Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.10.2007: 
Правительство Нижегородской области приняло решение поднять зарплату учителям до 10 тысяч рублей

Правительство Нижегородской области приняло решение поднять зарплату учителям до 10 тысяч рублей, - директор департамента образования региона С.Наумов

РИА "Кремль" - Правительство Нижегородской области приняло решение поднять зарплату учителям до 10 тысяч рублей. Об этом заявил директор департамента образования региона Сергей Наумов на пресс-конференции, посвященной Дню учителя, во вторник, 2 октября.

По словам С.Наумова, средняя заработная плата педагогов в Нижегородской области в настоящее время составляет не больше 7 тысяч рублей. Он отметил, что «это очень мало,и это прекрасно понимает правительство страны, а также и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев».

С.Наумов подчеркнул, что в целом по стране еще до 1 сентября 2007 года зарплату учителям повысили на 15%, «но правительство Нижегородской области приняло решение, что нужно повысить еще на 9%, подняв, таким образом, престиж этой профессии». «Тем не менее, зарплата педагогам по области остается очень низкой», - добавил директор департамента образования.

С. Наумов заметил, что проблема с зарплатой учителям в регионе решается, «пусть и маленькими шагами». «Самое главное, чтобы педагоги поверили в то, что правительство делает все возможное для них», - сказал он в заключение.


Президент России Владимир Путин возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму

"Кремль" - Президент России Владимир Путин возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщает РИА "Новости".

"Я с благодарностью принимаю ваше предложение возглавить список "Единой России", - сказал Путин, выступая на 8-м съезде партии.

В то же время Президент сообщил, что не хочет становиться партийным.

"Я хотя и был одним из инициаторов создания "Единой России", но как и подавляющее большинство граждан страны являюсь беспартийным и этот статус я бы менять не хотел", - сказал В.Путин.


34% россиян полагают, что В.Зубков пришёл в политику «всерьёз и надолго» - ВЦИОМ

РИА "Кремль" - 34% респондентов ВЦИОМ полагают, что председатель правительства Виктор Зубков пришёл в политику «всерьёз и надолго». Треть респондентов (33%) считает В. Зубкова временной, «технической» фигурой на политической сцене. И ещё 33% затрудняются с прогнозом. Об этом сообщается на официальном сайте ВЦИОМ.

Было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

В целом у россиян сложилось позитивное первое впечатление о В. Зубкове: он хороший человек (отмечают 15% респондентов), строгий, серьёзный, уверенный (9%), целеустремлённый, человек дела (9%). Нейтрально о нём отзываются 6% опрошенных, негативно - лишь 2%. Большинство (59%) затрудняется с оценкой.

Согласно сообщению, сторонников точки зрения, что пост премьер-министра для В. Зубкова - «потолок», немногим больше, чем тех, кто видит в нём реального претендента на пост президента страны (32% и 27%). Затрудняется с оценкой перспектив 41% опрошенных.

Новому председателю правительства 66 лет. По мнению 35% респондентов, в пенсионном возрасте не следует занимать высокий государственный пост, требующий непосильных для пожилого человека нагрузок. Примерно столько же опрошенных, 38%, полагают, что личные качества политика гораздо важнее его возраста. Значительно меньше тех (15%), кто в пожилом возрасте политика находит скорее «плюс» - большой опыт, помогающий в работе; это мнение наиболее популярно среди респондентов 60 лет и старше, но и в этой возрастной группе его придерживается меньшинство - 23%.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.