Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

01.11.2007: 
В Нижегородской области в 2008 году выделяется достаточно средств на обеспечение бесплатными лекарствами льготников

Пять спектаклей покажет на сцене Нижегородского ТЮЗа академический театр им. Е. Вахтангова

РИА "Кремль" - Пять спектаклей покажет на сцене Нижегородского ТЮЗа академический театр им. Е. Вахтангова. Об этом РИА «Кремль» сообщили в ТЮЗе.

Согалсно сообщению, во время гастролей государственный академический театр им. Е. Вахтангова покажет спектакль Эрве «Мадемуазель Нитуш», М. Старицкого «За двумя зайцами», Э. Ростана «Сирано де Бержерак», Э. Шмита «Посвящение Еве» и А. Чехова «Чайка».

Гастроли театра им. Е. Вахтангова будут проходить в Нижнем Новгороде с 28 ноября по 2 декабря.


140 млрд. рублей потребуется на повышение пенсий в 2008 году

РИА "Кремль" - Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении и в целом поправки в федеральный бюджет на 2008-2010 годы, которые предусматривают средства на повышение пенсий в 2008 году. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

На пленарном заседании Думы законопроект, как ожидается, будет рассмотрен 9 ноября. Поправки связаны также с увеличением пенсий с 1 декабря этого года на 300 рублей. Согласно расчетам, повышение в 2008 году потребует дополнительных бюджетных расходов в размере около 140-ка миллиардов рублей. В следующем году базовая часть пенсий будет увеличена на 15% с 1 августа, страховая часть - с 1 февраля на 8, а с 1 апреля – ещё на 7,5%.


В. Шанцев считает, что цены на бензин в ближайшие два месяца будут стабильными

РИА "Кремль - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что цены на бензин в ближайшие два месяца будут стабильными. Об этом он заявил журналистам в четверг, 1 ноября.

По словам В. Шанцева, повышение цен на бензин связано с тем, что на мировом рынке цена одного барреля достигла 93 долларов. «Мы не можем сегодня изолированно жить и не зависеть от мировых цен на нефть», - подчеркнул он.


Дефицит федеральных субвенций на получение бесплатных лекарств для льготников в 2008 году составляет около 240 млн. рублей

РИА "Кремль" - Дефицит федеральных субвенций на получение бесплатных лекарств для льготников в 2008 году составляет около 240 млн. рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончании заседания регионального правительства в четверг , 1 ноября.

По его словам, всего на обеспечение 109 тыс. федеральных льготников в регионе необходимо 792 млн. рублей, тогда как выделено только 546 млн. рублей. Глава региона отметил, что правительство Нижегородской области намерено направить обращение в адрес председателя правительства РФ привести в соответствие сумму выделяемых средств к количеству льготников. При этом, по его словам, если вопрос не будет решен, то региональное правительство намерено выплачивать компенсации льготникам.

В то же время он подчеркнул, что в Нижегородской области в 2008 году выделяется достаточно средств на обеспечение бесплатными лекарствами льготников.


Среднедушевой доход жителя Нижегородской области составляет 9120 рублей

РИА "Кремль" - Среднедушевой доход жителя Нижегородской области составляет 9120 рублей. Об этом объявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2007 года в среду, 31 октября.

По словам Г. Баландина, реальные доходы населения (то есть уже скорректированные на инфляцию) в январе-сентябре 2007 года увеличились на 9,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Реальная заработная плата возросла на 14,5%. Так, сегодня средняя заработная плата в Нижегородской области составляет 9590 рублей, что на 26% больше, чем в 2006 году. Министр экономики области так же сообщил, что к концу года планируется увеличить среднедушевой доход до 9800 рублей.

По оценкам специалистов областного министерства экономики, в этом году продолжает возрастать внутренний потребительский спрос, что свидетельствует об экономическом росте: так, объем розничного товарооборота увеличился на 16% относительно 9 месяцев 2006 года. Для сравнения – в целом по стране прирост оставил 14,8%.


ЦИК определил номера партий


РИА "Кремль" - "Единая Россия" будет значиться в избирательных бюллетенях на декабрьских выборах в Госдуму под номером 10. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Таковы результаты проведённой сегодня утром Центризбиркомом жеребьёвки между одиннадцатью партиями, допущенными к выборам. А вот как в целом будет выглядеть избирательный бюллетень: под первым номером числится "Аграрная партия", следом идёт "Гражданская сила". "Демократическая партия России" получила номер три, КПРФ – четвертый, СПС – на пятой строчке. "Партия социальной справедливости" пойдёт под номером шесть, ЛДПР – под номером семь. На восьмой строчке - «Справедливая Россия", далее – «Патриоты России», а представитель "Яблока" вытащил из лототрона 11-й номер.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.