Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

12.07.2007: 
В Нижегородской области с начала сезона 2007 года за медпомощью с присасыванием клещей обратилось 2,57 тыс. человек

Лунин 13 июля посетит с рабочим визитом Выксунский район

НТА-Приволжье - Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин в пятницу посетит с рабочим визитом Выксунский район (Нижегородская область).

Согласно сообщению управления общественных связей ОЗС, в ходе поездки спикер регионального парламента обсудит с депутатом ОЗС, членом совета директоров ОАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) Валерием Анисимовым вопросы, связанные с реализацией нижегородского инвестиционного законодательства, социально-экономическую ситуацию на ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ОМК) и в районе.

Как сообщалось ранее, в регионе действует закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области", принятый депутатами Законодательного собрания в 2004 году. Согласно закону, предприятие, реализующее приоритетный инвестиционный проект, имеет право на получение льгот на срок действия соглашения.

В частности, инвестор не подлежит обложению налогом на имущество организации в части, зачисляемой в областной бюджет, и имущество, создаваемое или используемое для реализации проекта. Кроме того, предоставляется инвестиционный налоговый кредит, т.е. изменение срока уплаты налога в части, зачисляемой в областной бюджет. Также инвесторы не уплачивают в течение срока действия соглашения арендную плату за земельные участки.

В соответствии с региональным законом, между правительством Нижегородской области и ВМЗ заключен ряд инвестиционных соглашений. Отдельные из них предусматривают серийное производство колес с повышенными качественными характеристиками, производство газонефтепроводных труб большого диаметра и труб диаметром 108 – 530 мм с трехслойным антикоррозийным покрытием и пр.

В рамках поездки В.Лунин также примет участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню металлурга, и вручит лучшим работникам ВМЗ благодарственные письма ОЗС. Планируется, что в торжествах также примут участие президент ЗАО "Объединенная металлургическая компания" Владимир Маркин и министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин.

В нижегородской ТПП 13 июля пройдет семинар, посвященный созданию Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов

НТА-Приволжье - Семинар, посвященный созданию Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов сокращения выбросов парниковых газов состоится в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области.

Согласно сообщению пресс-службы депутата Государственной Думы Александра Косарикова, под председательством которого пройдет семинар, в мероприятии примут участие руководители крупнейших промышленных предприятий Приволжского федерального округа (ПФО), а также руководство аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Кроме того, участие в семинаре примет руководитель Национального углеродного Фонда Юрий Федоров.

Как сообщалось ранее, решение о создании совместного с голландцами Приволжского центра по регистрации и аудиту Киотских проектов было принято в рамках экономической миссии ПФО в Нидерландах в период с 2 по 6 мая под руководством полномочного представителя президента в ПФО Александра Коновалова.

В поездке принимали участие представители шести регионов ПФО. В том числе, республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, а также Кировской, Пензенской и Нижегородской областей. Основной целью визита было расширение торгово-экономического сотрудничества предприятий округа с Нидерландами.

В начале лета было подписано постановление о совместных проектах, предусмотренных Киотским протоколом, которое открывает путь для внедрения новых зарубежных энергетических технологий.

Сегодня в России существует уже более 50 подобных проектов, позволяющих привлечь новые технологии на более, чем $1 млрд.

В Нижегородской области с начала сезона 2007 года за медпомощью с присасыванием клещей обратилось 2,57 тыс. человек

НТА-Приволжье – В Нижегородской области с начала сезона 2007 года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 2,57 тыс. человек, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении на сайте Территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, по данным теруправления, на 1 июня в регионе зарегистрировано 6 случаев клещевого боррелиоза, что в 6 раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и клещевым боррелиозом на территории Нижегородской области продолжает оставаться напряженной, отмечено в сообщении. Наиболее опасный период для заражения – май, июнь.

Нижегородская область является природным очагом клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Из 49 административных территорий Нижегородской области 15 являются эндемичными: Балахнинский, Борский, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Горордецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский, Шарангский и Шахунский.

При укусах клещей возникает вероятность заражения заболеваниями, поражающими центральную нервную систему (клещевой энцефалит), нервную, сердечно-сосудистую системы и опорно-двигательный аппарат (клещевой боррелиоз). Заражение клещевым вирусным энцефалитом возможно и при раздавливании клеща в процессе удаления его с животных или тела человека, с последующим занесением вируса на слизистые оболочки глаз, носа и губ или на поврежденные участки кожи.

По Нижегородской области в 2006 году всего зарегистрировано 117 случаев клещевого боррелиоза (в том числе у детей до 14 лет - 9 случаев) и 9 случаев клещевого энцефалита (в том числе у детей до 14 лет – 1 случай. В 2005 году по Нижегородской области зарегистрирован 1 случай клещевого энцефалита (КВЭ).

Во избежание нападения и укуса клеща, направляясь за город, необходимо защитить себя от нападения и укуса клеща. Брюки обязательно заправить в ботинки или сапоги, рубашка должна быть с длинными рукавами и воротом, не допускающим заползания клещей (молнии, пуговицы и т.п.). Подходящей одеждой для походов в лес являются различного рода комбинезоны.

Кроме того, хорошо защищают от клещей репелленты (отпугивающие химические средства): "Антиклещ", "Тундра-Защита от клещей", "Москитол. Специальная защита от клещей", "Претикс", "Рефтамид Таежный", "Тайга", "Пермет", Рэдет, Диметилфталат, Диэтилтолуамид (ДЭТА) с соблюдением мер предосторожности, указанных на этикетке.

В Починковском районе установлен случай бешенства у лисы

НТА-Приволжье - По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора, на минувшей неделе установлен 1 случай бешенства у лисы в Починковском район (Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте Территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами государственная ветеринарная служба проводит мероприятия по ликвидации бешенства.

Как сообщалось ранее, на предыдущей неделе был установлен 1 случай бешенства у лисы в Воротынском районе (Нижегородская область).

За неделю до этого было установлено 2 случая бешенства у лисы в Бутурлинском и Починковском районах Нижегородской области, ранее - 1 случай бешенства у лисы в Спасском районе (Нижегородская область) и 1 случай бешенства у кошки в Дальнеконстантиновском районе (Нижегородская область).

Кроме того, в 2007 году были зарегистрированы случаи бешенства у лис в Дальнеконстантиновском и Кстовском районах (Нижегородская область).

В Нижегородской области эпизоотия бешенства у животных началась в 2001 году, когда было зарегистрировано 4 случая заболевания в 4 районах области. За период 2001-2005 годы заболеваемость бешенством распространилась по всей территории Нижегородской области, включая Нижний Новгород.

Основным резервуаром вируса бешенства являются лисы, на долю которых приходится 70-80% случаев заболевания ежегодно.

В структуре укусов преобладают повреждения, нанесенные домашними животными (97,7%). Доля укусов безнадзорными животными составила 34,5%, дикими – 2%. Среди видов животных, нанесших повреждения, 84,3% составляют собаки, 13,4% кошки, 1,3% - грызуны, 1% - прочие животные.

Самым важным законом, принятым Госдумой 4-го созыва, стал закон о трехлетнем бюджете РФ - Лихачев

НТА-Приволжье – По мнению депутата Государственной Думы РФ Алексея Лихачева, самым важным законом, принятым нынешним составом российского парламента, стал закон о трехлетнем бюджете РФ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, помимо того, что бюджет страны постепенно увеличивается, становится "объемным и наполненным деньгами", составители бюджета на 2008-2020 годы начали реализовывать принципы поддержки масштабных проектов в регионах. Также депутат придает важность адресному выделению средств на ряд конкретных направлений, в том числе, дороги, ЖКХ, инновационная деятельность.

"Это уже не бюджет остановки кризиса, как это было раньше, а действительно бюджет развития. Хотя он, к сожалению, пока не социальный, но уже нацелен на развитие страны. То, что из падения и стагнации мы переходим в стадию устойчивого роста – это исторический факт", - заявил А.Лихачев.

По его словам, этот закон стал одним из документов, направленных на формирование новых принципов российской экономики.

Наиболее неудачным с точки зрения социального эффекта в начале реализации, по мнению А.Лихачева, стал закон о монетизации льгот. По его мнению, закон этот правильный по своей сути, но к его введению не были готовы ни исполнительные власти федерального и регионального уровня, ни другие ведомства. "То есть это тот случай, когда текст закона неплох, но его последствия для социальной сферы на этапе первых месяцев были просто катастрофическими", - сказал депутат.

А.Лихачев также отметил, что третий год работы нынешнего состава Госдумы стал наиболее продуктивным с точки зрения количества рассмотренных и принятых законопроектов.

В законотворческой деятельности комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму одним из наиболее важных в 2006-2007 парламентском году стал блок вопросов, связанных с улучшением уровня делового климата.

За этот период комитетом рассматривались законопроекты о концессионных соглашениях, об особых экономических зонах, о защите конкуренции, о розничных рынках, о техническом регулировании и другие.

Кроме того, был рассмотрен ряд законопроектов и поправок в законодательство, направленных на регулирование экономических процессов. В частности, закон о рекламе, о регулировании деятельности игорного бизнеса, об ограничениях розничной продажи пива, о госрегулировании производства и оборота этилового спирта.

Большое значение, по его словам, имеют и нормы, касающиеся развития инновационной деятельности, создания фонда содействия реформированию ЖКХ, охраны интеллектуальной собственности.












 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.