Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.07.2007: 
Депутаты Госдумы РФ от Нижегородской области отчитались перед губернатором о своей деятельности

Грузия обвиняет российские компании в незаконном присвоении имущества на территории Абхазии

НТА-Приволжье - Грузия составила черный список российских компаний, которые, по мнению министерства по делам беженцев и расселению, незаконно присваивали имущество грузин в Абхазии.

Как сообщает Газета "Взгляд", черный список российских компаний вместе с разоблачающими материалами будет передан в международные организации и биржи.

"Для того, чтобы таким компаниям запретили деятельность как пособникам терроризма", – пообещал в пятницу грузинский министр по делам беженцев и расселению Георгий Хевиашвили.

Республика собирается добиваться прекращения и запрета на деятельность этих компаний как пособников террористов. В грузинском министерстве уверены, что компании присваивают либо содействуют присвоению на территории Абхазии имущества и земель живших там грузин.

Г. Хевиашвили также настаивает на том, чтобы счета этих компаний были заморожены. Распространять списки будет Национальный банк Грузии.

Список состоит из 30 компаний, названия которых пока не уточняются. Это уже не первый случай, когда правительство Грузии начинает кампанию против российских предприятий.

Ранее Нацбанк уже участвовал в делах, связанных с деятельностью на территории Абхазии российских банков, в частности "Индустриального кредит банка". Тогда банки обвинялись в незаконной деятельности, поскольку осуществляли операции в Абхазии, не имея на это разрешения Грузии. Нацбанк обращался в FATF, Центробанк, MONEYVAL, EAG, указывая на то, что банки России могут быть причастны к отмыванию денег.

Грузия также составляла список, куда вошли 40 российских банков, которые, по мнению Тбилиси, были причастны к отмыванию денег в Абхазии. Источником этих средств администрация Тбилиси называла "деятельность преступных группировок".

Кроме этих списков, Тбилиси неоднократно высказывал претензии отдельным российским компаниям, обвиняя их в недобросовестном ведении бизнеса. В первую очередь это РАО "ЕЭС" и Газпром, которые были названы инструментами политического давления Кремля на Грузию.

Также, грузинский МИД обвинял оператора сотовой связи "Мегафон" в незаконной деятельности на территории Южной Осетии.

По данным грузинской стороны, "Мегафон" предоставлял услуги мобильной связи, не имея лицензии грузинской Регулирующей телекоммуникационной комиссии. Кроме того, власти Грузии заявляли, что "Мегафон" занимает частоты, которыми пользуются грузинские компании сотовой связи, и требовали, чтобы российский оператор свернул деятельность в Цхинвальском регионе.

Нижегородское правительство 10 июля рассмотрит проект прогнозного плана приватизации госимущества региона на 2008 год

НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области на заседании во вторник рассмотрит проект постановления Законодательного собрания Нижегородской области "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, с докладом по данному вопросу выступит заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Кроме того, региональное правительство рассмотрит областную целевую программу "Использование природного газа в качестве топлива в сельском хозяйстве Нижегородской области на 2008-2010 годы".

Также члены правительства обсудят реализацию приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Нижегородской области.

В Нижегородской области стартует акция "Дни муниципального PR"

НТА-Приволжье - Профессиональное объединение по связям с общественностью "РАСО-Приволжье" при поддержке правительства Нижегородской области начинают проведение акции "Дни муниципального PR", говорится в пресс-релизе организаторов акции.

Согласно сообщению, цель акции – единовременное широкое представление муниципального района или города в средствах массовой информации Приволжского федерального округа (ПФО), а также в федеральном информационном пространстве посредством массивного распространения информации через Интернет.

Одновременно будет решаться задача повышения внимания органов местного самоуправления к связям с общественностью, как к эффективному инструменту социального управления и важнейшему институту гражданского общества.

Площадкой первых "Дней муниципального PR" станет Сергачский район Нижегородской области. В пятницу в Сергаче и Сергачском районе будет проведено несколько мероприятий с участием депутата Государственной Думы РФ Алексея Лихачева, главы Сергачского района Нижегородской области Николая Субботина, представителей правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), Общественной палаты Нижегородской области, общественных организаций и средств массовой информации. В течение нескольких следующих дней будет проведена краткосрочная интенсивная информационная кампания в СМИ.

Составными элементами "Дней муниципального PR" в Сергачском районе, а впоследствии и в других районах Нижегородской области, будут являться посещение ведущими региональными экспертами предприятий района, инвестиционных площадок, знакомство с достижениями района и открытое обсуждение проблем района с руководителями органов местного самоуправления, главами предприятий, общественностью.

Другим обязательным мероприятием в рамках "Дней муниципального PR" станет встреча ведущих экспертов в области связей с общественностью со специалистами по работе с общественностью и СМИ, работающими в районе.

В рамках акции планируется проведение встречи со старшеклассниками и абитуриентами в формате "Дня открытых возможностей". Целью данной встречи является презентация вузов, факультетов и кафедр Нижнего Новгорода, осуществляющих подготовку специалистов по связям с общественностью.

По итогам проведения "Дней муниципального PR" будет проводиться опрос экспертов, участвовавших в мероприятиях, целью которого является составление и публикация доклада экспертного сообщества о достижениях района, его проблемах и перспективах их решения за счет широкого вовлечения общественности в реализацию программ областной власти и местного самоуправления.

Профессиональное объединение по связям с общественностью "РАСО-Приволжье" является отделением Российской ассоциациий по связям с общественностью в ПФО.

"РАСО-Приволжье" было образовано по инициативе специалистов по связям с общественностью из всех субъектов РФ, входящих в состав ПФО и работает в непосредственном взаимодействии с аппаратом полномочного представителя президента в ПФО и Общественным советом по развитию институтов гражданского общества Приволжского округа.

Председателем "РАСО-Приволжье" является заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике предпринимательству и туризму Алексей Лихачёв.

Заместителем председателя "РАСО-Приволжье" является Иван Юдинцев, автор книги "Информационная работа в государственном аппарате", автор нескольких десятков статьей и докладов посвященных созданию тематических пулов комментаторов, тематических пулов журналистов.

Мэрия Н.Новгорода не имеет замечаний к рабочей модели памятника основателю города Георгию Всеволодовичу - Булавинов

НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода не имеет замечаний к рабочей модели памятника основателю города, святому Великому князю Георгию Всеволодовичу.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в ходе осмотра рабочей модели памятника в понедельник.

"Сам памятник мне нравится. После того как скульптура будет отлита в бронзу, она создаст еще больше впечатлений", - заявил глава города.

По его словам, замечания к скульптуре были со стороны архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, они были связаны с церковными канонами, но все замечания учтены и "носили рабочий характер, сейчас все вопросы сняты".

В.Булавинов отметил, что памятник ранее планировалось установить в феврале 2008 года, "но мы будем предпринимать все усилия, чтобы открыть памятник 4 ноября", - заявил глава города.

Он также сообщил, что, согласно федеральному законодательству, требуется провести конкурс по отливке памятника и в связи с этим городская администрация на текущей неделе подготовит конкурсную документацию.

По его словам, отливка памятника будет произведена либо в Москве либо в Санкт-Петербурге. "В стране мало кто занимается такой работой", - заявил мэр.

В свою очередь скульптор Виктор Пурихов отметил, что рабочая модель в масштабе 1:10 уже готова, осталось снять с нее гипсовую форму, "отвезти на завод и отлить из бронзы".

По его словам, на отливку памятника из бронзы необходимо 3-4 месяца.

Как сообщалось ранее, памятник основателю Нижнего Новгорода, святому Великому князю Георгию Всеволодовичу планируется установить в Нижнем Новгороде к 4 ноября 2007 года.

При этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что крайним сроком для установления памятника является февраль 2008 года.

На сегодняшний день завершена лепка рабочей модели в мягком материале (глине) в треть натуральной величины.

Все виды проектных, строительных, специальных, вспомогательных работ и работ по благоустройству памятника условно разбиты на 5 групп: проектные работы; скульптурные работы по изготовлению композиции памятника, ее доставке и монтажу; общестроительные работы по закладке фундамента; специальные работы по возведению гранитного пьедестала и работы по благоустройству и озеленению окружающей территории.

Одновременно с завершением работы над рабочей моделью завершились работы по эскизному проектированию. Определены точные габариты фигур, пьедестала, цветовое решение гранитной одежды, точное местоположение памятника. Выполнен макет пьедестала в масштабе 1:10. Далее требуется согласовать проект пьедестала в органах охраны культуры, департаменте архитектуры и департаменте культуры.

Архитектурный ансамбль, планируется выстроить в одну линию между зданиями правительства и Законодательного собрания Нижегородской области по следующему плану: сначала памятник основателю города Георгию Всеволодовичу, а за ним Михайло-Архангельский собор.

Такая постановка имеет смысловое значение - фигуры будут восприниматься, как идущие от православного храма навстречу посетителям Кремля. Такое линейное построение объектов, расположенных по возрастанию, сбалансирует окружающее пространство и позволит гармонично вписать существующие памятники культуры в единый кремлевский ландшафт.

Памятник Георгию Всеволодовичу будет бронзовым, пьедестал - из серого гранита. Фигуры князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского олицетворяют связь между мирской и духовной властью.

Высота памятника составит примерно 7,5 м - по 3,5 м высота фигур и пьедестала.

Победителем конкурса на лучший проект памятника основателю Нижнего Новгорода святому великому князю Георгию Всеволодовичу стал скульптор, заслуженный художник РФ Виктор Пурихов. В состав творческой группы работавшей над созданием проекта памятника также вошли архитекторы Вадим Воронков и Владимир Хаберев.

Конкурсная комиссия по выбору проекта памятника основателю Нижнего Новгорода Юрию Всеволодовичу приняла решение, что скульптурная композиция будет включать фигуру князя и святителя Симона Суздальского.

Кроме того, комиссия определила для установки монумента площадку в Нижегородском Кремле около Михайло-Архангельского собора.

При этом монумент планируют установить у собора, а поклонный крест, посвященный памяти великих просветителей славян - равноапостольных Кирилла и Мефодия, стоящий рядом с Михайло-Архангельским собором, переместить к центру площади.

Начальник Приволжского таможенного управления Шорников назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России

НТА-Приволжье - Начальник Приволжского таможенного управления, генерал-майор таможенной службы Леонид Шорников назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно сообщению, председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал приказ о назначении 5 июля.

Депутаты Госдумы РФ от Нижегородской области отчитались перед губернатором о своей деятельности

НТА-Приволжье - Депутаты Государственной Думы РФ от Нижегородской области отчитались перед губернатором региона о своей деятельности.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов сообщил журналистам после встречи с депутатами Госдумы РФ и представителями Совета Федерации РФ в понедельник.

По его словам, все депутаты Госдумы РФ предоставили на рассмотрение губернатора письменные отчеты.

С. Потапов отметил, что с 2005 года было проведено 15 встреч губернатора и правительства области с депутатами Госдумы, на которых рассматривалось около 100 вопросов.

"Многие из них уже превратились в действующие законы", - подчеркнул замгубернатора.

В заключение он отметил высокую эффективность подобных встреч.
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.