Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

31.07.2007: 
Городская телефонная сеть переведена на семизначную систему нумерации

Путин подписал трехлетний бюджет России

РИА "Кремль" - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 и на плановый период 2009 и 2010 годов". Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Это первый трехлетний бюджет России - прежде основной финансовый документ страны утверждался на один год.

В 2008 году доходы бюджета РФ запланированы на уровне 6,644 триллиона рублей (19,0% ВВП), расходы - 6,570 триллиона рублей (18,8% ВВП), профицит - 74,1 миллиарда рублей (0,2% ВВП).

В 2009 году доходы составят 7,465 триллиона рублей (18,8% ВВП), расходы - 7,451 триллиона рублей, профицит - 14,2 миллиарда рублей. В 2010 году доходы и расходы будут одинаковыми - 8,089 триллиона рублей (18,1% ВВП).

Темпы роста ВВП прогнозируются в бюджете РФ на 2008-2010 годы на уровне 6,0-6,2% в год. Объем ВВП составит в 2008 году 35,0 триллиона рублей, в 2009 году - 39,7 триллиона рублей, в 2010 году - 44,8 триллиона рублей.

Уровень инфляции, по плану, будет снижаться, составив в 2008 году 6,0-7,0%, в 2009 году - 5,5-6,5%, в 2010 году - 5,0-6,0%. Среднегодовой курс рубля к доллару планируется на уровне 25,9 рубля за один доллар (2008 год), 26,2 рубля (2009 год), 26,8 рубля (2010 год). Величина резервного фонда составит 3,5 триллиона рублей (2008 год), 3,97 триллиона рублей (2009 год), 4,48 триллиона рублей (2010 год).


"В.Шанцев готов возглавить региональный список «Единой России»", - Русская служба новостей

РИА "Кремль" - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев готов возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах.

Об этом в среду, 25 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в эфире «Русской службы новостей». По его словам, «в сентябре областная конференция будет принимать решение. Если мне доверят, я с радостью приму такое предложение и буду работать» - заявил Шанцев.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что он является одним из первых членов регионального отделения «Единой России». «За время, когда объединялись «Отечество» и «Единство», я был в числе тех десяти человек, которые организовывали новую партию» - заметил Шанцев.


Городская телефонная сеть переведена на семизначную систему нумерации

РИА "Кремль" - Городская телефонная сеть переведена на семизначную систему нумерации в ночь с 28 на 29 июля. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" Виталий Клишин.

Напомним, что переход на новую систему вызван, в частности, необходимостью выполнить требования федерального законодательства, а также тем, что существующая система себя исчерпала.

Переход на новую систему предполагает добавление одной цифры перед шестизначным номером. В частности, если шестизначный номер начинается с цифр 20-29, 40-49, 50-59, 70-79, 90-99, 110-117, 125-129, 180-189, то будет добавлена цифра 2. Если с цифр 13-17, 30-39, 60-69, 100-109, 118-119, 120-124, 190-199, то - цифра 4.

В период проведения операции велика вероятность возникновения сложностей при попытке дозвониться до того или иного абонента.

Перед прямыми городскими номерами таких операторов, как Билайн, МТС, НСС и Мегафон следует набирать цифру 4, а затем – остальные 6 цифр.

В сервисных службах сотовых операторов региона отмечают, что количество обращений абонентов в связи с переходом городской телефонной сети Нижнего Новгорода на семизначную систему нумерации значительно возросло. В ряде сервисных служб сотовых операторов установлены специальные автоответчики, дающие информацию о правилах дозвона на городские номера.

Депутат ЗСНО А.Александрова посетит с рабочим визитом Вознесенский район

РИА "Кремль" - Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗСНО), заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Алевтина Александрова посетит с рабочим визитом Вознесенский район во вторник, 31 июля.

В рамках визита А.Александрова примет участие в заседании Земского Собрания Вознесенского района. На заседании, в частности, будут обсуждаться итоги социально-экономического развития района и показатели исполнения районного бюджета за первое полугодие 2007 года. Также в повестке дня значится вопрос, связанный с реализацией на территории района приоритетного национального проекта «Доступное жилье – гражданам России».

В программе визита А.Александровой в Вознесенский район также запланировано посещение школы №2, детского сада №5, детско-юношеского клуба физической подготовки, музея полховско-майданской матрешки, а также социально-реабилитационного центра «Надежда», в котором воспитываются дети от 6 до 15 лет.

Депутат также ознакомится с ходом реализации программы «Развитие агропромышленного комплекса района на 2007-2010 годы», которая предусматривает развитие личных подсобных хозяйств, индивидуальное жилищное строительство, строительство школы-детсада со спортивным залом, газификацию села.

Палаточный городок для паломников начинает свою работу в Дивееве

РИА "Кремль" - Палаточный городок для паломников начинает свою работу в Дивееве.

В пятницу, 27 июля, в Дивееве прошло выездное заседание штаба по организации торжеств, посвященных преподобному Серафиму Саровскому. В заседании приняли участие представители силовых структур и ведомств, обеспечивающих проведение торжеств.

Напомним, что торжества в Дивееве пройдут 1 августа. В настоящее время палаточный городок на 2000 человек готов к приему верующих. В городке оборудованы медицинская палатка, пункт питания, камера хранения, проведено освещение. Основные работы по обустройству города традиционно выполняют военнослужащие 22-й армии.


Проблемы, возникающие в ходе реализации приоритетных национальных проектов в Нижегородской области, рассмотрят на заседании при главном федеральном инспекторе региона


РИА "Кремль" - Заседание рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов при главном федеральном инспекторе (ГФИ) по Нижегородской области пройдет во вторник, 31 июля.

Проведет заседание главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев. В ходе заседания будут рассмотрены проблемы, возникающие в ходе реализации приоритетных национальных проектов в Нижегородской области и меры правительства области по обеспечению выполнения установленных параметров проектов.

С докладами по своим направлениям работы выступят министр жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Виталий Крючков, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов, директор департамента здравоохранения области Юрий Тарасов и зам. директора департамента образования Нижегородской области Елена Родионова.

Также на заседании рабочей группы представители Росфиннадзора, прокуратуры, ГУВД Нижегородской области доложат об осуществлении контрольных мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов на территории Нижегородской области в первом полугодии 2007 года.


Дождливая, но теплая погода ожидает нижегородцев в ближайшие дни

РИА "Кремль" - Дождливая, но теплая погода ожидает нижегородцев в ближайшие дни, передают синоптики.

Небольшая облачность будет сочетаться с потеплением до +27…+29 во вторник, 31 июля. К ночи похолодает до +16…+18 и пройдут дожди.

В среду, 1 августа, в Нижнем Новгороде пройдут грозовые дожди, но температура воздуха сохранится на уровне от +27 до +29. К вечеру дожди сменятся небольшой облачностью.


Председатель Совета Федерации С.Миронов выступает за ликвидацию ФОМС

РИА "Кремль". - Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступает за ликвидацию Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), поскольку считает это ведомство "кормушкой для коррупции", сообщает РИА "Новости".

"Надо ликвидировать ФОМС, поскольку он сейчас является кормушкой для коррупционеров, для компаний, участвующих в программе льготного лекарственного обеспечения", - сказал он, выступая перед депутатами Законодательного собрания Башкирии.

"Здравоохранение - обязанность государства, и государство должно его финансировать напрямую из федерального бюджета, в том числе и программу льготного лекарственного обеспечения", - считает С.Миронов.

Спикер верхней палаты парламента считает также необходимым создать отдельное министерство здравоохранения.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.