Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

16.10.2007: 
Депутаты ОЗС рассмотрят в 1 чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Нижегородской области

Гастроли Московского театра-студии Олега Табакова пройдут в Нижнем Новгороде с 7 по 11 ноября

РИА "Кремль" - Гастроли Московского театра-студии Олега Табакова пройдут в Нижнем Новгороде с 7 по 11 ноября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в театре.

Согласно сообщению, гастроли Московского театра-студии под руководством Олега Табакова будут проходить на двух площадках – в театре "Комедiя" и ТЮЗе. 7 и 8 ноября на сцене ТЮЗа пройдет спектакль «Дядя Ваня», поставленный по знаменитой пьесе Антона Чехова. В 2005 году эта постановка получила «Золотую маску» за главную роль, которую исполнила наша землячка Ирина Пегова. 9 ноября в ТЮЗе будет показан спектакль "Сублимация любви" Альдо де Бенедетти, а в "Комедiи" – поставновка в жанре "деревенских страданий" - "Кукла для невесты" А. Коровкина, 10 ноября в "Комедiи" зрителям покажут пьесу Виктора Шендеровича "Два ангела, четыре человека", 11 ноября там же будет идти комедия "Женитьба Белугина". Художественный руководитель театра Олег Табаков выйдет на сцену в двух постановках – спектакле «Дядя Ваня» и «Сублимация любви».


Интернет пресс-конференция, посвященная переходу на двухуровневую систему высшего профессионального образования в России, пройдет с 16 по 29 октября

РИА "Кремль" - Интернет пресс-конференцию, посвященную переходу на двухуровневую систему высшего профессионального образования в России, можно будет посмотреть в реальном времени на сайте «Большая перемена» www.newseducation.ru  c 16 по 29 октября. Об этом сообщает пресс – служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере образования Розина Нелли Михайловна ответит на все интересующие вопросы. Вопросы принимаются до 23 октября по адресу pnpo@4a.ru . Ответы будут выложены на сайте в разделе «С ученым видом знатока» до 29 октября.

СПРАВКА: Депутаты Госдумы поддержали в третьем, окончательном чтении закон о введении двухуровневой системы высшего профессионального образования в четверг, 11 октября. Документ предусматривает переход на два уровня высшего образования в РФ: бакалавриат - первый уровень, магистратура либо специалитет (подготовка специалистов) - второй уровень. Эти уровни подразумевают отдельные государственные образовательные стандарты и самостоятельную итоговую аттестацию. Нормативный срок обучения в бакалавриате составит от 3 до 4 лет в зависимости от направления, в магистратуре на базе бакалавриата - 2 года, а по программам подготовки специалистов - не менее 5 лет.


Депутаты ОЗС рассмотрят закон, предусматривающий оказание бесплатной юридической помощи жителям Нижегородской области

РИА "Кремль" - Заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления состоится в Областном Законодательном Собрании во вторник, 16 октября, сообщает управление общественных связей ОЗС.

Депутаты рассмотрят в 1 чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Нижегородской области бесплатно». Законопроект внесен на рассмотрение комитетом по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

В действующем законе определена категория лиц, которым оказание юридической помощи на территории Нижегородской области производится бесплатно. Как показала практика, средства, предусмотренные в областном бюджете на оказание юридической помощи гражданам, остаются невостребованными в полном объеме из-за очень незначительной категории граждан, которым законом это право предоставлено. В законопроекте предусматривается расширение категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.

В случае принятия указанного законопроекта и увеличения затрат на оказание бесплатной юридической помощи предлагается внести соответствующие изменения в областной бюджет при рассмотрении его исполнения за первое полугодие 2008 года.

Также в ходе заседания комитета депутаты рассмотрят законодательную инициативу Законодательного Собрания области в Государственную Думу РФ по проекту федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части ответственности за неисполнение в срок предписания органов государственного пожарного надзора). Кроме того, будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях», внесенный заместителем председателя комитета Д.Малухиным.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.