Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.06.2007: 
Росту политической активности молодежи должно способствовать повышение общего уровня культуры молодого поколения - Коновалов

В нижегородском Заксобрании 28 июня состоится церемония вручения дипломов выпускникам факультета международных отношений ННГУ

НТА-Приволжье - Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета международных отношений (ФМО) Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского пройдет 28 июня в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС).

Согласно сообщению управления общественных связей ОЗС, с приветственным словом к выпускникам председатель Заксобрания Виктор Лунин.

Спикер регионального парламента вручит дипломы 84 выпускникам ФМО ННГУ.

В мероприятии также примут участие представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, декан факультета международных отношений ННГУ Олег Колобов.

Факультет международных отношений ННГУ, созданный 14 февраля 2002 года, обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов, владеющих иностранными языками (западными и восточными) и обладающих всеми навыками, необходимыми дипломату, политологу, эксперту по региону (Европа, Азия, Америка, СНГ, Ближний Восток), межнациональным отношениям, связям с общественностью, рекламе, туризму, внешнеэкономическому сотрудничеству, экспортно-импортным операциям.

Аппарат приволжского полпреда планирует способствовать повышению активности социально апатичных групп молодежи

НТА-Приволжье – В рамках реализации Года молодежи в Приволжском федеральном округе (ПФО) аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО планирует реализовать проекты, направленные на повышение активности социально апатичных групп молодежи.

Об этом в ходе пресс-конференции в среду сообщил приволжский полпред Александр Коновалов.

По его словам, основная цель поведения Года молодежи заключается в том, чтобы молодежь округа стала более конкурентоспособной и разносторонне развитой, в том числе с точки зрения физического развития, уровня образования и профессиональной подготовки, нравственного и культурного развития.

При этом он отметил, что основная часть реализуемых на данный момент проектов рассчитана на активную и социально адаптированную молодежь. Однако, в общей массе молодых людей, по словам полпреда, можно выделить еще две группы. В частности, это социально апатичная молодежь, которая "сидит в Интернете и ничем не интересуется", а также категория людей, которые оказались в маргинальной и асоциальной среде.

А.Коновалов признался, что с двумя последними группами выстроить диалог значительно сложнее. Тем не менее, окружные власти намерены адресовать ряд проектов для социально апатичных молодых людей, и для тех, которые уже оказались вовлеченными в криминогенную среду.

В частности, по словам полпреда, к осени планируется запустить Интернет-проект, который должен стать интересным для социально апатичной части молодого поколения. Кроме того, в настоящее время на территории округа уже налаживается взаимодействие с исправительными учреждениями, интернатами и школами для трудных подростков.

Также А.Коновалов отметил, что на территории ПФО начинает развиваться проект по развитию студенческого спорта. По его словам, в Перми в сентябре текущего года пройдет большой всероссийский фестиваль студенческого баскетбола, который станет стартом широкого развития этого проекта. В перспективе он должен быть распространен не только на вузы, но и на профтехучилища и школы, а также на "улицу" и на участников различных субкультур.

"Я возлагаю большие надежды на этот проект, потому что массовый спорт – это один из институтов и факторов, которые способны реально оздоровить общественную ситуацию и реально сплотить нацию", - сказал полпред.

По его мнению, при всех трудностях, которые переживает российское общество, все более очевидным становится тренд на оптимизацию его состояния. По словам А.Коновалова, для граждан России все более престижным становится быть не просто богатым и успешным, но и хорошо образованным, патриотичным, порядочным человеком.

Он также отметил, что мероприятия Год молодежи в Приволжском округе не закончатся в декабре 2007 года, поскольку многие из инициатив в рамках проекта рассчитаны на долгосрочную перспективу. Кроме того, руководство округа рассматривает этот проект не как одноразовое действие, а как импульс, который должен способствовать новому качественному развитию общественно-политической ситуации в округе, и в частности – в молодежной среде.

Как сообщалось ранее, 2007 год в ПФО объявлен Годом молодежи.

Согласно концепции проведения Год молодежи предлагается рассматривать не как календарный период, а как начало формирования единой стратегии реализации молодежной политики на территории округа и дальнейшей трансляции данного опыта на уровень РФ.

Программа молодежной политики должна являться инновационной социальной стратегией регионов РФ, базирующейся на общих подходах и понятиях, единых принципах работы в данном направлении, как органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных институтов гражданского общества.

Целевая аудитория Года молодежи - молодежь в возрасте 14-28 лет; работники сферы молодежной политики; члены общественных и общественно-политических объединений; депутаты законодательных (представительных) органов; руководители органов государственной власти и местного самоуправления.

В задачи Года молодежи, в частности, входит содействие профессиональному росту работников молодежной сферы, выявление эффективного и инновационного опыта работы с молодежью; выявление и поддержка социально значимых молодежных инициатив; пропаганда толерантности в молодежной среде, профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде; содействие решению социально-экономических проблем молодежи.

В числе приоритетных направлений проекта, пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде; духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; поддержка и развитие молодежных общественных инициатив; поддержка талантливой и одаренной молодежи.

На территории Приволжского федерального округа проживает около 7,5 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет более 24% от общего числа населения. Из 7 млн. студентов России 1,5 млн. проживают и учатся в Приволжье.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об образовании Забайкальского края

НТА-Приволжье - Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект федерального конституционного закона об образовании нового субъекта РФ - Забайкальского края - в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, сообщает РБК.

Законопроект определяет условия и порядок образования нового региона, устанавливает его статус края.

Край считается образованным с 1 марта 2008 года. До 2010 года устанавливается переходный период, в течение которого должны быть сформированы органы государственной власти края и урегулированы все вопросы, связанные с образованием региона.

В частности, не позднее, чем за 35 дней до дня образования края президент РФ должен внести предложение по кандидатуре первого губернатора края.

Кроме того, 12 октября 2008 года будут проведены выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края первого созыва.

Росту политической активности молодежи должно способствовать повышение общего уровня культуры молодого поколения - Коновалов

НТА-Приволжье - Повышению избирательной и политической активности молодежи должно способствовать повышение общего уровня культуры молодого поколения, считает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов.

Об этом он заявил в среду в ходе пресс-конференции, посвященной Дню молодежи и проведению Года Молодежи в ПФО.

В частности, по мнению полпреда, если и пытаться проводить политические и политологические эксперименты с молодежной средой, то делать это нужно "очень корректно, адекватно и без давления на внутренний мир молодых людей", поскольку молодежь "острее чувствует фальшь, а любые промахи при работе с ней могут быть довольно опасны".

"Если сегодня у молодежи на уме только "медведы" или развлечения – это одно. А если люди со школьной скамьи впитывают культуру своей нации, своей страны и им интересно, что будет с Россией через 10-15 лет, то их не нужно гнать палкой на избирательный участок", - считает полпред.

"Здесь не могут применяться универсальные, и особенно топорно-плотницкие технологии. Вырубить такого Буратино, который будет ходить голосовать по указанию партии и правительства – такого уже не может быть, мы живем в другой стране", - добавил он.

В связи с этим, отметил А.Коновалов, главное внимание необходимо уделять именно повышению общей культуры молодежи. "Когда будет адекватный уровень культуры, тогда не нужно будет заставлять людей голосовать и бояться, что они проголосуют за того, кто навешает им лапшу на уши", - заявил он.

Также, по мнению полпреда, повышение общего уровня культуры будет способствовать снижению экстремистских настроений среди молодежи.

Как сообщалось ранее, 2007 год в ПФО объявлен Годом молодежи.

Согласно концепции, Год молодежи предлагается рассматривать не как календарный период, а как начало формирования единой стратегии реализации молодежной политики на территории округа и дальнейшей трансляции данного опыта на уровень РФ.

Программа молодежной политики должна являться инновационной социальной стратегией регионов РФ, базирующейся на общих подходах и понятиях, единых принципах работы в данном направлении, как органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных институтов гражданского общества.

В задачи Года молодежи, в частности, входит содействие профессиональному росту работников молодежной сферы, выявление эффективного и инновационного опыта работы с молодежью; выявление и поддержка социально значимых молодежных инициатив; пропаганда толерантности в молодежной среде, профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде; содействие решению социально-экономических проблем молодежи.

В числе приоритетных направлений проекта, пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде; духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; поддержка и развитие молодежных общественных инициатив; поддержка талантливой и одаренной молодежи.

На территории Приволжского федерального округа проживает около 7,5 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет более 24% от общего числа населения. Из 7 млн. студентов России 1,5 млн. проживают и учатся в Приволжье.

Власти ПФО планируют стимулировать регионы округа к выделению средств на реализацию молодежной политики

НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает необходимым стимулировать регионы округа к тому, чтобы в их бюджетах предусматривались средства на реализацию молодежной политики.

Об этом он заявил в среду в ходе пресс-конференции, посвященной Дню молодежи и проведению Года молодежи в ПФО.

По словам А.Коновалова, в каждом регионе есть собственные интересные проекты для молодежи. Так, в Татарстане еще до начала реализации проекта Малая академия государственного управления (МАГУ) эффективно разрабатывались кадровые программы. На сегодняшний день, по мнению полпреда, наиболее активная работа по реализации молодежной политики на территории округа проводится в Ульяновской области.

При этом он отметил существующие среди регионов ПФО различия с точки зрения бюджетной политики и осознания важности вопросов работы с молодежью. Если в ряде субъектов, по словам А.Коновалова, выделяются средства для продвижения молодежных проектов, то в ряде регионов на эти цели в бюджете вообще не предусмотрено средств. "Причем, этот "ноль" такой старинный и прочный, что мало перспектив на его движение в сторону увеличения", - отметил полпред.

При этом он подчеркнул, что окружные власти не намерены складывать руки и планируют стимулировать все регионы к тому, чтобы в бюджетах выделялись суммы на реализацию молодежных проектов.

По мнению А.Коновалова, при работе с молодыми людьми заслуживает поддержки любая непротивозаконная форма выражения их общественно полезной активности, и основное внимание необходимо уделять не форме этой работы, а содержанию.

Как сообщалось ранее, 2007 год в ПФО объявлен Годом молодежи.

Согласно концепции, Год молодежи предлагается рассматривать не как календарный период, а как начало формирования единой стратегии реализации молодежной политики на территории округа и дальнейшей трансляции данного опыта на уровень РФ.

Программа молодежной политики должна являться инновационной социальной стратегией регионов РФ, базирующейся на общих подходах и понятиях, единых принципах работы в данном направлении, как органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных институтов гражданского общества.

В задачи Года молодежи, в частности, входит содействие профессиональному росту работников молодежной сферы, выявление эффективного и инновационного опыта работы с молодежью; выявление и поддержка социально значимых молодежных инициатив; пропаганда толерантности в молодежной среде, профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде; содействие решению социально-экономических проблем молодежи.

В числе приоритетных направлений проекта, пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде; духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; поддержка и развитие молодежных общественных инициатив; поддержка талантливой и одаренной молодежи.

На территории Приволжского федерального округа проживает около 7,5 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, что составляет более 24% от общего числа населения. Из 7 млн. студентов России 1,5 млн. проживают и учатся в Приволжье.

Лужков стал мэром Москвы в пятый раз

НТА-Приволжье - Юрий Лужков, возглавляющий Москву 15 лет, избран мэром столицы на пятый срок.

Об этом сообщает РИА Новости

Депутаты Московской городской Думы на внеочередном заседании в среду утвердили кандидатуру действующего мэра на пост главы региона по представлению президента РФ.

За кандидатуру Лужкова проголосовали 32 из 35 депутатов, против трое.

Лужков уже 15 лет руководит десятимиллионным городом с бюджетом в 700 млрд. рублей - мэром он работает с 1992 года.

Ю.Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве, окончил Московский институт нефти и газа имени Губкина, работал на руководящих должностях предприятий и организаций химической промышленности. Автор более 200 печатных работ, а также книг по проблемам путей социально-экономического развития России, имеет более 50 изобретений.

Женат, имеет четырех детей.















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.