Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.12.2005: 
Губернские новости 23 декабря

Нижегородское правительство на следующей неделе проведет переговоры с инвесторами, привлеченными для создания авиакомпании

Правительство Нижегородской области на следующей неделе проведет переговоры с инвесторами, привлеченными для создания авиакомпании. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай в четверг.

По его словам, на встрече планируется обсудить, каким образом потенциальные инвесторы готовы участвовать в создании новой компании. В частности, речь пойдет о предоставлении техники и вложении денежных средств. Потенциальных инвесторов вице-губернатор не назвал.Он также добавил, что в настоящее время правительство проводит мероприятия по сохранению парка авиакомпании "Волга-Авиа", контрольный пакет акций которой находится в областной собственности. Согласно концепции развития аэропорта, авиакомпания будет располагать 3 самолетами ТУ-154 вместимостью 152 человека каждый, 3 самолетами Эмбрайер-120 вместимостью 30 человек и 2-х самолетов Эмбрайер-145 вместимостью 50 человек. Самолеты будут приобретаться в лизинг.

Между тем, правительство Нижегородской области в настоящее время проводит работу, направленную на то, чтобы оставить 50% акций авиакомпании "Волга-Авиа" в областной собственности. Приволжское межрегиональное отделение российского фонда федерального имущества (РФФИ) 12 января намерено провести торги по продаже 50% акций авиакомпании, которые принадлежат областному правительству в лице ГУП "Торговый дом". Данные акции арестованы по требованию кредиторов ГУП. Требования кредиторов к госпредприятию составляют около 400 тыс. рублей. Облправительство проводит работу по предотвращению проведения данного аукционаАО "Волга-Авиа" создано, когда Нижегородскую область возглавлял Геннадий Ходырев. В уставном капитале компании 50% акций принадлежали региональному правительству, остальное ОАО "Авиаремонтный завод N412" (Ростов-на-Дону).

Нижегородское Заксобрание утвердило создание "Центров соцподдержки"

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли проект постановления "О согласовании создания государственных учреждений "Центр предоставления мер социальной поддержки".

Как говорится в материалах Заксобрания, в Нижегородской области в срок до 1 января 2006 года должна быть сформирована государственная система социальной защиты населения региона. Это вызвано тем, что федеральным законодательством о разграничении полномочий между органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления функции по оказанию мер социальной поддержки и социальному обслуживанию населения отнесены к полномочиям субъектов РФ.

Проектом распоряжения правительства Нижегородской области предлагается в 2006 году создать государственные учреждения "Центры предоставления мер социальной поддержки" в Балахнинском, Большемурашкинском, Борском, Вадском, Вачском, Городецком, Кстовском, Кулебакском, Павловском, Чкаловском районах и в Дзержинске. В остальных районах области подобные центры будут сформированы поэтапно в течение 2007-2008 годов.Целью деятельности Центров станет повышение эффективности предоставления населению социальных пособий и иных денежных выплат и развитие доступности данного вида социальной помощи. Средства на содержание Центров, включая расходы на оплату труда, предусмотрены проектом закона Нижегородской области "Об областном бюджете на 2006 год" по разделу "Социальная политика".
Закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование» принят 22 декабря на заседании Законодательного Собрания области.

Закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование», разработанный департаментом образования и науки Нижегородской области, принят 22 декабря на заседании Законодательного Собрания области.Закон гарантирует меры социальной поддержки детям–инвалидам, детям из малоимущих семей и детям из многодетных семей, обучающимся в муниципальных и государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительной власти области.Финансирование предусмотренных мер социальной поддержки будет осуществляться за счёт средств областного бюджета.Необходимость разработки и принятия закона «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование» обусловлена разграничением полномочий между Российской Федерацией и ее субъектами. Согласно Федеральному Закону «Об образовании» (с изменениями от 22 августа и
29 декабря 2004 года) государство полностью или частично несет расходы на содержание граждан, нуждающихся в социальной поддержке, в период получения ими образования.

Первая очередь технопарка в Сатисе (Дивеевский район Нижегородской области) будет сдана в эксплуатацию летом 2006 года

В настоящее время завершено организационное становление технопарка и ведется активная работа по созданию необходимой инфраструктуры. Построен основной корпус для компании Intel, в здании идут отделочные работы. Завершается строительство инновационно-технологического центра, где будут размещаться малые и средние инновационные компании. Сейчас в здании идет монтаж кровли.Как пояснил генеральный директор «ВНИИЭФ – Конверсия" (один из соучредителей открытого технопарка) Александр Белугин, два первых корпуса составят так называемое «ядро», или первую очередь технопарка, которая будет сдана в эксплуатацию летом 2006 года. По словам Александра Белугина, все инвестиции в строительство корпусов и оборудование являются частными. Общий объем инвестиций составляет около 2 млн. долларов.

Из средств областного бюджета 21 млн. рублей был выделен на проектирование строящихся корпусов. Также около 40 млн. рублей предполагается направить из бюджета области на инженерные коммуникации, в частности, строительство новой станции очистных сооружений в поселке Сатис.По прогнозному плану развития через пять лет открытый технопарк в Сатисе будет насчитывать около 15 корпусов, а привлеченные инвестиции составят несколько сот миллионов долларов. Как пояснил Александр Белугин, «технопарк – это живой организм, который будет развиваться всю жизнь, и, прежде всего, это коммерческий проект, основная задача которого – зарабатывать деньги».

В настоящее время представители технопарка ведут переговоры с рядом иностранных компаний для их привлечения в качестве инвесторов. В частности, Белугин назвал компанию "Ivensis", занимающуюся производством оборудования для газодобывающей промышленности. Не исключено также привлечение к работе в технопарке крупных российских финансово-промышленных групп, таких как «Базовый элемент» и «Северсталь-групп».

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.