Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.07.2007: 
Правительство планирует увеличить максимальный размер пособия по беременности и родам с 16 тысяч 125 рублей до 23 тысяч 400 рублей в месяц

Президент России Владимир Путин пообещал поддержку молодежным организациям

РИА "Кремль" - Президент России Владимир Путин пообещал поддержку молодежным организациям. Об этом сообщают РИА Новости.

"Если потребуется помощь моя или правительства, мы, конечно, это сделаем", - сказал глава государства во вторник на встрече с активистами молодежных движений России.

Один из участников встречи рассказал о российском образовательном форуме, который проводят молодежные движения.

Путин назвал проблему образования одной из важнейших. "Мы даже выделили это в отдельный национальный приоритет", - напомнил президент. "Хотя проект - это условное название и не значит, что мы решим всем проблемы в этих сферах, но это означает, что мы обращаем внимание всего общества, концентрируем политические и финансовые ресурсы на этих проблемах", - продолжил глава государства.

"То, что вы это подхватили, это очень хорошо. И то, что вы проводите этот Форум уже третий год подряд - это хорошо", - сказал Путин. Он призвал крупные молодежные организации помогать своим коллегам в регионах, напомнив, что в России действует около ста общероссийских и более 20 тысяч региональных детских и юношеских организаций.

"Надо такие мероприятия тиражировать, надо другим организациям помогать проводить их", - сказал Путин и предложил подумать о проведении слета подобного тому, что организован на Селигере и в другие местах.


Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ» пройдет в Богородском районе 27 июля

РИА "Кремль" - Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ» пройдет в Богородском районе 27 июля. Об этом сообщают организаторы.

В фестивале будут принимать участие творческие коллективы из 12 областей, краев и республик.

В качестве гостей фестиваля ожидается приезд народного артиста России Льва Лещенко, народной артистки России Людмилы Рюминой, народного артиста Республики Украина композитора Александра Морозова.


В. Шанцев считает, что библиотечную систему в России необходимо не возрождать, а обновлять с учетом последних явлений

РИА "Кремль" - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что библиотечную систему в России необходимо не возрождать, а обновлять с учетом последних явлений. Об этом он сообщил по итогам совещания по вопросу: «О состоянии и перспективах развития библиотечного дела в Нижегородской области» в среду, 25 июля.

По его словам, библиотечное дело в России в настоящее время необходимо осовременить, «делать доступным и понятным», чтобы оно эффективно выполняло важные задачи. В частности, как средство достижения этих целей, губернатор видит привлечение в данную сферу современных технологий. Вместе с тем, губернатор отмечает необходимость сохранить книжные фонды библиотек.

«Они никогда не утратят своего значения, сейчас книги 14-16 веков могут передать нам другое эмоциональное состояние», - добавил губернатор. Он также отметил, что книги в электронном виде особенно нужны учащимся, поэтому необходимо обеспечить их широкую доступность.


Максимальный размер пособия по беременности и родам будет увеличен

РИА "Кремль" - Правительство планирует увеличить максимальный размер пособия по беременности и родам с 16 тысяч 125 рублей до 23 тысяч 400 рублей в месяц. Об этом сообщают РИА Новости.

Соответствующие поправки в закон "О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2007 год" будут рассмотрены в четверг на заседании кабинета министров.

Поправки направлены на установление более справедливой пропорции между платежами в Фонд соцстраха, осуществляемыми в пользу застрахованных женщин в соответствии с их заработком, и назначаемым им страховым обеспечением на период отпуска по беременности и родам, говорится в пресс-релизе к заседанию правительства.

"Предлагаемые изменения позволят в максимально возможной степени компенсировать утраченный женщинами в период отпуска по беременности и родам заработок, исходя из которого исчислялись платежи в Фонд социального страхования, в полном объеме, без влияния регрессивной шкалы ЕСН", - отмечается в нем.

Дополнительные расходы Фонда в связи с увеличением пособия по беременности и родам оценочно составят в 2007 году 151 миллион 436,5 тысячи рублей. Финансирование дополнительных расходов планируется осуществлять за счет остатка средств по обязательному социальному страхованию, образовавшемуся по результатам исполнения бюджета Фонда за предыдущие годы.

Охотничий сезон открывается в Нижегородской области

РИА "Кремль" - Распоряжением правительства Нижегородской области установлены сроки летне-осенней и зимней охоты на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 28 июля по 30 ноября будет открыта охота на коростеля, бекаса, дупеля (болотную дичь) с легавыми собаками и спаниелями, имеющими свидетельство о происхождении (только владельцам этих собак), на территории охотничьих хозяйств «Темино», «Утро» и пойменных лугов р. Волга Кстовского района (до автомобильной дороги Москва-Казань).

С 18 августа по 30 ноября охота будет разрешена на гусей, уток, на перепела, куропатку серую, на камышницу, чибиса и болотную дичь, а с 18 августа по 29 февраля (в охотничьем хозяйстве «Природа» до 15 января) можно будет охотиться на глухаря, тетерева, рябчика, вальдшнепа, голубей.

С 1 августа по 25 октября будет открыт сезон охоты на крота, с 1 августа по 29 февраля - на медведя, с 1 августа по 1 октября - на кабана на посевах сельскохозяйственных культур, с 20 августа по 1 октября - на самцов лося.

На барсука можно будет охотиться с 20 августа по 31 октября, на зайцев с гончими и борзыми, имеющими свидетельство о происхождении, - с 20 сентября по 15 января, на лисицу - с 1 октября по 29 февраля.

С 1 октября по 15 января будет открыт сезон охоты на кабана, лося, зайцев, бобра, ондатру и енотовидную собаку. С 1 ноября по 29 февраля разрешена охота на рысь, белку, куницу, норку, горностая, хоря, ласку.

В целях сохранения и воспроизводства охотничьих животных запрещена охота на самок кабана и медведя, имеющих приплод текущего года на рысь в правобережье р. Волга. Запрещено охотиться на серую куропатку по всей территории области, за исключением Ардатовского, Богородского, Бутурлинского, Большеболдинского, Вачского, Воротынского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Краснооктябрьского, Лукояновского, Лысковского, Перевозского, Пильнинского, Сеченовского, Сосновского, Спасского, Шатковского районов.

Охота на глухаря находится под запретом на всей территории области, за исключением Ардатовского, Варнавинского, Воскресенского, Выксунского, Ветлужского, Дивеевского, Краснобаковского, Ковернинского, Кулебакского, Лукояновского, Лысковского (левобережье р. Волга), Навашинского, Сокольского, Семеновского, Тоншаевского, Уренского, Чкаловского, Шарангского районов, охотничьих хозяйств «Динамо», «Керженское», «Стеклозаводец», «Мулинское», «Труд-Вача», «Тонкинское», угодий общего пользования Борского и Шахунского районов.

На тетерева запрещено охотиться на территории Балахнинского, Володарского, Городецкого, Княгининского, Кстовского, Первомайского, Сосновского, Спасского, Чкаловского районов; на зайца-русака - на всей территории области, за исключением Богородского, Большемурашкинского, Вачского, Володарского, Краснооктябрьского, Навашинского, Павловского, Пильнинского, Сеченовского районов; на зайца-беляка - на всей территории области, за исключением Ардатовского, Арзамасского, Богородского, Борского, Вадского, Вачского, Варнавинского, Ветлужского, Вознесенского, Воскресенского, Володарского, Выксунского, Городецкого, Дальнеконстантиновского, Краснобаковского, Лукояновского, Навашинского, Павловского, Пильнинского, Починковского, Семеновского, Сергачского, Сосновского, Сокольского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского, Шахунского районов, охотничьих хозяйств «Балахнинское», «Воротынское», «Васильсурская рыбартель», на рябчика - на территории охотничьих хозяйств «Борское», «Утро».


"Главная задача - очистить Нижегородскую область от наркоторговцев", - С. Потапов

РИА "Кремль" - Главная задача - очистить Нижегородскую область от наркоторговцев. Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Потапов в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Нижегородской области в среду, 25 июля.

В заседании приняли участие представители Правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, ГУВД, УФМС, УФСБ, ГУФСИН, УФСКН по Нижегородской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы организации работы по пресечению каналов доставки в Нижегородскую область наркотиков автомобильным и железнодорожным транспортом, а также противодействия незаконному обороту наркотиков в Арзамасском районе.

По словам С. Потапова, за год удалось скоординировать деятельность всех структур и органов, которые работают над
решением этой проблемы. "Во-первых, мы формализовали нашу работу, во-вторых, сегодня в рейды организационно выходят представители всех служб, поэтому работа ведется слаженно и координировано, что сказалось на ее результатах. В частности, сейчас мы задерживаем не только отдельные партии наркотиков, но и нейтрализуем цепочки и целые каналы движения наркотических веществ", - подчеркнул Сергей Потапов.


"Для решения проблемы "оборотней в погонах", необходима согласованная работа государства и милиции",- первый зампред комитета по безопасности Госдумы М. Гришанков

РИА "Кремль" - Для решения проблемы "оборотней в погонах", необходима согласованная работа государства и милиции, считает первый зампред думского комитета по безопасности Михаил Гришанков. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции Русская служба новостей.

"Предательство интересов, продажа своих полномочий за деньги – одно из самых тяжких преступлений для тех, кто носит погоны и обязан защищать государство. Жесткую, принципиальную позицию занимает руководство МВД. Низкая зарплата сотрудников правоохранительных органов, и моральное разложение в том числе, привели к тому, что появились предатели. С такими людьми надо жесточайшим образом бороться и выжигать их каленым железом. Для того, чтобы минимизировать уровень коррупции в правоохранительных органах, должна быть системная работа и государства, и ведомств", - считает М. Гришанков.

Кроме того, Гришанков отметил, что для борьбы с коррупцией в правоохранительных органах необходимо повышать зарплаты рядовым сотрудникам.


"Нижегородский аквапарк" инвестирует 395 млн. рублей в строительство открытого аквапарка с развлекательно-оздоровительным центром в Н.Новгороде

НТА-Приволжье - ООО "Нижегородский аквапарк" планирует инвестировать 395 млн. рублей в строительство открытого аквапарка с развлекательно-оздоровительным центром на Мещерском бульваре (Канавинский район).

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области в среду.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, срок реализации проекта более 2 лет, планируется использовать 77,8 % собственных средств.

Планируется, что на первом этапе будет построен открытый аквапарк, на втором – развлекательно-оздоровительный центр, который будет включать в себя киноконцертный зал, гостиничный комплекс, сауны, а также точки быстрого питания и пункты проката инвентаря.

В. Иванов также сообщил, что участок площадью 53,4 тыс. кв. метров, расположенный на Мещерском бульваре напротив дома №3, находится в зоне Р2. В связи с этим часть объектов, которые предусмотрены по проекту, не могут быть размещены в данной зоне.

Инвестсовет в целом одобрил заявку компании, но при условии доработки проекта, в частности, вынос парковочной зоны из водоохранной зоны Мещерского озера.


Автозаводский райсуд приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно врача анестезиолога-реаниматолога больницы №13 за причинение смерти пациенту

НТА-Приволжье – Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно врача анестезиолога-реаниматолога больницы №13 за причинение смерти пациенту по неосторожности.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в прокуратуре Автозаводского района.

По словам собеседника агентства, в январе текущего года 39-летний врач в нарушение необходимых методик недолжным образом оказал медицинскую помощь пациентке, болевшей сахарным диабетом, которая после оказанной помощи скончалась.

Кроме срока лишения свободы условно, врачу также запрещено в течение 3-х лет занимать должность анестезиолога-реаниматолога.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.