Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

30.10.2007: 
С 1 декабря 2007 года размер базовой части трудовой пенсии увеличится на 300 рублей

«Небольшая стабилизация цен на молоко и творог произошла за эту неделю», - губернатор В.Шанцев

РИА "Кремль" - «За эту неделю произошла небольшая стабилизация цен на молоко и творог», - об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время посещения Ярмарок выходного дня в субботу, 27 октября.

«Мы постараемся сдержать цены, нам удалось добиться того, что исходные цены поставки с предприятий снизились. Сейчас мы работаем с магазинами, которые до сих пор оставляют цены высокими, получая тем самым дополнительную прибыль. Мы разбираемся с этими торговыми сетями», - отметил губернатор.

Кроме того, В.Шанцев напомнил, что существует запрет на вывоз молока, произведенное на территории Нижегородской области, за ее пределы. Это также должно позволить удержать рост цен на молочную продукцию.


Сенаторы проголосовали за повышение пенсий на 300 рублей с 1 декабря

РИА "Кремль" - Совет Федерации в пятницу одобрил федеральный закон, предусматривающий поэтапное увеличение размера базовой части трудовых пенсий в РФ в 2007-2008 годах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Выступая на заседании, глава комитета палаты по соцполитике Валентина Петренко пояснила, что в соответствии с законом с 1 декабря 2007 года размер базовой части трудовой пенсии увеличится на 300 рублей. Таким образом, базовая часть трудовой пенсии составит 1,560 тысячи рублей. Для людей, которые получают двойной базовый размер пенсии, увеличение составит 600 рублей. В частности, это касается пенсионеров в возрасте старше 80 лет и инвалидов третьей группы.

Следующее повышение пенсий на 15% произойдет с 1 августа 2008 года.

"Этот закон направлен на последовательное увеличение пенсий гражданам РФ в целях дальнейшего приближения размеров базовых частей трудовых пенсий и социальных пенсий к величине прожиточного минимума пенсионера", - сказала Петренко.

Она добавила, что правительство разработает законопроект о внесении соответствующих поправок в федеральный бюджет на текущий год и в бюджет Пенсионного фонда на 2007-2008 годы.

Закон поступает на подпись Президенту.


В ближайшее время будет проведен детальный аудит всех автошкол Нижегородской области

РИА "Кремль" - В ближайшее время будет проведен детальный аудит всех автошкол Нижегородской области. Об этом заявил вице-губернатор Виктор Клочай в ходе совещания по безопасности дорожного движения в понедельник, 29 октября.

«Сегодня мы в ходе работы комиссий должны определиться с дополнительными мерами, которые будут направлены на приведение порядка на дорогах», - отметил он.

Также, по словам В. Клочая, в автошколах планируется проверить качество и объем преподавания.

Кроме того, на заседании отмечена необходимость обязательной пропаганды правил дорожного движения среди пешеходов и, особенно, среди детей. Предлагается ввести дополнительные занятия в школах и даже детских садах. Кроме того, на заседании обсуждались вопросы скорейшего завершения программы о строительстве дорог- дублеров и транспортных развязок, установки на дорогах новой свето-сигнальной аппаратуры, а также строительства новых подземных переходов.


«За год по России на дорогах гибнет 35 тыс. человек. В Нижегородской области ситуация тоже достаточно сложная», - вице-губернатор В. Клочай

РИА "Кремль" - «В среднем за год по России на дорогах гибнет 35 тыс. человек. Это население небольшого районного центра. В Нижегородской области ситуация тоже достаточно сложная», - заявил вице-губернатор Виктор Клочай в ходе совещания по безопасности дорожного движения в понедельник, 29 октября.

По словам В. Клочая, внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения было проведено для того, чтобы внести некоторые изменения в областную программу безопасности дорожного движения. В ближайшее время она будет рассматриваться правительством Нижегородской области.

В частности, предполагается обсудить меры по принятию более кардинальных наказаний к нарушителям правил дорожного движения.


Творческая встреча с народным артистом России Андреем Соколовым пройдет в нижегородском культурно-развлекательном комплексе «Импульс» 11 ноября

РИА "Кремль" - Творческая встреча с народным артистом России Андреем Соколовым пройдет в нижегородском культурно-развлекательном комплексе "Импульс" 11 ноября. Об этом РИА "Нижний Новгород" сообщили в кинотеатре.

Согласно сообщению, в программе творческой встречи - презентация сборника стихов «Слова» и исполнение песен и романсов. Кроме того, у нижегородцев, пришедших на встречу с артистом, снявшимся более чем в сорока фильмах, будет возможность увидеть отрывки из фильмов и спектаклей с участием Андрея Соколова, задать ему вопросы о жизни и творчестве и получить автограф.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.