Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.09.2007: 
Валерий Шанцев: «Активность нижегородцев на выборах зависит от того, насколько они информированы»

В.Третьяк и А.Хинштейн вручат хоккейную форму детям из Семеновского округа 23 сентября

РИА "Кремль". - Легенда российского хоккея Владислав Третьяк и депутат ГосДумы Александр Хинштейн вручат хоккейную форму детям из Семеновского округа 23 сентября, в воскресенье. Об этом сообщает пресс-секретарь А.Хинштейна.

Согласно информации, Владислав Третьяк и Александр Хинштейн посетят Ковернинский район, где в поселке Ковернино, в школе № 2 состоится церемония вручения хоккейной формы 17 детско-юношеским командам Семеновского округа.

Как сообщается, с просьбой помочь приобрести хоккейную форму к депутату А.Хинштейну в начале 2007 года обращались руководители районов, тренеры юных хоккеистов. Проблема отсутствия специального снаряжения хоккеистов существует практически у всех районных команд, так как, чтобы одеть одну команду необходимо около 100 тыс. рублей.

К началу хоккейного сезона депутат А.Хинштейн нашел возможность приобрести комплекты новой хоккейной формы для всех 17 детско-юношеских команд Семеновского округа, в течение 3 месяцев ее изготавливали в специальной мастерской в Кирово - Чепецке.

Чтобы момент вручения новой формы стал незабываемым, А.Хинштейн пригласил в гости к ребятам из округа Владислава Третьяка. «Мне очень хотелось, чтобы наши ребята увидели легенду российского хоккея, Президента Федерации хоккея России не по телевизору, и воочию, пообщались с ним, поделились своими проблемами и достижениями. Думаю, что хоккейная форма, полученная из рук Владислава Третьяка,  будет дополнительным стимулом к победам наших ребят в спорте и в жизни!», - подчеркнул Александр Хинштейн.

Кроме того, согласно информации, по окончании спортивного праздника А.Хинштейн и В.Третьяк примут участие в открытии детской игровой площадки. Как уже сообщалось, на территории всех районов Семеновского округа устанавливаются игровые детские площадки. Это – совместный подарок депутата А.Хинштейна и депутата ОЗС Романа Антонова маленьким жителям округа.


В селе Мухтолово состоялась акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

РИА "Кремль" – В селе Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области прошла противонаркотическая акция «Молодежь за здоровый образ жизни» в среду, 19 сентября.

Инициаторами акции стала районная межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту.

В акции приняли участие жители села, глава Мухтоловской администрации Сергей Ягжов и благочинный Ардатовского округа священник Алексий Веснин.

По словам отца Алексия, акция прошла под девизом «Здоровье — это здорово». Основной ее целью стала пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни и организации активного семейного отдыха.

Как сообщается на сайте, после выступлений организаторов и гостей праздника началась велогонка, победители которой получили призы. После заезда несколько молодых семей приняли участие в игровой программе «Семейная эстафета». Затем были творческие конкурсы и спортивный праздник «Молодецкие забавы».

В течение всего дня работал проект «Чистая книга», который заключался в том, что на площади были установлены стенды с закрепленными на них листами и любой желающий мог поставить свою подпись против употребления наркотиков.

Подобное мероприятие в Ардатовском районе проводится уже второй раз.


Утверждена концепция празднования Дня народного единства 4 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде и районах области

РИА "Кремль" - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию празднования Дня народного единства 4 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде и районах области. Об этом сообщается пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам руководителя комитета культуры Нижегородской области Сергея Щербакова, 4 ноября нижегородцев ожидает яркая насыщенная программа. Праздничный день начнется с торжественного митинга и крестного хода к пл.Единства. В течение дня в городе будет работать ярмарка - презентация районов Нижегородской области.

Правительство области готовит нижегородцам традиционный подарок - вечером на пл. Минина состоится яркое и зрелищное
действо. Организаторы шоу - знаменитая итальянская компания - студия Фести, которая проводила шоу-программы на закрытии олимпиады в Турине и на открытии собора Петра в Ватикане, а также компания "Кramer & Co production" - организатор программы празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде в 2006 году.

Планируется, что шоу будет транслироваться в эфире одной из нижегородских телекомпаний.


«Ни одна школа, ни один детский сад не будет закрыт в Нижнем Новгороде, несмотря на рост заболеваемости серозным менингитом», - директор департамента образования Ирина Тарасова

РИА "Кремль" - Ни одна школа, ни один детский сад не будет закрыт в Нижнем Новгороде, несмотря на рост заболеваемости серозным менингитом. Об этом заявила журналистам директор департамента образования Ирина Тарасова в четверг, 20 сентября.

По её словам, 21 сентября объявлен день здоровья в школах.

«Врачи рекомендуют родителям в пятницу и субботу не приводить детей в школы и в детские сады, чтобы разъединить детские коллективы», - добавила И. Тарасова.

Несмотря на это, все образовательные учреждения будут работать в эти дни в обычном режиме.

Кроме того, в эти дни будет проведена усиленная генеральная уборка в школах и детских садах.


«Члены партии «Единая Россия» работают на ключевых постах и говорят о социальных проблемах и о стратегических программах, направленных на улучшение жизни нижегородцев», - В.Шанцев

РИА "Кремль" - «Члены партии «Единая Россия» работают на ключевых постах и говорят о социальных проблемах и о стратегических программах, направленных на улучшение жизни нижегородцев», - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после окончания второго этапа очередной конференции НРО ВПП «Единая Россия» в четверг, 20 сентября.

По словам В.Шанцева, предвыборная программа партии основана не на лозунгах, а на практических делах. «Активность нижегородцев на выборах зависит от того, насколько они информированы. Если они видят конкретные изменения в своем дворе. В своем городе, то они придут и проголосуют», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, секретарь Политсовета НРО партии Сергей Некрасов отметил, что «надо свою программу делом доказывать, а не красивыми слоганами, так как это единственный критерий, который может быть принят избирателями».

В ходе конференции ее делегаты обсудили и одобрили предвыборную программу ВПП «Единая Россия» и предложили несколько дополнений, которые будут направлены в центральные органы партии для дальнейшего рассмотрения.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.