Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.06.2007: 
Процесс проверки знаний в России будет совершенствоваться – Фурсенко

В Городце 27-28 июня пройдет Международная конференция по инновациям в медобслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами

НТА-Приволжье – Международная конференция "Инновационные технологии в медико-социальном обслуживании лиц, страдающих психическими расстройствами" пройдет в Городце (Нижегородская область) 27-28 июня.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в конференции примут участие специалисты специализированных медицинских учреждений психоневрологического профиля, учреждений социальной защиты населения, представители общественных организаций и объединений из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основное внимание в ходе конференции будет уделено новым инновационным методам медико-социальной и профессиональной реабилитации людей с заболеваниями психики, опыту практической работы по этим методикам.

Полученный специалистами опыт и практические знания будут использованы для улучшения качества психиатрической помощи в Нижегородской области.

По данным Всемирной организации здравоохранения различными психическими заболеваниями страдает около 2% населения Земли.

В Нижегородской области ментальными нарушениями страдает около 60 тыс. человек, 10% из них являются инвалидами.

ДУМНО планирует ко Дню народного единства установить в Н.Новгороде памятный знак на месте Ярмарочной мечети

НТА-Приволжье – Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) планирует ко Дню народного единства 4 ноября установить памятный знак на месте Ярмарочной мечети (Канавинский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил руководитель аппарата ДУМНО Дамир Мухетдинов.

По его словам, в настоящее время архитекторы готовят проект памятного знака, который будет содержать информацию о Ярмарочной мечети.

"Памятный знак будет установлен на месте, где еще видны остатки фундамента мечети, географически, это между Спасским Староярмарочным собором и Собором Александра Невского", - отметил Д.Мухетдинов.

Ярмарочная каменная мечеть была возведена на Нижегородской ярмарке в 1822-1827 годах, а разрушена в 1930 году.

Процесс проверки знаний в России будет совершенствоваться – Фурсенко

НТА-Приволжье - Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко обещает, что процесс проверки знаний в системе образования России будет совершенствоваться и в дальнейшем.

Об этом он заявил в ходе onlinе-конференции, организованной "Русской службой новостей" и проектом "Медиакратия".

А.Фурсенко отметил, что после введения единого государственного экзамена (ЕГЭ) от выпускников стали поступать жалобы на то, что при написании тестов они не имеют возможности выразить себя и проявить творческие способности. Министр согласился с тем, что с помощью ЕГЭ лучше всего сдавать точные науки, а также русский язык и предметы, по которым процесс проверки знаний может быть формализован. В то же время, по его мнению, при сдаче экзаменов по таким предметам как литература и история должна сохраняться творческая составляющая. При этом он не уточнил, будет ли она сохранена на практике.

По словам министра, ЕГЭ нужно воспринимать как подход к проверке знаний, который бы позволил отстраниться от личностных преференций и от возможности оценивать уровень знаний выпускника в зависимости от того, насколько хорошо у него сложились отношения с тем, кто проверяет экзамен.
А.Фурсенко признал, что при такой системе экзаменаторы лишены возможности оценить, "как мыслит и что думает человек". Однако он подчеркнул, что "экзамен – это не все в нашей жизни", и его не нужно рассматривать, как единственную возможность выразить себя и продемонстрировать свои знания.

"У нас и раньше экзамен далеко не всегда исчерпывающе оценивал то, что произошло с человеком за 11 лет его учебы. Это единичное событие, конечно, много значит для конкретного человека. Но давайте при этом поймем, что этот экзамен не является определяющим для того, чтобы человек, например, поступал в вуз. Человек может и должен выражать себя, но школьный экзамен или экзамен по приему - это не единственная возможность себя выразить", - отметил министр.

По его мнению, система приема в вузы была бы более справедливой, если бы решение о зачислении принималось не по результатам одного экзамена, а с учетом учебы и достижений школьника в течение последних нескольких лет.

"Над этой системой мы сейчас работаем, и я думаю, что она все-таки заработает. То есть будут учитываться результаты экзамена не только после 11-го, но и после 9-го класса. Я думаю, что в этот портфолио должны включаться и такие успехи, как получение медали, выигрыши каких-то соревнований, конкурсов. Но это следующий шаг", - отметил А.Фурсенко.

"Сегодня мы решили, что должны создать некую единую, общую для всех базу. При этом есть олимпиады, есть возможности так называемых дополнительных испытаний при поступлении в вузы, где очень большую роль играет творческая составляющая. Я хочу подчеркнуть, что творческая составляющая нужна не только в театральных вузах. Например, в точных науках она тоже нужна и полезна. Поэтому процесс проверки знаний все время совершенствуется, и будет совершенствоваться", - добавил министр.

Нижегородские бизнесмены поделились секретом успеха с "поколением новых лидеров" 

НТА-Приволжье - Нижегородские бизнесмены обсудили с участниками проекта "Поколение новых лидеров" стратегию развития Нижегородской области и поделились советами по трудоустройству.

Очередное заседание участников проекта прошло в Законодательном собрании Нижегородской области в понедельник.

В начале встречи лидер начальник регионального штаба НРО Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Сергей Бочаров провел для присутствующих презентацию стратегии развития Нижегородской области до 2020 года.

По его словам, среди вызовов, которые угрожают Нижегородской области в ближайшие годы, в стратегии значится обостряющаяся конкуренция со стороны соседних регионов и отток молодых специалистов из Нижегородской области, которые все чаще уезжают на работу не только в Москву, но и в другие регионы округа.

При этом одними из острых внутренних проблем области является низкая производительность труда и неэффективная структура занятости населения считает С.Бочаров. По его мнению, молодые люди уже сейчас должны задуматься о путях преодоления этих проблем и учитывать потребности и перспективные направления развития региона при планировании своей дальнейшей деятельности.

Директор департамента по работе с предпринимательскими структурами Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Алексей Цыганов также посоветовал "поколению новых лидеров" скоординировать стратегию своей дальнейшей жизни со стратегией развития Нижегородской области.

Директор инвестиционной компании "АВК" Сергей Иванушкин, отметил, что начинать приобретение практических навыков по выбранной специальности необходимо уже во время обучения на 2-3 курсе. По его словам, по причине нехватки опыта работы довольно сложно найти молодых специалистов в сфере менеджмента и стратегического планирования, и гораздо легче приобрести молодых финансистов, поскольку в этой сфере проще наработать навыки во время обучения.

Председатель правления Нижегородской валютно-фондовой биржи Игорь Макаров рассказал участникам проекта о проблемах, которые возникают у работодателей при приеме на работу молодых сотрудников.

В частности, по его мнению, среди них достаточно часто встречаются карьеристы, которые, получив одно место работы, тут же начинают искать компанию, в которую с этой должности можно пойти на повышение. Главная цель таких сотрудников – не успеть испортить резюме и устроиться на новое место, отметил И.Макаров.

Также, он считает, среди молодых соискателей нередко встречаются люди, не ориентированные на результат или предъявляющие завышенные требования к работодателю. При этом сами они нередко обладают низким уровнем знаний, сказал он.

Поделившись опытом с молодыми специалистами, И.Макаров посоветовал им еще во время учебы в вузе как можно раньше устраиваться на стажировку или работу в ведущие компании. По его мнению, даже бесплатная работа в компании, относящейся к лидерам рынка, позволит студенту лучше понять бизнес-процессы и особенности работы в крупной компании, и в конечном итоге правильно определить свое место в жизни.

Как сообщалось ранее, проект "Поколение новых лидеров" Фонда развития демократии реализуется при активном участии Законодательное Собрание Нижегородской области, Фонда поддержки некоммерческих организаций "Школа НКО", Британского совета, Агентства социальной информации в Нижнем Новгороде, Тhe Hansard Society (Великобритания), Молодежного парламента Великобритании и других организаций.

В рамках проекта 25 молодых лидеров в течение года прослушают базовый курс лекций на тему развития демократии, посетят семинары и тренинги.

Заключительным этапом работы станет создание Молодежного парламента Нижегородской области. Проект рассчитан на молодых лидеров, членов молодежных отделений политических партий и общественных организаций в возрасте от 20 до 25 лет.

НРО партии "Единая Россия" 26 июня подпишет соглашения о сотрудничестве с патриотическими объединениями 

НТА-Приволжье – Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Единая Россия" во вторник подпишет соглашения о сотрудничестве с патриотическими общественными объединениями.

Согласно сообщению НРО партии, в подписании соглашений примут участие председатель Консультативного совета общественных объединений при НРО "Единой России" Юрий Ежов, руководитель комитета Консультативного совета по работе с патриотическим организациями Валерий Бирюков, а также руководители четырех общественных объединений: Нижегородской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Нижегородского областного отделения общероссийской организации "Боевое братство", Нижегородского регионального отделения МОО "Ассоциация ветеранов и сотрудников СПБ", Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов города Нижнего Новгорода.

В ходе встречи стороны обсудят свою деятельность в Консультативном совете общественных объединений, который создан при НРО ВПП "Единая Россия", необходимость консолидации общественных сил для решения актуальных социальных проблем, а также разработают план совместных мероприятий и законотворческих инициатив.

По словам председателя Консультативного совета Ю.Ежова, взаимодействие с общественными объединениями – стратегическая линия партии "Единая Россия".

В настоящее время НРО партии "Единая Россия" подписало более 20 соглашений с разными общественными организациями. 

Министр связи РФ Рейман 26 июня посетит Нижегородскую область

НТА-Приволжье - Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман посетит Нижегородскую область в среду.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, министр встретится с губернатором Валерием Шанцевым, примет участие в открытии цифровой АТС в Богородском районе и посетит Центр управления телефонными станциями Богородского района и Центр обслуживания абонентов ОАО "Волгателеком". 






 








 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.