Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

19.09.2007: 
Пятая Государственная Дума: на проведение парламентских выборов выделено 4 млрд. 244 млн. рублей

Структура правительства России будет сформирована к 21 сентября

РИА "Кремль" - Премьер-министр РФ Виктор Зубков представил президенту России предложения по структуре и кадровому составу правительства. Об этом сообщают РИА Новости.

"Я привез президенту предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. Передал их президенту. Была беседа, президент работает с документами", - сказал Зубков журналистам по окончании своей первой после назначения на пост премьера встречи с президентом в сочинской резиденции главы государства Бочаров Ручей.

Ранее премьер заявил, что считает необходимым изменить структуру правительства и повысить персональную ответственность чиновников.

На прошлой неделе, 12 сентября, президент РФ принял отставку правительства Михаила Фрадкова и попросил министров исполнять свои обязанности до формирования нового кабмина. Он также предложил Виктора Зубкова на пост премьера, Госдума 14 сентября утвердила его кандидатуру.

По словам Зубкова, структура правительства России будет сформирована уже к пятнице, 21 сентября, - в семидневный срок после утверждения Госдумой кандидатуры премьер-министра.

"Структура будет сформирована в срок, определенный законом - в течение семи дней после моего утверждения", - сказал Зубков журналистам после встречи с президентом.

Кандидатуры в состав нового правительства пока не называются, но известно, что исполняющий обязанности министра обороны РФ Сердюков подал президенту рапорт об отставке, учитывая родственные отношения с новым премьер-министром - Сердюков женат на дочери Зубкова.

"Мы обсудили с президентом еще один вопрос - перед согласованием в Госдуме у меня была беседа с министром обороны, который является моим близким родственником. Мы пришли с ним к мнению, что, учитывая близкие родственные связи, он сегодня подал президенту рапорт об отставке", - сказал Зубков.

Сердюков был министром обороны с 16 февраля 2007 года. Он сменил на этом посту Сергея Иванова после того, как тот был назначен первым вице-премьером.


На проведение парламентских выборов выделено 4 млрд. 244 млн. рублей

РИА "Кремль" - Центризбирком распределил по регионам бюджетные средства, выделенные на проведение декабрьских выборов в Госдуму.На проведение парламентских выборов выделено 4 млрд. 244 млн. рублей. Об этом сообщает Русская служба новостей, со ссылкой на члена Центральной избирательной комиссии Геннадия Райкова.

По его словам, непосредственно в регионы будет выделено примерно 3 миллиарда 860 миллионов. Оставшаяся часть денег пойдёт на расходы по подготовке и проведению выборов в нижестоящие избирательные комиссии. Эти средства предназначены также на непредвиденные расходы, к примеру, изготовление брошюр с текстами федеральных законов и возможное увеличение формата избирательных бюллетеней. В регионы выделенные средства должны быть направлены 19 и 20 сентября. 


II международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» откроется в Б.Болдино 28 сентября

РИА "Кремль" - II международный мультимедийный фестиваль «Живое слово» откроется на территории музея-заповедника А.С.Пушкина в селе Большое Болдино в пятницу, 28 сентября. Об этом РИА «Кремль» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Миссия фестиваля - привлечь внимание представителей средств массовой информации к форме журналистского высказывания, к повышению уровня культуры распространения информации.

В рамках фестиваля 28-30 сентября пройдут творческая встреча с писателем Дмитрием Быковым, концерт с участием народной артистки России Аллы Демидовой, концерт народной артистки России Елены Камбуровой, мастер-классы Александра Архангельского, Георгия Молокина, Сергея Майорова, тренинг Марины Ливановой.

В финале журналистского форума будут подведены итоги профессионального конкурса СМИ по 10 номинациям, в том числе: «Диалог в прямом эфире», «Ведущий авторской программы», «Язык репортажа», «Экранный монолог» и др.


Новый областной дом ребенка будет построен в Нижнем Новгороде в 2010 году

РИА "Кремль"- Новый областной дом ребенка будет построен в Нижнем Новгороде в 2010 году. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Геннадий Суворов по итогам первого совещания директоров подобных учреждений в среду, 19 сентября.

По словам Г. Суворова, здание дома ребенка, существующее сейчас «находится в таком состоянии, что нет смысла его ремонтировать». Заместитель губернатора подчеркнул, что в бюджет развития области на 2008 год заложены средства для проектирования здания, а в 2009 – 2010 годах будут проводиться строительные работы.

В Нижегородской области действуют 6 государственных домов ребенка на 385 коек. Данные учреждения, учредителем которых является департамент здравоохранения Нижегородской области, созданы для оказания высококвалифицированной медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи детям-сиротам с органическим поражением центральной нервной системы, с задержкой психо-речевого развития в возрасте с рождения до 4-х лет. Все дома ребенка расположены в приспособленных зданиях. В июне текущего года после реконструкции открыт специализированный Городецкий дом ребенка: общая сметная стоимость работ составила 5 миллионов 333,5 тысячи рублей, дополнительно 557 тысяч рублей выделено на благоустройство территории.
Для специализированного дома ребенка №2 г. Дзержинска в 2004 году выделено здание детского сада для реконструкции и последующего перевода учреждения. В настоящее время ведутся работы по реконструкции, открытие запланировано на ноябрь текущего года. Ведутся работы по капитальному ремонту Заволжского специализированного дома ребенка Городецкого района (550 тысяч рублей), по ремонту водопровода, замене сантехники, ремонту лестничных маршей, стен и потолков в Нижегородском специализированном доме ребенка (530 тысяч рублей).


Более 1 млн. тонн зерна намолочено в Нижегородской области

РИА "Кремль" - Более 1 млн. тонн зерна намолочено в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области на 14 сентября зерновые культуры сжаты на площади 508 тыс. га (98,7% от плана работ), намолочено 1074 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 21,2 ц/га.

В южной части области зерновые убраны на площади 271 тыс. га (99% плана). Наибольший объем уборки зерновых отмечен в хозяйствах Краснооктябрьского (29,8 тыс. га), Сеченовского (28,1 тыс. га) и Пильнинского (26,9 тыс. га) районов. Максимальная урожайность получена в Спасском и Большеболдинском районах - 30,1 ц/га и 29,7 ц/га, соответственно.

В центре области сжато 167 тыс. га зерновых (99,6% от плана), при средней урожайности 23,6 ц/га. Уборку зерновых полностью завершили 11 хозяйств. Наибольший намолот зерна получен в хозяйствах Княгининского и Лысковского районов – 18,8 тыс. га и 17,9 тыс. га. Высокая урожайность получена в Володарском, Павловском и Кстовском районах - 43,5 ц/га, 34,8 ц/га, 32 ц/га, соответственно.
На севере области зерновые убраны на площади 70 тыс. га (96% плана), при урожайности 15,4 ц/га. Уборку завершили 8 районов из 16. Наибольшее количество площадей, занятых зерновыми культурами убрано хозяйствами Ковернинского (11,3 тыс. га), Городецкого (10,3 тыс. га) и Уренского районов (7,7 тыс. га). Наибольшая урожайность получена в Городецком и Балахнинском районах 23,1 ц/га и 22,8 ц/га, соответственно.

По состоянию на 14 сентября озимые культуры посеяны на площади 207 тыс. га, что составляет почти 97% от запланированного объема. Лидеры озимого сева – хозяйства Сергачского (16,4 тыс. га), Пильнинского (12,3 тыс. га), Краснооктябрьского (11,1 тыс. га), Бутурлинского (10,6 тыс. га) районов. Большинство районов, выполнивших план посевной кампании, продолжают работу, увеличивая площадь сева озимых культур.

В северной части области идут работы, связанные с тереблением льна. На 14 сентября эта культура убрана на площади свыше 1,1 тыс. га (91% от плана). В Тонкинском районе лен вытереблен на площади 319 га (94% от плана работ), в Шарангском – 270 га (76% плана), в Сокольском – 250 га (100%).

Также в хозяйствах области продолжается уборка картофеля. Он выкопан на площади 4,4 тыс. га (40% запланированного объема работ), заготовлено более 72,6 тыс. тонн. Средняя урожайность картофеля составляет 166 ц/га. Наибольшая урожайность получена в хозяйствах Дивеевского и Арзамасского районов – 212 ц/га и 202 ц/га, соответственно.

Сахарная свекла убрана на площади 2,4 тыс. га (25% от плана). Заготовлено 47,7 тыс. тонн. Средняя урожайность составляет 200 ц/га.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.