Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.12.2005: 
Губернские новости 28 декабря

Валерий Шанцев: «Национальные проекты требуют тесного сотрудничества Москвы и регионов»

27 декабря Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Госсовета при Президенте Российской Федерации. В ходе заседания рассматривались первоочередные меры по реализации приоритетных национальных проектов.Комментируя итоги заседания, Валерий Шанцев сообщил, что национальные проекты реализуются в наиболее важных отраслях: агропромышленный комплекс, образование здравоохранение, жилищное строительство. «Очень важно, чтобы те средства, которые выделяются на реализацию этих проектов, отработали на реализацию главной цели», - подчеркнул Губернатор.Глава региона также отметил: «Наш рабочий настрой один и тот же – получить как можно больше пользы от реализации проектов. Самое главное, что сейчас нет такого разделения, что если это национальные проекты, то они реализуются сверху.

Национальные проекты требуют тесного сотрудничества Москвы и регионов. Профильные комитеты тесно сотрудничают с нашими министерствами, наши специалисты, несмотря на то, что сейчас конец года, очень часто бывают в Москве, потому что надо выстраивать механизм реализации, механизм взаимной информации по ходу реализации этих проектов, механизм жесткого контроля. Ибо, если не будет этих трех аспектов, возможны какие-то срывы. Если проект национальный, мы должны запустить его без сбоев. И я могу сказать твердо, что в Нижегородской области каждый рубль, выделенный на реализацию национальных проектов, будет потрачен на дело».

29 декабря в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии пройдет традиционная Губернаторская елка

В 10.00 участниками новогоднего театрализованного представления станут воспитанники специализированных социально-реабилитационных учреждений: социальных приютов для детей и подростков, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети, находящиеся на социальном патронаже в органах социальной защиты населения, из 45 городов и районов области.На праздник также приглашены дети, родители которых принимали участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, и дети воинов, погибших в локальных конфликтах. Всего в празднике примут участие свыше 1000 детей.

В 13.00 здесь же пройдет Губернаторская елка для 900 воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области.С наступающим праздником ребят поздравят Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и директор департамента образования Сергей Наумов. По окончании новогодних представлений ребятам будут вручены праздничные подарки.

Тарифы на электроэнергию для населения Нижегородской области с 1 января 2006 года будут повышены в среднем на 18-19%

Об этом сообщил председатель Региональной энергетической комиссии Нижегородской области (РЭК) Сергей Шалаев на пресс-конференции в среду.По его словам, население, живущее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных газовыми плитами, будет оплачивать электроэнергию в пределах установленной социальной нормы месячного потребления электроэнергии – по базовому тарифу в размере 1,12 рублей за 1 кВт/ч. (рост 24,4%), свыше установленной нормы – 1,76 рубля за 1 кВт/ч. (рост 10%).Население, проживающее в городских населенных пунктах в негазифицированных домах, и домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также в сельской местности, в пределах установленной социальной нормы месячного потребления электроэнергии – по базовому тарифу в размере 0,78 рубля за 1 кВт/ч. (рост 23,8%), за 1 кВт/ч свыше установленной нормы – 1,23 рубля за 1 кВт/ч (рост 9,8%).При этом А.Шалаев отметил, что предельные тарифы на электроэнергию для населения Нижегородской области, установленные Федеральной службой по тарифам РФ на 2006 год являются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе (ПФО), а установленный РЭК Нижегородской области базовый тариф ниже среднего предельного тарифа по России в целом.

Сдерживание роста тарифов происходит, в том числе, за счет снижения издержек. Правительство планомерно повышает тарифы для населения быстрее, чем тарифы для промышленности для обеспечения роста ВВП и повышения социального уровня жизни. Рост тарифов на электроэнергию для населения в 2005 году составил 18% от уровня 2004 года, в то время как аналогичный показатель для промышленных потребителей составит 4-5%.

Таким образом, отметил председатель РЭК, увеличение тарифа, по которому оплачивается электроэнергия потребленная сверх установленной социальной нормы, составило 10%, что не превышает прогнозируемый уровень инфляции на 2006 год.А.Шалаев отметил, что по предварительным расчетам, рост суммы оплаты за электроэнергию, из расчета на среднестатистическую семью в зависимости от наличия льгот и месячного объема электропотребления составит от 10 до 40 рублей. На данный момент тарифы для городского населения, пользующегося газовыми плитами, составляют 90 коп за 1 кВт/ч. За потребление электроэнергии сверх нормы, население платит 1,6 рубля. Для сельского населения и городского населения, пользующегося электрическими плитами, тарифы в пределах 50 кВт/ ч составляют 63 коп за 1 кВт/ч, свыше установленной нормы – 1,12 рубля.В Дзержинске из-за разрыва трубопровода без теплоснабжения остались около 1 тыс. человек

Около 1 тыс. человек (4 дома) остались без теплоснабжения в результате разрыва трубопровода, произошедшего в Дзержинске (Нижегородская область) вечером во вторник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, диаметр разрыва трубопровода составил 100 мм. Жертв и пострадавших нет.Согласно пресс-релизу, ремонтно-восстановительные работы будут проводиться силами аварийных бригад МУП "Теплоэнерго".
Н.Новгород передал здание бывшего планетария РПЦ

Торжественная церемония передачи ключей от здания бывшего планетария Благовещенскому монастырю Нижегородской епархии состоялась во вторник.

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил бывшего полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Сергея Кириенко и администрацию Нижнего Новгорода "за участие в освобождении храма"."Сегодня замечательный день в преддверии великого праздника, - сказал глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, вручая ключи епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию. - Администрация передает ключи от храма Нижегородской епархии. 86 лет в здании не было богослужений, хотя исторически данное место предназначено для этого. В последние 55 лет здесь был планетарий. Однако так как исторически здесь был храм, здесь каждый должен общаться с богом". "Какая радость, что храм возвращен! - сказал в свою очередь владыка Георгий. - Это место предназначено для молитвы, и храм освобожден для своего истинного предназначения. Мы совершили большой путь в деле возрождения храма, и эта святыня вновь приобретет свое величие".

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена завершить строительство 2-ой очереди планетария в Канавинском районе, которая включает оборудование звездного зала и обсерватории.

Согласно документу, на эти цели в 2006 году планируется выделить 33 млн. рублей, из них горадминистрация - 1,5 млн. рублей, областной бюджет – 1,5 млн. рублей, федеральный бюджет – 30 млн. рублей.

В 2005 году на строительство планетария планировалось направить 35 млн. рублей, из которых по 5 млн. рублей выделяют областной и городской бюджеты и 25 млн. рублей – федеральный бюджет. Нижегородский планетарий находился в помещении храма святителя Алексия, митрополита Московского, на территории Благовещенского мужского монастыря.Между тем, планетарий планировали открыть еще в октябре 2005 года.

Согласно проекту, купол нового сооружения будет достигать в диаметре 15-16 м, зал в новом здании будет в 2 раза больше, чем в старом, а также у планетария появится собственная обсерватория, библиотека и астрологический кружок.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.