцев»,– добавила, в свою очередь, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).


«Средняя заработная плата в Нижнем Новгороде до 2010 года вырастет более чем в 2 раза» - мэр В.Булавинов

РИА "Кремль" - Средняя заработная плата в Нижнем Новгороде до 2010 года вырастет более чем в 2 раза, сообщил глава города Вадим Булавинов в ходе еженедельного брифинга в четверг, 8 ноября.

По словам В.Булавинова, в первом полугодии 2007 года был достигнут рост заработной платы на 26,6%, объем ВВП вырос на 22%. Мэр подчеркнул, что рост заработной платы в 2008 году должен составить около 30%.

«Перспективы у Нижнего Новгорода очень хорошие, и прежде всего это связано с принятой недавно программой развития производительных сил города до 2020 года, которая была разработана на основе анализа деятельности всех предприятий,» - отметил мэр.

Он напомнил также, что 45% всей промышленности города связано с выпуском товаров народного потребления и машиностроением, а еще 30% - со сферой связи и транспорта, где, по мнению В.Булавинова, есть «очень хорошие тенденции к развитию».


Инициативная группа нижегородцев проведет сбор подписей за то, чтобы В.Путин он остался во власти после марта 2008 года, в ВУЗах Нижнего Новгорода

РИА "Кремль" - Инициативная группа нижегородцев проведет сбор подписей за то, чтобы В.Путин он остался во власти после марта 2008 года, в ВУЗах Нижнего Новгорода, в пятницу, 9 ноября, с 11:00 до 13:00 МСК, сообщает источник.

По информации источника, сбор подписей пройдет во 2 корпусе Университета им. Лобачевского, главном здании Сельхозинститута, Строительном институте на ул. Ильинской, 6 корпусе Политеха, а также коммерческом институте на пр. Ленина.

Напомним, что нижегородцы начали сбор подписей за то, чтобы Президент РФ Владимир Путин остался во власти после марта 2008 года, в День народного единства в воскресенье, 4 ноября.

С инициативой обращения в адрес В.Путина с просьбой остаться во власти после марта 2008 года выступила директор лицея – центра обучения и развития одаренных детей Светлана Носова. « По всей стране сформировались инициативные группы в поддержку В. Путина. Я считаю, что мы, нижегородцы должны принять активное участие в этом процессе и инициировать обращение к Президенту. Нижегородская земля традиционно показывали пример самопожертвования и любви к Родине. Каждый из нас хочет видеть Россию сильной державой», - отметил С.Носова.

«Я далека от политики, но могу сказать, что годы Президентства В. Путина стали периодом стабилизации российского государства. Мы снова начали гордиться своей страной и В. Путин – это общенациональный лидер, что очень важно. «Каждый гражданин России ответственен за будущее государства. Поэтому я призываю вас поддержать обращение к Президенту», - сказала С. Носова, обращаясь к участникам торжественного митинга, прошедшего на пл.Народного Единства.

Ранее директор Лицея- Центра обучения и развития одаренных детей Светлана Носова выступила с инициативой обращения в адрес Президента РФ.

«Как любой здравомыслящий человек, рассуждая о судьбе России, я не могу остаться равнодушной. Я вспоминаю конец 90-х годов и ту нестабильность в государстве, и постоянное чувство тревоги, когда мы не видели дальнейшего пути. Я видела, какие изменения негативного характера происходили в системе образования, как она резко ухудшилась, а ведь это была лучшая система в мире. Больно было видеть, как ветшала образовательная база и главное, мы теряли веру», - отметила С.Носова.

«В 2000 году мы тоже стояли перед выбором, и я уверена, что тогда выбор был правильным на 100% - Президентом России стал Владимир Путин. Я могу отметить позитивные изменения в системе образования, сегодня оно стало способным снова занять то достойное место, которое оно занимало раньше. В этом есть заслуга работающих в этой системе педагогов и конечно, президента Владимира Путина. Именно приоритетный нацпроект «Образование» был провозглашен одним из приоритетных направлений развития страны. Жизнь школы действительно меняется к лучшему, да и наша с вами жизнь меняется к лучшему», - сказала С.Носова.

«Совсем недавно мы говорили о том, что скоро учить будет некого, и это происходило потому, что женщина не была уверена, что сможет обеспечить ребенку достойное будущее. Сегодня мы видим, как меняется ситуация - женщина чувствует поддержку государства и видит, как растет наша уверенность в завтрашнем дне. Для нас важно, чтобы намеченный курс продолжался и дальше, и чтобы достигнутая стабильность оставалась и впредь. И конечно, наша Россия - огромная держава и любые изменения во власти могут привести к самым негативным последствиям и, как подтверждает история, к хаосу и неразберихе», - подчеркнула С.Носова.

«Я уверена, что каждый из нас хочет видеть Россию процветающей державой. Сегодня мы с вами видим, что есть прочная платформа для развития этой ситуации и продолжать ее укреплять должен тот человек, который начал это делать. Я вижу во Владимире Путине человека, наделенного созидательной энергией, человека мудрого, и я обращаюсь ко всем вам, и хочу получить вашу поддержку в том, чтобы на нашем собрании было принято обращение в адрес Президента России, в котором будет заявлено, что мы полностью одобряем провозглашенный им курс. А для того, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, в своем обращении мы будет просить В.Путина остаться во власти после марта 2008 года. Поверьте, только наше с вами неравнодушие, наше единство и любовь к великой России способны сделать нашу родину процветающей державой», - сказала в заключение С.Носова.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.