Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.10.2007: 
«Наша задача на ближайшее время выйти на третье место по экономическому развитию после Москвы и Санкт-Петербурга», - губернатор В.Шанцев

Рост цен на основные продукты питания приостановлен в Дзержинске

РИА "Кремль" - По итогам мониторинга рост цен за прошлую неделю на основные продукты питания (растительное и сливочное масло, молочные продукты, крупы) в Дзержинске приостановился. Об этом сообщает пресс – служба города.

На протяжении августа – первой половины октября текущего года цены на указанные продукты росли еженедельно. По отдельным позициям удорожание составило 70-80%.

Согласно сообщению, с целью стабилизации цен на первоочередные продукты питания администрация города провела переговоры с производителями.

В частности, в городе планируется увеличить количество точек торговли молоком в розлив. В настоящий момент молоко в розлив можно приобрести на трех точках города, где торговлю осуществляет СПК колхоз «Мир» (Богородский район). Уже в ближайшее время планируется дополнительно организовать 2 – 3 торговых точки, работу на которых будет осуществлять представители Воротынского молочного завода.


Карантин по бешенству объявлен в Дальнеконстантиновском и Дивеевском районах Нижегородской области

РИА "Кремль" - Карантин по бешенству объявлен в Дальнеконстантиновском и Дивеевском районах Нижегородской области. Об этом РИА «Кремль» сообщили в комитете госветнадзора Нижегородской области.

Согласно информации, 7 октября в Дальнеконстантиновском районе в с.Румянцево на дороге был обнаружен труп лисы, которую сбила машина. Результаты исследования, показавшие наличие вируса бешенства, стали известны 10 октября.

Кроме того, 14 октября в Дивеевском районе в с. Б-Черевато лиса задушила 11 кур и 2 утки, принадлежавшие местным жителям, после чего была застрелена охотником. Вызванные на место происшествия специалисты ветеринарной службы взяли с тела убитого животного пробы и направили их на экспертизу. Результаты исследования, показавшие наличие вируса бешенства, стали известны 16 октября.

В комитете госветнадзора подчеркнули, что в контактов животных с человеком не зафиксировано.


Семинар «Осенний призыв: как противостоять произволу?» откроется в Нижнем Новгороде 24 октября

РИА "Кремль" - Семинар «Осенний призыв: как противостоять произволу?» начнет работу в «Центре оказания правовой помощи населению», работающем на базе общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в среду, 24 октября. Об этом сообщает пресс – служба «Центра оказания правовой помощи населению».

В семинаре примут участие представители Военной прокуратуры Нижегородского гарнизона, представители комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов администрации Нижнего Новгорода, юристы и студенты профильных факультетов ВУЗов города.

Согласно сообщению, основные цели семинара: выяснить реальные права и обязанности призывников; донести до молодых людей, куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав; определить возможности противостояния «дедовщине» в армии; объяснить, как следует вести себя призывникам, чтобы не быть «уклонистами», но в то же время обезопасить себя от произвола.

В рамках семинара будет обсуждаться новое законодательство о военной службе; а также причины уклонения молодых людей от военной службы; отмена 9 отсрочек и последствия этого решения; гарантии для призывников, стимулирующие службу в армии.


«Наша задача на ближайшее время выйти на третье место по экономическому развитию после Москвы и Санкт-Петербурга», - губернатор В.Шанцев

РИА "Кремль" - Наша задача на ближайшее время – выйти на третье место по экономическому развитию после Москвы и Санкт - Петербурга. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с активом Ленинского района во вторник, 23 октября.

Он отметил, что в настоящее время Нижегородская область находится на 12 месте по экономическому развитию среди других субъектов РФ.

В рамках визита Ленинского района губернатор встретился не только с активом района, но и ознакомился с проектом застройки жилого квартала в границах улиц Мичурина – Июльских дней, посетил детскую библиотеку имени Пришвина, а также завод «РУМО».

«В целом я остался доволен тем, что увидел, но мы должны двигаться дальше, определиться, как мы будем работать для улучшения качества жизни», - сказал губернатор.

«За два года работы нашего правительства мы сумели переломить тенденцию, когда средняя заработная плата по области была в 1,5 раза ниже, чем средняя по России», - добавил В.Шанцев.

Он также сообщил, что планирует посетить в ближайшее время все районы Нижнего Новгорода. По словам губернатора, цель подобных поездок – «осмотреть различные объекты районов, посмотреть, как работают предприятия, реализуются программы развития области на местах».


Кадровые перестановки в правительстве Нижегородской области помогут рационализировать его работу", - В.Шанцев

РИА "Кремль" - "Кадровые перестановки в правительстве Нижегородской области помогут рационализировать его работу", - заявил журналистам глава региона Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в Ленинский район Нижнего Новгорода во вторник, 23 октября.

Он отметил, что кандидатуры Александра Крючкова и Валерия Англичанинова были выдвинуты им лично. Однако, по словам В.Шанцева, до того, как они приступят к работе, их кандидатуры должно утвердить Законодательное Собрание.

"Они оба специалисты, давно работают в области и являются признанными авторитетами для многих",- подчеркнул губернатор.

Кроме того, он напомнил, что департамент образования и департамент здравоохранения становятся министерствами, а комитет по спорту и комитет по культуре - департаментами.

Как сообщалось ранее, фракция "Единая Россия" в ОЗС приняла решение о поддержке назначения Валерия Англичанинова и Александра Крючкова на должность заместителей губернатора Нижегородской области. Решение о назначении В.Англичанинова и А.Крючкова на должность заместителей губернатора будет озвучено на ближайшем пленарном заседании Законодательного Собрания в четверг, 25 октября. В.Англичанинов в настоящий момент является и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, ЖКХ и информационным технологиям, министром строительства, а Александр Крючков возглавляет оперативно-распределительное управление губернатора.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.