Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.07.2007: 
Большинство нижегородцев положительно относятся к гражданскому браку - исследование

Большинство нижегородцев положительно относятся к гражданскому браку - исследование

НТА-Приволжье – Большинство нижегородцев положительно относятся к гражданскому браку.

Такие данные содержатся в результатах опроса, проведенного маркетинговым агентством "Медиа Навигатор".

Около 39% респондентов положительно относятся к гражданскому браку, как форме союза между двумя людьми, 28% опрошенных относятся к гражданскому браку нейтрально, а 26% - отрицательно.

Затруднились оценить свое отношение к гражданским бракам 7% опрошенных нижегородцев.

При этом в сообщении агентства отмечается, что мужчины, в среднем, более позитивно воспринимают гражданский брак как форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной: положительно к гражданским бракам относятся 45% мужчин и лишь 34% женщин, отрицательно – 17% мужчин и 34% женщин.

В опросе приняли участие жители Нижнего Новгорода в возрасте от 18 до 55 лет; выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению.

В Нижегородской области в мае индекс потребительских цен вырос на 6%

НТА-Приволжье – В Нижегородской области в мае 2007 года индекс потребительских цен на все товары и платные услуги по отношению к декабрю 2006 года вырос на 6,1%.

Согласно сообщению отдела аналитической работы и контроля Законодательного собрания Нижегородской области, удорожание стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, используемого для межрегиональных сопоставлений покупательной способности населения по сравнению с декабрем 2006 года составило 109,4%.

За 5 месяцев 2007 года среднедушевой доход, по сравнению с январем-маем 2006 года, вырос на 20,3% и составил 8,272 тыс. рублей. Реальные располагаемые доходы в январе-мае 2007 года выросли на 6,4% по сравнению с 5 месяцами 2006 года.

Средняя заработная плата за январь-апрель 2007 года составила 9,119 тыс. рублей, что на 27,7% превышает аналогичный показатель прошлого года. В том числе в образовании – 6,189 рублей, в здравоохранении – 6,5 тыс. рублей, в сельском хозяйстве – 4,5 тыс. рублей.

Реальная заработная плата за январь-апрель 2007 год на 17,1% превышает уровень января-апреля 2006 года.

В Н.Новгороде в рамках IX Международной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет собрание приемных родителей

НТА-Приволжье - Собрание приемных родителей из Нижнего Новгорода и области пройдет в рамках IX Международной православной выставки-ярмарки "Нижегородский край – земля Серафима Саровского", сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, ярмарка будет посвящена проблемам детей-сирот и социальному обеспечению пожилых людей.

В рамках мероприятия стартуют сразу две программы – "Здоровые и счастливые", посвященная вопросу обеспечения достойной жизни детей-сирот, и "Опыт и мудрость - семье и обществу", где будут презентованы организации, поддерживающие людей старшего возраста.

Социальное сиротство — одна из самых позорных проблем современной России, отмечено в сообщении. Количество сирот при живых родителях — отказавшихся от детей или лишенных родительских прав — достигает 4 млн.

Наиболее полно проблема социальной адаптации воспитанников сиротских учреждений решается при устройстве ребенка в семью, поэтому приоритетная задача, стоящая перед обществом, — развитие института приемной семьи.

Посетители выставки смогут не только получить информацию о том, как взять в семью ребенка-сироту, но и проконсультироваться со специалистами департамента образования, получить справочные материалы.

Каждый посетитель сможет исполнить маленькое желание ребенка, сорвав листочек с "Древа добра", или помочь детскому дому, приобретая небольшие сувениры, сделанные руками детей.

Мэрия Н.Новгорода планирует привлечь иностранных артистов для участия в концертах в рамках празднования Дня города

НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода планирует привлечь иностранных артистов эстрады для участия в концертах в рамках празднования Дня города 9 сентября.

Согласно сообщению на сайте горадминистрации, объявлен открытый конкурс на размещение муниципального заказа на оказание услуг по организации и проведению концертов с участием артистов (звезд) российской и зарубежной эстрады в рамках празднования Дня города на открытых концертных площадках города, в том числе, на площади Минина и Пожарского, в центре Автозаводского и Сормовского районов.

Начальная/максимальная цена контракта на организацию и проведение концертов составляет 3,8 млн. рублей, отмечается в сообщении.

Источником финансирования является бюджет Нижнего Новгорода на 2007 год.

По условиям конкурса, концерты с участием не менее семи коллективов или звезд российской и зарубежной эстрады, пройдут с 14:00 до 20:00 мск., причем их продолжительность составит не менее 60 минут на каждой площадке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля, а подведение итогов состоится 27 августа.

Фракция единороссов в Госдуме РФ предложила выделить Нижегородской области в 2008 году более 7 млн. рублей на комплектование книжных фондов библиотек

НТА-Приволжье - Фракция Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" в Государственной думе РФ предложила выделить Нижегородской области в 2008 году на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований предлагается выделить 7,235 млн. рублей.

Согласно сообщению Нижегородского регионального отделения (НРО) ВПП "Единая Россия", в 2009 и 2010 годах единороссы предлагают выделить Нижегородской области субсидии на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в размере 10,853 млн. и 16,47 млн. рублей.

Контроль за расходованием данных средств предложено возложить на секретаря регионального политсовета НРО ВПП "Единая Россия" Сергею Некрасову.

Как сообщалось ранее, фракция ВПП в Государственной Думе РФ также предложила выделить Нижегородской области субсидию на проведение ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в размере 174 млн. 526,5 тыс. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, соответствующие поправки фракция единороссов в Госдуме РФ внесла в федеральный бюджет на 2007 год в рамках реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

В связи с высокой значимостью программы по ремонту и строительству нового жилья контроль за ее реализацией осуществляет лично губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Немцов намерен баллотироваться в Госдуму РФ в составе СПС

НТА-Приволжье - Бывший губернатор Нижегородской области, член политсовета партии "Союз правых сил" Борис Немцов намерен принять участие в предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу РФ, сообщает Газета.ру.

"Да, я буду участвовать в выборах в Государственную Думу в составе Союза правых сил", - заявил Б.Немцов, который до недавнего времени был советником президента Украины Виктора Ющенко.

СПС в нынешнем составе Госдумы не представлен.

Нижегородский облизбирком за прошедший период не допустил серьезных ошибок - Бисин

НТА-Приволжье - Избирательная комиссия Нижегородской области (облизбирком) смогла не допустить серьезных ошибок, заявил председатель облизбиркома Станислав Бисин журналистам в пятницу.

"Конечно, не все получалось, мы - живые люди, которым свойственно ошибаться, и наша задача – где можно, догнать ошибки и исправить", - добавил он.

При этом С.Бисин отметил, что облизбирком выиграл "все суды по всем избирательным кампаниям".

Кроме того, по его словам, члены избирательной комиссии уделяли много времени консультационной работе.

С.Бисин сообщил, что существующий состав облизбиркома прекратит свою работу 3 июля. В этот же день состоится заседание избирательной комиссии Нижегородской области в новом составе.

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) на заседании в четверг утвердила кандидатуру Станислава Бисина на должность главы нового состава избиркома Нижегородской области.

Согласно действующему законодательству, 7 человек в состав облизбиркома назначает губернатор и еще 7 человек - областное Заксобрание.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании 21 июня согласовали список из 7 кандидатов для включения в состав избирательной комиссии Нижегородской области.

В список вошли заместитель председателя нынешнего облизбиркома Александр Иванов, член облизбиркома Сергей Бровкин (от ЛДПР), секретарь-референт ООО ДИПРОС" Елена Прохорова (от КПРФ), сотрудник правового управления ОЗС Геннадий Румянцев, управляющий ООО "Специнжэлектро" Евгений Ипполитов, член участковой избирательной комиссии, пенсионер Вадим Пужак и руководитель аппарата комитета ОЗС по госвласти Дмитрий Степанов.

Указом губернатора области в состав региональной избирательной комиссии включены нынешний председатель облизбиркома Станислав Бисин, начальник управления по взаимодействию с органами законодательной власти государственного правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, член действующей избирательной комиссии Ирина Бердникова, Сергей Мельников, Сергея Сахаров, заместитель начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Елена Малинкина, директор ООО "Юридическая компания "Юстус" Дмитрий Яшин.
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.