Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.10.2007: 
В Нижегородской области во время съемок фильма "Утомленные солнцем-2" пьяный солдат нанес два ножевых ранения сотруднику милиции

«Фестиваль им. Евстигнеева - это достойная награда хорошим артистам», - заслуженный артист России И.Скляр

РИА "Кремль" - «Замечательно, что в Нижнем Новгороде организован фестиваль им. Евстигнеева - это достойная награда хорошим артистам», - заявил заслуженный артист России Игорь Скляр в ходе пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, в понедельник, 8 октября.

Напомним, что V театральный открытый фестиваль-конкурс им. Евстигнеева проводится в Нижнем Новгороде с 2003 года. Это единственный фестиваль в области, где любой нижегородский артист может сам номинировать себя на получение премии.

В течение 5 месяцев с 8 октября 2007 года по 1 марта 2008 года два жури - профессиональное и зрительское – будут выбирать лучшие актерские работы.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет новая программа «Игры со звездами», в которой нижегородские артисты смогут поучаствовать в одном театральном проекте вместе с ведущими актерами российского театра и кино. По словам организаторов, фестиваль также выключает, помимо спектаклей, поэтические вечера с участием нижегородских актеров и поэтов, а также программу «Драматические сейшены».


В Н.Новгороде с 1 августа по 7 октября зарегистрировано 300 случаев заболевания серозным менингитом

НТА-Приволжье - В период с 1 августа по 7 октября в Нижнем Новгороде зарегистрировано 300 случаев заболевания серозным менингитом, что составило 22,8 на 100 тыс. населения.

Согласно сообщению на сайте Роспотребнадзора, среди детей и подростков до 17 лет зарегистрировано 270 случаев (90%) или 119 случаев на 100 тыс. детей.

По данным на 8 октября в инфекционных стационарах находится 161 больной, в том числе 155 детей до 17 лет. Заболевания серозным менингитом зарегистрированы в 16 школах и 8 ДОУ.

Профилактические и противоэпидемические мероприятия проводятся в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Нижегородской области и решением областной и городской СПК.


Суд заключил под стражу подозреваемого в совершении серии звонков о ложном минировании нижегородских ВУЗов

НТА-Приволжье - Суд Нижегородского района на заседании в понедельник заключил под стражу 19-летнего подозреваемого в совершении серии звонков о минировании Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) и других вузов.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде

По словам собеседника агентства, свою вину на суде подозреваемый признал полностью и раскаялся, сообщив, что находился в то время в депрессии из-за ссоры со своей девушкой.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГУВД по Нижегородской области в минувшую субботу задержали подозреваемого в совершении серии звонков, сообщавших о заложенных взрывных устройствах в здании НГЛУ.

Подозреваемый - 19-летний юноша, отчисленный из НГЛУ со второго курса.

Подозреваемый был задержан сотрудниками ГУВД - слушатели Учебного центра ГУВД по Нижегородской области в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проводимых совместно с УФСБ по Нижегородской области во время попытки сделать звонок по каналу связи "02" в телефонной будке возле торгового центра "Золотая миля" (Сормовский район, Нижний Новгород).

Всего на счету подозреваемого около 10 звонков о заминировании НГЛУ.

Ранее, сотрудники ГУВД Нижегородской области совместно с центром "Т" (отдел по борьбе с терроризмом) оперативно-разыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО) и сотрудниками УФСБ по Нижегородской области в сентябре задержали студента 5 курса НГЛУ им.Добролюбова по подозрению в заведомо ложном сообщении о минировании учебного заведения.

Студент подозревается в том, что на фонарных столбах возле НГЛУ разместил записки об угрозе взрывов одного из корпусов университета, которые произойдут 24 и 25 сентября. Взрывные устройства обнаружены не были.

Между тем, после задержания студента звонки о "заминировании" вуза продолжали поступать.


Зубков распределил обязанности между своими заместителями

НТА-Приволжье - Председатель правительства РФ Виктор Зубков подписал распределение обязанностей между своими первыми заместителями, заместителем премьер-министра, заместителем председателя правительства - министром финансов и заместителем председателя правительства - руководителем аппарата правительства, сообщает РИА Новости.

В соответствии с документом, первый вице-премьер Сергей Иванов координирует работу федеральный органов исполнительной власти и дает им поручения по следующим вопросам: выработке и осуществления госполитики в области развития промышленности, транспорта и связи, реализации госполитики в области науки и инновационной деятельности, выполнения госпрограммы вооружения, гособоронзаказа и программ развития оборонной, атомной, ракетно-космической промышленности, атомной энергетики.

В его сферу ответственности также входят реализация военно-технической политики РФ, обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, мобилизационная подготовка в РФ и управление государственным материальным резервом, осуществление госрегулирования в сфере аэронавигации, экспортный контроль в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники, а также осуществление экологического, технологического и атомного надзора, госполитики в области технического регулирования.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев координирует работу федеральных органов исполнительной власти и дает им поручения по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и проведения госполитики в сфере образования, здравоохранения и соцобеспечения граждан, доступного и комфортного жилья гражданам России, развития агропромышленного комплекса.

Медведев также отвечает за проведение единой государственной демографической и миграционной политики, разработку и реализацию госполитики в сфере массовых коммуникаций, проведение госполитики в области природопользования и охраны окружающей среды, проведение госполитики в сфере юстиции, за взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры, а также за госрегулирование в сфере молодежной политики.

Вице-премьер Александр Жуков отвечает за выработку политики в сфере социально-экономического развития субъектов РФ, оценку эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации, включая разработку системы соответствующих показателей. Кроме того, в его сферу ответственности входят: разработка федеральных программ развития регионов, реализация мероприятий, направленных на сокращение различий в уровне социально-экономического развития регионов, создание и функционирование свободных экономических зон, предоставление господдержки за счет средств Инвестиционного фонда.

Жуков координирует работу по повышению эффективности механизмов разграничение предметов ведения и полномочий между федеральными, региональными и' местными органами исполнительной власти, государственной политике в сфере строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, управлению федеральной собственностью, государственной статистической деятельности, организации законопроектной деятельности, развитию физической культуры и спорта, включая подготовку к проведению зимних олимпийских игр в Сочи, а также по социальному партнерству в сфере социально-трудовых отношений.

Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин координирует работу федеральных органов исполнительной власти и дает им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития РФ, проведения единой финансовой, кредитной и денежной политики, управления госдолгом и финансовыми активами РФ, государственного финансового планирования, разработки и исполнения федерального бюджета, повышения результативности бюджетных расходов и совершенствование бюджетной системы, разработки и реализации налоговой политики, государственной инвестиционной политики и разработки ФЦП, включая разработку системы показателей их эффективности.

Кудрин также отвечает за вопросы обеспечения единства экономического пространства и свободы экономической деятельности, антимонопольной политики и развития конкуренции, госполитики в области деятельности субъектов естественных монополий, государственной тарифной политики, госрегулирования финансовых рынков, страховой и аудиторской деятельности, а также таможенно-тарифного регулирования.

Вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин отвечает за выработку госполитики в сфере внешнеэкономической деятельности и внешней торговли, торгово-экономических отношений и экономической интеграции РФ и государств СНГ, за госполитику в сфере международных отношений РФ, разработку и реализацию госполитики в области рыболовства и за организацию планирования работы правительства и контроля за выполнением федеральными органами исполнительной власти решений, принятых правительством.

Также Нарышкин курирует проведение административной реформы, вопросы государственной службы, развитие культуры и туризма, госполитики в области гражданской обороны. Защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На период временного отсутствия, вопросы, закрепленные распределением обязанностей за Медведевым, рассматривает Жуков, вопросы Жукова - Медведев, Иванова - Нарышкин, Нарышкина - Иванов, а вопросы Кудрина рассматривает Жуков.

Зубков не исключил возможного перераспределения действующих правительственных комиссий между вице-премьерами, а также преобразований ряда этих комиссий.

"На каждом вице-премьере очень много, море комиссий всяких", - сказал Зубков.

На заседании правительства в четверг Зубков заявил о намерении преобразовать правительственную комиссию по повышению результативности бюджетных расходов в комиссию по оценке результативности работы федеральных и региональных органов исполнительной власти.


В Нижегородской области во время съемок фильма "Утомленные солнцем-2" пьяный солдат нанес два ножевых ранения сотруднику милиции

НТА-Приволжье – В Нижегородской области во время съемок фильма "Утомленные солнцем-2" солдат одной из воинских часттей МЧС РФ в состоянии алкогольного опьянения нанес два ножевых ранения сотруднику милиции.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-группе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в деревне Низкова (Павловский район) 5 октября около 03:50 мск. Два милиционера ОВО несли охрану помещения, в котором находились боеприпасы и оружие, использующиеся в съемках фильма.

Один из милиционеров отошел погреться, после чего ко второму подошел находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, и попытался проникнуть в охраняемое помещение. Встретив сопротивление, злоумышленник выхватил нож и нанес два ножевых ранения милиционеру.

Спустя некоторое время, злоумышленник был задержан. Получивший ранение милиционер был доставлен в ЦРБ города Горбатов, где прооперирован.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.