Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

18.06.2007: 
Назначения на посты замгубернатора по ЖКХ и министра финансов Нижегородской области состоятся в ближайшее время – Шанцев

Явлинский в третий раз выдвинут кандидатом в президенты России

НТА-Приволжье - Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский в третий раз выдвинут кандидатом в президенты России. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", такое решение принял Федеральный совет партии, состоявшийся в Подмосковье, а окончательное решение должно быть принято на партийном съезде.

Решение федерального совета было вполне прогнозируемо после заявления Г.Явлинского, сделанного им несколько дней назад в Челябинске. Тогда он сказал, что партия "Яблоко" "обязательно примет участие в парламентских и президентских выборах" и обнародует предвыборную программу, которая как раз и обсуждалась на Федеральном совете партии.

Между тем, еще в апреле лидер "Яблока" заявлял, что российские демократы выдвинут единого кандидата на президентских выборах, а на вопросы о своем участии отвечал весьма уклончиво. Однако ввиду последних резких заявлений российских демократов друг против друга им вряд ли удастся договориться. Эксперты допускают, что идея с единым кандидатом от оппозиции, похоже, окончательно провалилась.

Для Г.Явлинского это будет уже третья попытка побороться за кресло президента РФ. Он участвовал в президентских выборах 1996 и 2000 годов. В 2004 г. партия "Яблоко" отказалась от участия в предвыборной кампании. В том же 2004 г. Г.Явлинский поддержал идею "оранжевой революции", а после победы В.Ющенко на президентских выборах украинские СМИ даже предположили, что его могут назначить советником президента Украины. Однако, сам Г.Явлинский эти слухи опроверг. Как известно, Г.Явлинский родом из Львова.

Стоит отметить, что пока не началась официальная кампания по выдвижению кандидатов в президенты речь идет лишь о формальных заявлениях о намерении участвовать в выборах. Пока о своем решении бороться за пост главы государства объявили бывший глава ЦБ Виктор Геращенко, экс-премьер Михаил Касьянов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, проживающий в Великобритании писатель Владимир Буковский и мэр Архангельска Александр Донской. "Единая Россия" и КПРФ намерены определиться со своими кандидатами на партийных съездах, которые пройдут в этом году.

Назначения на посты замгубернатора по ЖКХ и министра финансов Нижегородской области состоятся в ближайшее время – Шанцев 

НТА-Приволжье - Назначения на пост заместителя губернатора Нижегородской области, который ранее занимал Валерий Лимаренко и на пост министра финансов региона, который покинул Владимир Синицин, состоятся в ближайшее время.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По его словам, пока кандидатуры на эти посты не подготовлены. "По кандидатуре министра финансов жду предложений от Иванова /заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике – НТА-П/, который сам пока является и.о. Уход Синицына был не запланирован, он получил высокий пост в Москве, нельзя любыми методами держать людей, которые получили более хорошее предложение о работе", - отметил глава региона.

В.Шанцев также добавил, что уход В.Синицина, также как и В.Лимаренко был не просчитанным, однако эффективная работа в течение нескольких лет в команде нижегородского правительства дала им возможность получить хорошее предложение о работе. "Эта и хорошая оценка работы правительства Нижегородской области", - сказал В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, В.Лимаренко, занимавший должность заместителя губернатора Нижегородской области, назначен генеральным директором инжиниринговой компании, создаваемой на базе Нижегородского научно-исследовательского, проектно-конструкторского и изыскательского института "Атомэнергопроект".

В.Синицин, занимавший должность министра финансов Нижегородской области назначен советником главы Федерального агентства по атомной энергии (Росатом).

Комитет по информатизации нижегородского Заксобрания обсудит обращение Самарской Думы к Фрадкову об определении порядка учета религиозных групп

НТА-Приволжье - Комитет по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник рассмотрит обращение Самарской губернской Думы к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову о необходимости определения порядка постановки на учет религиозных групп.

Согласно сообщению Управления общественных связей ОЗС, депутаты Самарской Думы предлагают определить субъект права, осуществляющий, в том числе, постановку на учет религиозных групп и выдачу документа, подтверждающего их существование на данной территории не менее 15 лет.

Также предлагается определить форму документа, подтверждающего существование религиозных групп.

Всего в повестке заседания комитета дня 5 вопросов, отмечено в сообщении.

В первой половине 2007 года количество пожаров в школах ПФО увеличилось на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года

НТА-Приволжье – В первой половине 2007 года количество пожаров в общеобразовательных учреждениях в Приволжском федеральном округе (ПФО) увеличилось на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Об этом первый заместитель начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России Геннадий Сульдин сообщил на селекторном совещании, посвященном вопросам подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, в понедельник.

По его словам, в 2007 году произошло 37 пожаров в школах Оренбургской, Нижегородской областей, Республики Башкортостан, Республики Татарстан,
Удмуртской и Чувашской Республик, Республики Марий Эл, в ходе которых "один сотрудник погиб, а ущерб составил 500 тыс. рублей".

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, поджоги и неисправности электрооборудования, отметил Г.Сульдин.

В тоже время он напомнил, что по итогам 2006 года Нижегородская область вошла в число регионов, показавших положительный пример подготовки школ с точки зрения пожарной безопасности.

В свою очередь, руководитель ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Игорь Паньшин сообщил журналистам после совещания, что регион "не попал в зону критики", в связи с тем, что областное правительство выделяет значительные финансовые средства на обеспечение пожарной безопасности общеобразовательных учреждений.

"То, что в одной школе ученицы 7 класса подожгли диван, и площадь возгорания составила 6 кв. м, это труднопрофилактируемое мероприятие, скорее, это вопрос дисциплины", - отметил И.Паньшин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам, что в рамках программы "Пожарная безопасность образовательных учреждений Нижегородской области" на 2005-2010 годы в 2007 году региональное правительство выделит 200 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в 2007 году в рамках реализации программы запланировано выполнить работы по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и замене ветхой электропроводки в учреждениях образования Нижегородской области.

В 2006 году выполнены работы по замене ветхой электропроводки в 173 учреждениях образования и монтажу систем пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в 862 учреждениях образования на общую сумму 155 млн. рублей.

Всего на реализацию областной целевой программы "Пожарная безопасность образовательных учреждений Нижегородской области" на 2005-2010 годы из средств областного бюджета запланировано выделить 1,374 млрд. рублей, из средств местных бюджетов – 100,9 млн. рублей.

В ПФО не отвечает санитарным требованиям 9% общеобразовательных учреждений - Роспотребнадзор

В Приволжском федеральном округе (ПФО) по данным на июнь не отвечает санитарным требованиям 9% общеобразовательных учреждений.

Об этом главный санитарный врач по Нижегородской области Евгений Петров сообщил на селекторном совещании, посвященном вопросам подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, в понедельник.

По его словам, полностью соответствуют санитарным требованиям 34% общеобразовательных учреждений в ПФО, требуют капитального ремонта 7,5% школ, не соответствуют нормам по уровню освещенности – 12% школ.

На территории ПФО в 2007-2008 учебном году будет функционировать более 16 тыс. общеобразовательных учреждений, отметил Е.Петров.

Как сообщалось ранее, в 2006 году в ПФО 10% общеобразовательных учреждений не соответствовало требованиям санитарного законодательства.

Предполагалось, что в 2006 – 2007 учебном году в округе будет работать более 16,6 тыс. общеобразовательных учреждений. Из них 33% полностью соответствовали требованиям санитарного законодательства.

Более 8% школ ПФО, требовали проведения капитального ремонта, многие школы не имели системы централизованного водоснабжения и канализации.

Кроме того, отмечались проблемы с обеспечением нормального воздушно-температурного режима, в 17% школ наблюдался низкий уровень освещенности.

Общей проблемой для большинства школ является дефицит мебели, соответствующей росто-возрастным показателям детей, особенно в начальной школе, что приводит к сколиозу и другим заболеваниям.

В Нижегородской области 1 сентября откроется 10 новых школ - Суворов

НТА-Приволжье – В Нижегородской области 1 сентября откроется 10 новых общеобразовательных учреждений.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам в понедельник.

"Некоторые объекты, практически, готовы, поэтому начнут работу в июле-августе, а примут детей, естественно, с 1 сентября", - сказал он.

Г.Суворов отметил, что новые школы начнут работу в различных районах Нижегородской области.














 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.