Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.10.2007: 
Президент отметил, что таким усилиям властей пенсионеры не порадуются

Более 2 тыс. нижегородцев поклонились святым мощам князя Александра Невского за первый день их пребывания в Нижнем Новгороде

РИА "Кремль" – Более 2 тыс. нижегородцев и жителей области поклонились святым мощам князя Александра Невского за первый день их пребывания в Нижнем Новгороде

Ковчег с частицей мощей святого благоверного великого князя Александра Невского прибыл в Нижний Новгород 13 октября, днем. Крестным ходом его перенесли в собор святого А.Невского на Стрелке.

Доступ к мощам был круглосуточным. Православные жители города и области приходили приложиться к великой святыне в течение всенощного бдения, во время ночных молебнов и на литургии в день Покрова Пресвятой Богородицы.

Находиться в Нижнем Новгороде ковчег с мощами князя будет до 16 октября. Затем его перевезут в Екатеринбург.


Облачная дождливая погода ожидает нижегородцев в течение недели

РИА "Кремль" - Облачная с осадками погода ожидает нижегородцев в течение всей недели, сообщают синоптики.

В понедельник будет облачно, небольшой дождь, температура воздуха составит +6 градусов днем и около 0 градусов ночью.

Во вторник днем временами солнечно, пройдет дождь, +6 градусов тепла. В среду и в четверг ожидается небольшое потепление: +6 днем, +5 ночь и +9 днем, +3 ночью, дождь.

К концу недели, в пятницу температура воздуха понизится до +4 днем, 0 градусов ночью.

В субботу синоптики обещают снег, температура воздуха опустится до отметки +1 днем, 0 градусов ночью. В воскресенье +1 днем, -1 ночью.


«Ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением в Нижегородской области стабилизировалась», - Г.Суворов

РИА "Кремль" - Ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением в Нижегородской области должна быть всегда под контролем. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил после селекторного совещания с главами МСУ по вопросам реализации областной целевой программы «Совершенствование службы родовспоможения, диспансеризации, дополнительного лекарственного обеспечения и поставки оборудования в рамках приоритетного национального проекта в Нижегородской области» в понедельник, 8 октября.

Он отметил, что в начале 2007 года была напряженная ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением (ДЛО). Максимальное количество отсроченных рецептов достигало 126 тысяч. В настоящее время ситуация стабилизировалась. Г.Суворов связывает это, прежде всего, с увеличением федерального финансирования на ДЛО.

Но, несмотря на это, зам. губернатора подчеркнул, что «не должно быть никакой самоуспокоенности, должен быть постоянный контроль над ситуацией».

Г.Суворов напомнил, что с начала 2008 года система ДЛО перейдет на уровень субъектов РФ, будут проведены конкурсы на выбор поставщика и управляющей организации, а также будет решаться вопрос с обеспечением лекарственными препаратами федеральных льготников.


Региональное правительство приняло решение об ограничении вывоза молока за пределы Нижегородской области

РИА "Кремль" - Региональное правительство приняло решение об ограничении вывоза молока за пределы Нижегородской области. Об этом заявил журналистам вице – губернатор Нижегородской области Виктор Клочай в ходе брифинга в пятницу, 12 октября.

По словам В.Клочая, ограничение уже действует с вечера 11 октября. Сейчас дефицит молока в Нижегородской области составляет около 300 тонн в сутки.

По его словам, мерами по ограничению вывоза молока за пределы региона занимаются органы, отвечающие за продовольственную безопасность.

В.Клочай подчеркнул, что на настоящий момент ситуация с ростом цен на молоко стабилизировалась, однако, окончательно проблема решена будет на следующей неделе.


Президент РФ В.Путин поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий

РИА "Кремль" - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству повысить с 1 декабря базовую часть пенсий в России как минимум на 300 рублей, сообщает РИА "Новости".

"Считаю необходимым и поручаю правительству пересмотреть параметры по темпам роста доходов пенсионеров. И не в следующем, 2008-м, году поднять пенсии в целом на 285 рублей, а уже с 1 декабря текущего года, 2007-го года, поднять базовую часть пенсии как минимум на 300 рублей", - сказал В.Путин на заседании Госсовета в Уфе.

По его словам, это будет означать для отдельных групп пенсионеров повышение базовой части пенсии, к примеру, и на 350, и на 500 рублей.

В.Путин напомнил, что в плане следующего года стоит индексация с 1 апреля базовой части пенсий на 7,0%, а с 1 августа - на 14,6%. "В общем и целом, это всего 285 рублей по году. И этого-то слишком мало, а с учетом роста цен в последнее время - недопустимо мало", - сказал президент, отметив, что таким усилиям властей пенсионеры не порадуются.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.