Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

24.07.2007: 
Депутаты ЗС НО предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов

Президент РФ В.Путин подписал закон о цензе оседлости для кандидатов в сенаторы

РИА "Кремль" - Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», передают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Закон устанавливает дополнительное требование о том, что членом Совета Федерации может быть избран (назначен) гражданин РФ, проживший не менее 10 лет в совокупности на территории субъекта Федерации, органом госвласти которого осуществляется его избрание (назначение) сенатором.

Это требование не будет распространяться на действующих сенаторов в случае их последующего избрания в Совет Федерации от тех субъектов, представителями которых они являлись, а также на тех сенаторов, которые представляли регион, вошедший после объединения в состав другого субъекта Федерации.

Устанавливается также, что требование о десятилетнем сроке проживания не распространяется на военнослужащих, на прокуроров и лиц, служивших в органах внутренних дел, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, имеющих стаж службы и работы не менее десяти лет.

Владимир Путин подписал закон, устанавливающий административную ответственность за нарушение правил организации деятельности по продаже товаров на розничных рынках

РИА "Кремль" - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, устанавливающий административную ответственность за нарушение правил организации деятельности по продаже товаров, выполнению работ и оказанию услуг на розничных рынках. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Федеральный закон, принятый Госдумой 29 июня 2007 года и одобренный Советом Федерации 6 июля 2007 года, дополняет главу 14 Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей, а также вносит соответствующие изменения в ряд статей кодекса.

В частности, за отказ предоставлять торговые места отечественным производителям руководители рынков смогут быть оштрафованы на сумму от 5 тысяч до 300 тысяч рублей (должностные лица - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, юридические лица - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей).

Также вводится штраф за разработку и утверждение схемы размещения торговых мест без согласования с органами, контролирующими обеспечение пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологического благополучия населения или защиты прав потребителей. Размер штрафа для должностных лиц в этом случае будет составлять от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

За торговлю без паспорта безопасности утвержден штраф от 25 тысяч до 500 тысяч рублей (для должностных лиц - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей).

Планируется, что закон вступит в силу 1 августа.

Депутаты ЗС НО предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов

РИА "Кремль" - Депутаты Комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию предлагают установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов. Заседание Комитета состоялось во вторник, 17 июля, сообщает Управление общественных связей Заксобрания.

В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию ЗС НО. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов.

Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с требованиями статьи 27 Водного кодекса Российской Федерации. В Нижегородской области на сегодняшний день такие правила уже установлены в Дзержинске, разрабатываются в Семеновском районе.

Так, в соответствии с утвержденными в Дзержинске правилами использования водных объектов, в частности, запрещается: организовывать на береговой полосе водоемов свалки и складирование бытовых, строительных отходов, применять минеральные, органические удобрения и ядохимикаты; осуществлять в пределах береговой полосы заправку топливом, мойку и ремонт автомобилей, работы по добыче полезных ископаемых, строительные работы.

Как отметила председатель комитета Ольга Сысоева, проектом закона предлагается установить следующий размер штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей; для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, предлагается установить штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей – для должностных лиц.

В итоге депутаты – члены комитета по экологии и природопользованию приняли решение поддержать проект закона и рекомендовать его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 26 июля.

Постановка оперы П.Чайковского «Пиковая дама» проходит в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С.Пушкина

РИА "Кремль" - Постановка оперы Петра Чайковского «Пиковая дама» осуществляется в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С.Пушкина.

Премьера должна состояться в конце октября. Спектакль войдет в репертуар XXI Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «Болдинская осень».

Постановку осуществляет главный дирижер театра, лауреат премии Нижнего Новгорода Евгений Шейко. Режиссером сценической редакции стал приглашенный из Санкт-Петербурга лауреат международных конкурсов Вадим Милков. Художник – заслуженный деятель искусств РФ Виктор Вольский (Москва).

СПРАВКА: Имя режиссера, лауреата международных конкурсов Вадима Милкова, доцента кафедры музыкальной драматургии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.Римского-Корсакова, хорошо известно не только в России, но и за ее пределами. Поставленные им спектакли с большим успехом шли и идут в Большом театре, Киеве, Кишиневе, Риге, театрах Венгрии (Будапешт), Австрии (Вена, Зальцбург), Финляндии, Волгограда, Петрозаводска, Екатеринбурга, Сыктывкара, Улан-Уде, Йошкар-Олы, Омска, Краснодара.


Крестный ход из Павлова в Дивеево начнется во вторник

РИА "Кремль" - Крестный ход из Павлова в Дивеево начнется во вторник, 24 июля.

Крестный ход будет предварять молебен в Вознесенском соборе (г. Павлово). Далее маршрут крестного хода пройдет через п. Сосновский (24 июля), с. Лесуново (25 июля), с. Мухтолово (26 июля), с. Саконы, с. Нуча (27 июля), п. Ардатов, с. Автодеево (28 июля)

В Дивеево верующие должны прийти 30 июля.

МЧС РФ прогнозирует дальнейший рост количества заболевших клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом на территории ПФО на этой неделе

МЧС РФ прогнозирует дальнейший рост количества заболевших клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом на территории Приволжского федерального округа на этой неделе, сообщает пресс-служба МЧС.

Также дальнейший рост количества заболевших клещевым энцефалитом прогнозируется на территориях Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов.

Напомним, что с начала сезона 2007 года в Нижегородской области за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 2 тысячи 925 человек, что на 48,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.