Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.07.2007: 
Великобритания намерена разорвать отношения с Россией

Коновалов в Саратове провел совещание по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития ПФО по итогам I полугодия

НТА-Приволжье – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов в среду в Саратове провел совещание, посвященное вопросам общественно-политического и социально-экономического развития регионов ПФО по итогам первого полугодия 2007 года.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, в мероприятии приняли участие вице-спикер Государственной Думы РФ, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Павел Ипатов и главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин.

Как отметил А.Коновалов, к числу приоритетных задач развития ПФО на сегодняшний день нужно относить выполнение всего того, что сделано за последние два года, а это, безусловно, выполнение всех согласованных параметров идеологии приоритетных национальных проектов.

Приволжский полпред также добавил, что в течение 2003-2005 годов была проведена большая работа, в рамках реализации программы перспективных планов и развития регионов, которая на сегодняшний день имеет свои результаты - в большинстве регионов Приволжья наблюдается устойчивый и очень эффективный экономический рост, развиваются отрасли обрабатывающей промышленности, строятся новые высоко-технологичные производства. Тем самым, как отмечает А.Коновалов, решается генеральная задача по обновлению и модернизации российской промышленности.

В ходе совещания он обозначил основные задачи перспективного развития экономики в регионах Приволжья - подключение систем безопасности и эксплуатации объектов, использующихся населением, реализация национальных проектов и сохранение тех позитивных тенденций и практики, которые есть в экономики Приволжья, а также отметил программу "Инновация в каждый дом", которая уже сделала первые шаги и успешно работает в некоторых регионах Приволжского округа.

По словам полномочного представителя президента РФ в ПФО основными составляющими данной программы являются стимулирование парка оборудования приволжских предприятий, стимулирование применения технологий и технологических процессов, которые помогут сегодня выводить продукции российских предприятий на уровень международных стандартов, и развитие в регионах Приволжья в пилотном варианте малой и альтернативной энергетики.

А.Коновалов подчеркнул, что, говоря о политических партиях, в том числе о партии "Единая Россия", нужно учитывать не рейтинги политиков, а те позитивные факторы, которые способны повлиять на развитие экономики социальной сферы в регионах и на повышение в конечном итоге жизни людей.

СовФед РФ ратифицировал Конвенцию о передаче осужденных лиц

НТА-Приволжье – Совет Федерации РФ на пленарном заседании в среду одобрил федеральный закон "О ратификации Конвенции о передаче осужденных лиц и дополнительного протокола к ней".

Согласно сообщению пресс-службы Совфеда, Конвенция предусматривает, что около тридцати российских граждан, совершивших преступления за рубежом и осужденных там, будут ежегодно передаваться для отбывания срока заключения на Родину.

Конвенция определяет условия передачи осужденных, порядок направления запросов и ответов на них, предоставления информации и подтверждающих документов, регламентирует последствия передачи осужденных лиц, как для государства вынесения приговора, так и для государства исполнения приговора.

В частности, одним из обязательных условий передачи является согласие самого осужденного лица или его представителя. Конвенция также предусматривает возможность приведения срока и меры наказания, определенных государством вынесения приговора, в соответствие с законодательством государства исполнения приговора. Любая сторона может применить к осужденному помилование или амнистию, однако решение о пересмотре судебного решения принимает только государство вынесения приговора.

Цель протокола - содействие применению Конвенции в определенных случаях. В частности, положения протокола регламентируют порядок взаимоотношений сторон в случае совершения осужденными лицами побега с территории государства вынесения приговора на Родину.

Великобритания намерена разорвать отношения с Россией

НТА-Приволжье – Министерство иностранных дел (МИД) Великобритании намерено разорвать отношения с Россией в области образования, торговли, договоренностей в социальной сфере, а также обмена информацией для борьбы с терроризмом.

Как сообщает Газета "Взгляд", поводом стал отказ Генеральной прокуратуры РФ выдать российского бизнесмена Андрея Лугового, которого британские власти обвиняют в убийстве экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

На следующей неделе МИД Великобритании представит на рассмотрение британского парламента отчет относительно отказа России выдать А.Лугового. К отчету будет приложен список областей, в которых предлагается прекратить двустороннее сотрудничество между Британией и Россией. Пострадать могут российско-британские связи в области образования, торговли, договоренностей в социальной сфере, а также обмена информацией для борьбы с терроризмом.

Как сообщалось ранее, бежавший в Великобританию в 2000 году экс-офицер ФСБ Литвиненко скончался на 44-м году жизни в ноябре 2006 года. По данным специалистов британского Агентства по охране здоровья, в теле Литвиненко обнаружен радиоактивный полоний-210. Однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Британии так и не обнародовали. Великобритания считает виновным в убийстве Литвиненко россиянина Андрея Лугового, который категорически отвергает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными.

22 мая Британская прокуратура предъявила обвинения российскому предпринимателю Андрею Луговому в отравлении бывшего полковника ФСБ Александра Литвиненко.

Генпрокуратура России отказала в экстрадиции А.Лугового, мотивиря отказ тем, что Конституция страны запрещает выдачу российских граждан иностранным государствам.

При этом Генпрокуратура РФ отметила, что в случае подтверждения вины бизнесмена в убийстве Литвиненко его будут судить на родине.

СовФед РФ одобрил закон, устанавливающий для сенаторов 10-летний ценз оседлости

НТА-Приволжье – Совет Федерации РФ на пленарном заседании в среду большинством голосов одобрил закон, устанавливающий для сенаторов 10-летний ценз оседлости, сообщает пресс-служба СовФеда.

Согласно пресс-релизу, проект данного закона был внесен в Государственную Думу председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым.

Данный федеральный закон предусматривает, что членом Совета Федерации может быть избран гражданин РФ, проживший не менее 10 лет в совокупности на территории субъекта РФ, органом государственной власти которого осуществляется его избрание членом Совета Федерации.

Условие обязательного десятилетнего проживания в регионе не распространяется на членов Совета Федерации при их избрании на новый срок от тех субъектов РФ, представителями которых они являлись на момент вступления данного закона в силу, в том числе, если их полномочия не были подтверждены Советом Федерации.

Аналогичное положение предусмотрено для членов Совета Федерации при их избрании от вновь образованного субъекта РФ в случае, если субъект, представителями которого они являлись в Совете Федерации, прекратил свое существование в результате данного объединения.

Условие обязательного десятилетнего проживания не распространяется на граждан, имеющих не менее десяти лет стажа военной и правоохранительной службы. Данное дополнение продиктовано тем, что выполнение этими государственными служащими своих должностных обязанностей не позволяет им самостоятельно выбирать место жительства.

СовФед РФ одобрил образование Забайкальского округа

НТА-Приволжье - Совет Федерации РФ на пленарном заседании в среду одобрил федеральный конституционный закон "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта РФ в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа".

Согласно сообщению пресс-службы СовФеда, закон устанавливает основные условия, процедуры и срок образования нового субъекта РФ, его наименование, статус и границы.

Согласно закону, новый российский регион будет именоваться Забайкальским краем. В его составе будет образована административно-территориальная единица с особым статусом – Агинский Бурятский округ.

Край появится на картах страны с 1 марта 2008 года. С этой же даты прекращается существование Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Установленный законодателями переходный период образования Забайкальского края – с момента вступления закона в силу до 1 января 2010 года.

Правовой акт был подготовлен во исполнение решений, принятых населением двух регионов на референдумах 11 марта 2007 года.

Как сообщалось ранее, не позднее, чем за 35 дней до дня образования края президент РФ должен внести предложение по кандидатуре первого губернатора края.

Кроме того, 12 октября 2008 года будут проведены выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва.

В Н.Новгороде 13-16 июля будет закрыто движение транспорта на участке ул.Бекетова

НТА-Приволжье - Движение транспорта по улице Бекетова в направлении проспекта Гагарина на участке от улицы Заярской до улицы Нартова будет закрыто с 22:00 мск 13 июля до 5:00 мск 16 июля.

Согласно сообщению горадминистрации, движение транспорта будет закрыто в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия на пересечении улиц Бекетова и Нартова.

Движение транспорта будет организовано в направлении проспекта Гагарина на участке от улицы Заярской до улицы Нартова по схеме улица Бекетова – улица Заярская – Кладбищенский проезд – улица Медицинская – проспект Гагарина, движение пассажирского транспорта - по схеме улица Бекетова – улица Заярская – Кладбищенский проезд – улица Нартова – улица Бекетова.

Движение транспорта, в том числе пассажирского, по улице Бекетова от проспекта Гагарина в направлении площади Советской остается без изменения.

Будет закрыто движение трамваев маршрута № 18 и троллейбусов маршрута № 6.

В нижегородской ТПП 13 июля пройдет заседание общественного экспертного совета ПФО по реализации нацпроекта "Развитие АПК"

НТА-Приволжье - Заседание общественного экспертного совета Приволжского федерального округа (ПФО) по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" состоится в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области в пятницу.

Согласно сообщению региональной ТПП, на заседании планируется обсуждение вопросов реализации нацпроекта в ПФО, а также формирование концепции развития Приволжского федерального аграрного университета.

В заседании примут участие, в частности, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, и.о. министра агропромышленного комплекса Нижегородской области Александр Абрамов.


















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.