Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

05.07.2007: 
Зимняя олимпиада-2014 в Сочи станет самой лучшей олимпиадой в истории - Шанцев

Зимняя олимпиада-2014 в Сочи станет самой лучшей олимпиадой в истории - Шанцев

НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что зимняя олимпиада в Сочи в 2014 году станет самой лучшей олимпиадой в истории.

Об этом он заявил журналистам в четверг.

По его словам, было очевидно, что Сочи станут местом проведения олимпиады-2014. Губернатор отметил, что для этого была проделана "очень серьезная работа".

Кроме того, по его словам, большая заслуга в том, что Сочи стали местом проведения Олимпиады-2014, принадлежит президенту Владимиру Путину и правительству РФ.

В.Шанцев считает, что также большой опыт был накоплен во время борьбы за проведение летней олимпиады в Москве в 2012 году. "Тогда олимпийский комитет остался морально должен россиянам", - считает В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, Международный олимпийский комитет (МОК), заседание которого прошло в Гватемале в ночь на четверг принял решение о проведении зимней олимпиады в 2014 году в Сочи.

За звание хозяина Олимпиады с Сочи соревновалось еще два претендента - австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. В пользу Сочи высказался 51 член МОК, за корейский Пхенчхан проголосовали 47 членов. Решение МОК объявил его председатель Жак Роге.

О том, что их город выиграл соревнование за олимпийские игры, сочинцы узнали ночью в прямом эфире. За объявлением результатов голосования Международного олимпийского комитета они могли наблюдать посредством прямой трансляции из Гватемалы, для чего на Театральной площади города установили большие экраны.

Эксперты, делавшие прогнозы накануне голосования, предрекали победу корейскому Пхенчхану, который опережал Сочи на шесть голосов. Однако, по мнению наблюдателей, не в пользу корейского претендента был тот факт, что в 2014 году в Корее пройдут другие спортивные игры - Азиатские. А в 2011 году там же состоится чемпионат мира по легкой атлетике, совместить подготовку к этим мероприятиям с Олимпиадой достаточно сложно.

В пользу Сочи говорила широкомасштабная рекламная кампания с участием чиновников и олимпийских чемпионов и колоссальная поддержка населения: по данным опросов, около 72% сочинцев поддержали проведение Олимпиады в своем городе.

Перед голосованием претенденты еще раз напомнили о себе последними презентациями. Российский Сочи выступал первым, и в его презентации принимал участие президент России. "У нас достаточно ресурсов, чтобы выполнить самые амбициозные проекты", - заявил он накануне заседания МОК, напомнив, что из федерального бюджета на развитие Сочи выделено $12 млрд.

При ТПП Нижегородской области будет создан общественный комитет по работе с производителями экологически безопасных продуктов питания

НТА-Приволжье - Члены правления Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области утвердили создание при ТПП общественного комитета по работе с предприятиями-производителями экологически безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов.

Такое решение было принято в ходе заседания правления ТПП в четверг.

Комитет создается как общественное формирование с целью разработки реализации программ и мероприятий, направленных на развитие предприятий, производящих экологически чистые продукты питания, на расширение ассортимента и повышение качества продукции. Также комитет призван содействовать формированию соответствующей нормативно-правовой базы и организации мониторинга, направленного на развитие этого сектора в условиях рынка.

Среди основных направлений работы – содействие проведению экспертных оценок по качеству предлагаемой населению продукции, разработка и проектов, направленных на пропаганду и продвижение продукции профилактического назначения и экологически чистого питания, содействие привлечению инвестиций для совершенствования ассортимента и качества экологически безопасных продуктов питания, в том числе продукции оздоровительного и лечебно-профилактического направления.

Должность председателя комитета займет директор ЗАО "Биофит" и ЗАО "Биоцентр", академик Российской Академии естественных наук Анна Груздева.

В лагере "Ждановец" 8-20 июля состоится II этап Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2007" по ПФО 

НТА-Приволжье – II этап Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2007" по Приволжскому федеральному округу (ПФО) состоится с 8 по 20 июля в лагере "Ждановец" (Нижегородская область)

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Дзержинском политехническом институте (ДПИ, филиал Нижегородского государственного технического университета, НГТУ).

По словам собеседника агентства, в мероприятии примет участие председатель профсоюза студентов ДПИ НГТУ, заместитель директора ДПИ по внеучебной и воспитательной работе, председатель "Молодежного парламента" Дзержинска Александр Петровский.

По итогам предыдущего, областного этапа конкурса, который проходил 28 июня, А. Петровский набрал 23 балла из возможных 25, одержав победу над молодежными лидерами из НГТУ и Волжского государственного инженерно-педагогического университета. Теперь он будет соревноваться с молодежными лидерами со всего ПФО.

Во II этапе Всероссийского конкурса примут участие 8 молодежных лидеров – победителей областных конкурсов.

Участники, ставшие победителями в конкурсе среди молодежных лидеров ПФО, отправятся на Всероссийский конкурс.

В Н.Новгороде 6 июля пройдет круглый стол "Партийные предпочтения нижегородцев накануне выборов в Государственную Думу V созыва"

НТА-Приволжье - Круглый стол "Партийные предпочтения нижегородцев накануне выборов в Государственную Думу V созыва" пройдет в Нижнем Новгороде в пятницу, говорится в пресс-релизе управления общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно сообщению, в ходе круглого стола будут рассмотрены партийные и электоральные предпочтения жителей Нижегородской области, активность участия в выборах в Государственную Думу РФ, а также прогноз голосования.

Мероприятие проходит в рамках "Единого Политдня": «Электоральные предпочтения россиян накануне выборов в Государственную Думу РФ V созыва", проводимого в Архангельске, Волгограде, Калининграде, Москве, Саратове и Санкт-Петербурге.

В круглом столе примут участие депутат Госдумы РФ, координатор Нижегородского регионального отделения (НРО) партии ЛДПР Александр Курдюмов, заместитель председателя ОЗС, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Вайнберг, директор частной школы им. Ломоносова, член партии "Справедливая Россия" Галина Клочкова, депутат ОЗС, секретарь Нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров, политологи Александр Прудник и Александр Рожков.

Баженов назначен помощником приволжского полпреда

НТА-Приволжье - Александр Баженов назначен на должность помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

А.Баженов родился 29 сентября 1963 года в Горьком, в 1991 году окончил Московский юридический институт по специальности юриспруденция.

В 1991-1994 годах работал на заводе им.Попова в должности юрисконсульта, начальника юридического отдела, в 1994-2000 годах - помощник, старший помощник Волго-Вятского транспортного прокурора по надзору за исполнением законов в таможенных органах

В 2000-2004 годах А.Баженов работал главным советником, начальником юридического отдела аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, в 2004 – 2006 годах - начальником административно-правового департамента аппарата приволжского полпреда, затем начальником департамента по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

С августа 2006 года А.Баженов работал начальником контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Указом президента Российской Федерации от 4 октября 2004 года был назначен представителем президента РФ в квалификационной коллегии судей республики Татарстан. С 1 декабря 2006 года является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса.

Как сообщалось ранее, бывший помощник приволжского полпреда Владимир Татарчук 14 мая освобожден от должности в связи с переходом на новое место работы. Он назначен руководителем Управления министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

Предвыборная тактика Путина относительно его преемника в ближайшие полгода будет оставаться строжайшей тайной - ведущий РСН Добров

НТА-Приволжье - Предвыборная тактика президента России Владимира Путина относительно его преемника на этом посту в ближайшие полгода будет оставаться строжайшей тайной, считает ведущий программы "107 минут" на "Русской службе новостей" и телепрограммы "Главная тема" на "Третьем канале" (Москва) Андрей Добров.

Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции, организованной проектом "Медиакратия".

"Как только станет известно, кто преемник, он тут же подвергнется атаке многочисленных сил не только из России, но и из-за рубежа - начиная с попытки его как-то привязать к себе и заканчивая желанием попросту к нему подлизаться. Поэтому предвыборная тактика президента будет оставаться строжайшей тайной России в ближайшие полгода. Это наша тайна, которая будет почище ядерного чемоданчика", - считает А.Добров.

По его мнению, за исключением того, что В.Путин не останется президентом на третий срок, все остальное относительно президентских выборов 2008 года "покрыто непроницаемым сумраком".

"Есть политологи, которые считают, что даже сам Путин не знает, кто будет его преемником. Поэтому единственная политическая область, которую я не буду прогнозировать до марта 2008 года, - это президентские выборы. Все равно никто не угадает", - заявил А.Добров.

Добров считает, что в России наиболее приемлема трехпартийная система

НТА-Приволжье - В России наиболее приемлема трехпартийная система, считает ведущий программы "107 минут" на "Русской службе новостей" и телепрограммы "Главная тема" на "Третьем канале" (Москва) Андрей Добров.

Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции, организованной проектом "Медиакратия".

По мнению А.Доброва, политическая система из трех партий в России была бы более правильной и эффективной, чем двухпартийная система. "Как показывает практика, две партии - это практически одна партия, только с разными лидерами. В России я бы, честно говоря, приветствовал систему из трех партий", - сказал журналист.

По его словам, на сегодняшний день в стране действует крупнейшая партия - "Единая Россия", существует и активно работает КПРФ, но при этом не хватает третьей партии.

По мнению А.Доброва, это место должна занять партия имперской направленности, но не "Великая Россия". "Великая Россия" - это партия одной из частей оппозиции, которая лишь пользуется имперской риторикой, но не может выразить интересы большого количества избирателей, поскольку она слишком радикальна", - считает он.

Журналист также отметил, что на сегодняшний день партии имперского типа в России "не просматриваются" и смогут возникнуть только после 2008 года.

В следующем составе Государственной Думе, по его мнению, большинство останется за "Единой Россией", за второе место будут бороться "Справедливая Россия" и КПРФ. И четвертой партией, которая войдет в парламент, будет ЛДПР, поскольку "7% Жириновский всегда набирает на выборах довольно просто", считает А.Добров. При этом либеральные партии по результатам выборов 2007 года, по его мнению, в Госдуму не пройдут.

"Думаю, что сюрприз будет со стороны коммунистов, поскольку они говорят мало и настоящие политики не включают их в свои прогнозы. Они отстанут, конечно, от "Единой России" намного, но все равно, по моему мнению, будут вторыми. Больше никаких сюрпризов не будет", - сказал гость Интернет-конференции.
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.