Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

20.06.2007: 
Новый политсовет НРО "Единой России" переизбрал Некрасова на пост лидера нижегородского отделения партии

Рабочая группа по реализации нацпроекта "Образование" утвердила порядок формирования перечня олимпиад в Нижегородской области

НТА-Приволжье - Рабочая группа по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования утвердила регламент взаимодействия правительства Нижегородской области с российскими и международными общественными объединениями по формированию перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора правительства Нижегородской области, заявка на включение конкурсного мероприятия в перечень на последующий год подается в Конкурсную комиссию не позднее 30 июня текущего года. Основанием для направления заявки и участия в конкурсе является подготовка проекта конкурсного мероприятия.

Организация и проведение конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, осуществляется по следующим номинациям: общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

Конкурсное мероприятие должно проводиться в несколько этапов - муниципальный, региональный (межрегиональный) и всероссийский. Итоги конкурсного мероприятия подводятся по результатам личного (индивидуального) зачета для граждан в возрасте от 14 до 25 лет. Содержание и результат конкурса должны иметь высокую общественную значимость с точки зрения выявления и поддержки талантливой молодежи.

Конкурсными считаются мероприятия, проводимые в период с 1 сентября 2007 года по 31 августа 2008 года региональными, межрегиональными, общероссийскими и международными общественными объединениями, а также органами исполнительной власти Нижегородской области.

Организационно-техническое и экспертное обеспечение формирования перечня осуществляет конкурсная комиссия по выдвижению лиц для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи Нижегородской области при департаменте образования Нижегородской области.

НРО КПРФ обратится в Генпрокуратуру и Росприроднадзор с требованием отменить решение Думы Н.Новгорода об изменении зонирования парка "Дубки"

НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) и Думы Нижнего Новгорода от КПРФ намерены направить обращения с требованием отменить решение Гордумы об изменении зонирования парка "Дубки" (Ленинский район, Нижний Новгород) в Генеральную прокуратуру РФ и Росприроднадзор РФ.

Об этом говорится в пресс-релизе депутата ОЗС, члена фракции КПРФ в Заксобрании Владислава Егорова.

Согласно сообщению, Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ заявляет, что принятое в четверг Гордумой решение о смене зонирования территории парка "Дубки" с последующим строительством в парке торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "грубо нарушает права жителей Ленинского района, а в перспективе приведет экологическую ситуацию в районе к катастрофической".

В пресс-релизе также отмечено, что после опубликования постановления Думы о смене зонирования территории парка "Дубки" группа жителей Ленинского района из Комитета по защите "Дубков" намерена подать заявление в суд на отмену принятого решения.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду изменили зонирование парка "Дубки".

Администрация Нижнего Новгорода предложила вариант размещения торгово-развлекательного центра "Парк-Хаус" в парке "Дубки": ТРЦ предлагается построить в центре парка, поскольку там отсутствуют деревья.

Первоначальный план строительства торгово-развлекательного центра предусматривал размещение ТРЦ со стороны пр. Ленина и ул. Новикова-Прибоя, но на данном участке располагаются дубы.

Согласно второму варианту, который одобрили депутаты Думы Нижнего Новгорода, торгово-развлекательный центр в парке предполагалось построить со стороны ул. Г.Успенского. Однако там течет река Борзовка.

Городская администрация получила предварительное решение экспертизы от Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), согласно которому строительство на реке Борзовка осуществлять нельзя.

ООО "Рубикон" (входит в группу компаний (ГК) "Время", Самара) намеревалось вложить порядка 1 млрд. рублей в благоустройство парка "Дубки".

Из них $30 млн. ООО "Рубикон" намерено вложить в восстановление парка и создание аттракционов на территории парка, 120 млн. рублей в строительство водоотвода в Ленинском районе, который испытывает дефицит в питьевой воде.

На конкурс соцпроектов НК "ЛУКОЙЛ" наибольшее число заявок поступило в номинации "Молодое поколение"

НТА-Приволжье - На первый конкурс социальных и культурных проектов, организованный компанией "ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области, наибольшее число заявок поступило в номинации "Молодое поколение".

Согласно сообщению пресс-службы компании, об этом генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин сообщил, комментируя итоги конкурса.

По его словам, "особенно приятно", что это произошло в год, объявленный годом молодежи в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Экспертная комиссия выбрала, отметил А.Спирин, "наиболее интересные проекты в сферах социальной жизни, требующие наиболее пристального внимания".

"Проекты очень яркие, актуальные, нацеленные на комплексное решение разнообразных социальных проблем. Под впечатлением от масштаба отклика было принято решение об увеличении бюджета конкурса в 2007 году", - заявил гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

А.Спирин подчеркнул, что, начиная конкурс в области, учредители "опасались столкнуться с недостаточной активностью общественников".

"Сейчас мы имеем дело с авангардом общественных организаций, - заявил он. - Наша главная цель - продемонстрировать некоммерческому сектору, что перспективным направлением сотрудничества с бизнесом является именно подобная система партнерской работы, исключающая социальное иждивение".

Как сообщалось ранее, на первый конкурс социальных и культурных проектов, организованный компанией "ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области, заявки подали 39 общественных организаций и государственных учреждений.

В результате предварительной оценки экспертный совет рекомендовал к финансированию 10 проектов: 5 в номинации "Молодое поколение", 2 – "Культура и спорт", 2 – "Милосердие", 1 – "Экология".

Конкурс социальных и культурных проектов проводится компанией "ЛУКОЙЛ" в самых крупных регионах своей деятельности. В Нижегородской области подобный конкурс проходит впервые.

Система безвозмездной помощи базируется на всемирно признанном грантовом принципе. Деньги благополучателю перечисляются под конкретный проект. Заявитель четко излагает цели, бюджет, способы реализации и ожидаемый эффект мероприятий. Такой подход позволяет более продуктивно выстраивать благотворительную политику. Поддержку получают самые активные общественные проекты с "прозрачной" системой финансирования и отчетности.

Цель конкурса социальных и культурных проектов – поддержка инициатив общественных организаций, в частности, молодежных инициатив, в решении актуальных социальных проблем территории, повышение эффективности благотворительной помощи.

Организаторы конкурса – благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ", ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез". Конкурс проходит при поддержке управления общественных связей аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.

Основной целью благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" является оказание благотворительной помощи малоимущим, детским домам, ветеранам войны и труда, инвалидам, учреждениям образования и просвещения, культуры и искусства, медицины, спортивным и религиозным организациям. Помощь оказывается на благотворительные пожертвования ОАО "ЛУКОЙЛ", организаций группы "ЛУКОЙЛ" и физических лиц.

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" - сбытовое предприятие, основная деятельность которого – реализация нефтепродуктов через оптовую и розничную сеть, которая включает 18 нефтебаз и 258 АЗС на территории 9 центральных регионов России (республики Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Ярославская и Вологодская области).

ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" - один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России.

Новый политсовет НРО "Единой России" переизбрал Некрасова на пост лидера нижегородского отделения партии

НТА-Приволжье - Вновь избранный политический совет Нижегородского регионального отделения (НРО) Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" утвердил Сергея Некрасова на должность секретаря регионального политсовета (РПС).

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на отчетно-выборной конференции НРО "Единая Россия" в среду.

Кроме того, члены политсовета утвердили 6 заместителей секретаря.

В частности, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Носкова стала заместителем секретаря РПС по идеологии и агитационно-пропагандистской работе, руководитель фракции "Единой России" нижегородском Заксобрании Александр Вайнберг – заместителем секретаря РПС по работе с депутатами и депутатскими объединениями, начальник регионального штаба НРО Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Сергей Бочаров – заместителем секретаря РПС по работе с молодежью, депутат нижегородского Заксобрания Алексей Бобров – заместителем секретаря РПС – руководителем регионального исполнительного комитета, заместитель председателя нижегородского Заксобрания Роман Антонов – заместителем секретаря РПС по работе со старшим поколением, депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ежов – заместителем секретаря РПС по работе с общественными объединениями.

Также политсовет утвердил штатное расписание исполкома.

Как сообщалось ранее, в президиум политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" вошли 17 человек.

В частности, в президиум политсовета вошли заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, руководитель нижегородского регионального фонда поддержки партии "Единая Россия", депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский, руководитель исполкома НРО "Единой России" Алексей Бобров, начальник регионального штаба НРО Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Сергей Бочаров, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, руководитель фракции "Единая Россия" в нижегородском Заксобрании Александр Вайнберг, депутат Думы Нижнего Новгорода Юрий Ежов, депутат Думы Нижнего Новгорода Елизавета Зудина, депутат Государственной думы РФ от Нижегородской области Александр Косариков, председатель Заксобрания Виктор Лунин, депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Мелешкин, секретарь Регионального политсовета НРО ВПП "Единая Россия" Сергей Некрасов, депутат Заксобрания Ольга Носкова, председатель нижегородского регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Николай Пугин, начальник ГУ пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, секретарь местного отделения Автозаводского района Нижнего Новгорода Владимир Тарасов, депутат Государственной думы РФ от Нижегородской области Александр Хинштейн, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Кроме того, участники конференции избрали политсовет, в который вошли 75 человек, а также Контрольно-ревизионную комиссию Нижегородской области из 13 человек.

"Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ планирует набрать 52% голосов избирателей ПФО - Гришин

НТА-Приволжье - На выборах в Государственную Думу РФ Всероссийская политическая партия (ВПП) "Единая Россия" планирует собрать 52% голосов избирателей Приволжского федерального округа (ПФО).

Об этом председатель комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике, руководитель межрегионального координационного совета ВПП "Единая Россия" Виктор Гришин заявил на очередной отчетно-выборной конференции Нижегородского регионального отделения (НРО) ВПП "Единая Россия" в среду.

По его словам, центральные органы партии ставят задачу собрать 46% – 47% голосов избирателей в России, а ожидаемый уровень проголосовавших за "Единую Россию" в ПФО должен быть выше. "Нам хотелось бы, чтобы и Нижегородская область не была последней по результатам выборов", - отметил В.Гришин.

Кроме того, по его словам, в планах ВПП "Единая Россия" получить 250 мандатов депутатов Государственной Думы РФ, тогда как в настоящее время число депутатов-"единороссов" составляет в Госдуме 307 человек.

По мнению В.Гришина, сохранение "Единой Россией" большинства в Госдуме позволит "сохранить стабильность в стране, как минимум в течение 10 лет".

Как сообщалось ранее, секретарь политсовета НРО партии "Единая Россия" Сергей Некрасов заявил, что на выборах в Государственную Думу РФ в 2007 году отделение партии должно набрать в Нижегородской области более 50% голосов избирателей.

На предыдущих выборах НРО набрало более 46% голосов.

В настоящее время в НРО входит 22 тыс. членов, 59 местных отделений и более 1,5 тыс. первичных организаций.

В ближайшие годы в Нижегородской области ожидается бум развития логистики - ПЛА

НТА-Приволжье – В Приволжском федеральном округе (ПФО), в том числе и в Нижегородской области в ближайшие годы ожидается бум развития логистики.

Об этом президент Поволжской логистической ассоциации (ПЛА) Андрей Иванов заявил журналистам на пресс-конференции.

Глава Ассоциации сообщил, что в настоящее время логистика развивается во всей стране, в первую очередь – в Москве и Санкт-Петербурге. В связи с этим, шансы Нижнего Новгорода стать одним из центров транспортной логистики значительно возрастают.

А. Иванов отметил, что крупнейшими в ПФО транспортно-логистическими центрами являются Татарстан, где на ближайшие годы заявлены три крупных проекта в данной сфере, Самарская область, где уже сейчас существует наибольшее число современных складских комплексов и развитая транспортная инфраструктура. В свою очередь, в Нижегородской области отмечается рост объемов складской недвижимости.

Президент ПЛА подчеркнул, что в Москве и Санкт-Петербурге, которые традиционно обслуживают большую часть импортных грузопотоков, наблюдается высокая перегруженность логистической инфраструктуры, в связи с чем, роль регионов в данной сфере возрастет.

Важнейшими задачами власти и бизнес-структур для развития логистики в Нижегородской области являются решение проблемы с выносом порта за пределы регионального центра, реализация проектов в сфере развития транспортной логистики, считает он.

По словам А.Иванова, в ПФО в ближайшие годы будут разработаны 2-3 проекта выноса портов за городскую черту.

В округе планируется в ближайшие годы реализовать два значимых проекта в сфере транспортной инфраструктуры: строительство соединительного железнодорожного пути на участке Яранск-Котельнич (Кировская область), чтобы сократить протяженность железнодорожного пути по транспортному коридору Север-Юг от Архангельска до Астрахани на 400 км; построить участок железной дороги до Белбашского месторождения каменной соли, которую планирует использовать для производства поливинилхлорида в Кстове (Нижегородская область) компания "СИБУР-Холдинг".

Кроме того, по мнению А.Иванова, можно прогнозировать значительное увеличение площади складских помещений в Нижегородской области за счет развития торговли.

"Волготрансгаз" в 2006 году увеличило налоговые выплаты в бюджеты всех уровней на 19%

НТА-Приволжье – ООО "Волготрансгаз" (Нижний Новгород, дочернее предприятие ОАО "Газпром") в 2006 году перечислило в бюджеты всех уровней налоговые платежи в размере 2,7891 млрд. рублей, что на 19% больше, чем в 2005 году.

Согласно сообщению предприятия, в том числе, в федеральный бюджет перечислено 1,756 млрд. рублей, в региональные – 297,9 млн. рублей, в местные бюджеты – 13,4 млн. рублей.

ООО "Волготрансгаз" в очередной раз вручена благодарность "За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2006 году", подписанная губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и руководителем Управления ФНС по Нижегородской области Николаем Поляковым.

ООО "Волготрансгаз" - 100% дочернее предприятие ОАО "Газпром". ООО "Волготрансгаз" обслуживает 12 тыс. км магистральных газопроводов, которые поставляют топливо промышленным предприятиям, городам и поселкам 11 областей и республик Поволжья и центральной части России. На предприятии трудится около 12 тыс. человек. 
















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.