Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

15.05.2007: 
Шанцев и Шаклеин подписали протокол о совместных действиях регионов на 2007 - 2008 годы

Татарчук с 15 мая назначен руководителем Управления Минюста РФ по ПФО

НТА-Приволжье – Владимир Татарчук со вторника назначен руководителем Управления министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила заместитель руководителя Минюста РФ по ПФО Наталья Зимина.

По ее словам, приказ о назначении на должность В.Татарчука поступил во вторник, но в настоящее время В.Татарчук еще не приступил к исполнению своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, В.Татарчук 14 мая освобожден от должности помощника полномочного представителя президента РФ в ПФО в связи с переходом на новое место работы.

В.Татарчук родился в 1953 году в городе Щучинске (Казахская ССР). В 1977 году окончил Свердловский юридический институт.

В 2004 – 2007 годах работал помощником полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Евросоюз пока не готов начать переговоры с Россией о новом соглашении о сотрудничестве

НТА-Приволжье - Евросоюз пока не готов начать переговоры о заключении нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Россией, заявил верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана.

"Мы надеялись начать переговоры о новом соглашении между ЕС и Россией на саммите, но, к сожалению, это оказалось невозможным, так как перед нами все еще стоит задача решить проблему, возникшую в связи с запретом России на импорт мяса и овощной продукции из Польши", - сказал Солана в интервью РИА Новости в преддверии саммита Россия-ЕС, который пройдет 18 мая в Самаре.

Действующее соглашение вступило в силу в 1997 году, его срок истекает 1 декабря 2007 года. Польша в преддверии прошедшего в ноябре 2006 года в Хельсинки саммита Россия-ЕС наложила вето на начало переговоров по новому базовому договору, потребовав от Москвы отменить запрет на импорт польской пищевой продукции.

Временный запрет на поставки мяса и овощей из Польши Россия ввела в 2005 году в связи с подозрением, что польские предприятия реэкспортировали эту продукцию из третьих государств, представляющих опасность в ветеринарном и фитосанитарном плане.

Шанцев и Шаклеин подписали протокол о совместных действиях регионов на 2007 - 2008 годы

НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Кировской области Николай Шаклеин в понедельник подписали протокол о совместных действиях регионов на 2007 - 2008 годы.

Согласно сообщению пресс-службы Кировской области, в документе отражены вопросы взаимодействия в сфере торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества, природоохранной деятельности, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения и социально-трудовых отношений, физической культуры и спорта, архивного дела.

Протокол подписан в развитие Соглашения между правительствами Нижегородской и Кировской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенного 3 ноября 2006 года, отмечено в сообщении.

Нижегородское правительство одобрило ОЦП по выращиванию и переработке рапса в регионе на 2007-2010 годы

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области на заседании во вторник одобрило областную целевую программу (ОЦП) "Выращивание и переработка рапса на территории Нижегородской области на 2007-2010 годы".

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, серьезный интерес к рапсу был проявлен в 2006 году, когда было посеяно 20,3 тыс. га данной культуры.

Он отметил, что сдерживающими факторами для производства рапса являются отсутствие перерабатывающих заводов и рынков сбыта. При этом Л.Седов добавил, что в настоящее время мировые рынки проявляют большой интерес к данному виду культур, что в ближайшее время решит проблему рынков сбыта.

Программа, в частности, предусматривает увеличение площадей, урожайности, а также создание зон выращивания рапса вокруг предприятий по его переработке, сказал Л.Седов.

По его словам, предполагается, что рапс будет использоваться для производства масла на Шуйском маслоэкструзионном заводе (Ивановская область, входит в Группу компаний "НМЖК"). Кроме того, планируется строительство двух заводов по производству рапсового масла в Нижегородской области.

Предполагается, что в 2007-2008 годах в Нижегородской области будет произведено не менее 100 тыс. т масла из семян рапса, добавил Л.Седов.

Как сообщалось ранее, в 2007 году 1,5 тыс. га площадей в Нижегородской области, ранее занятых зерновыми культурами, будет отдано под посев рапса.

В Нижегородской области в 2006 году посевные площади под рапс выросли по сравнению с 2005 годом почти в 10 раз – до 20 тыс. га, более 100 хозяйств создали хорошую материально-техническую базу растениеводства, позволяющую выполнить всю технологию выращивания рапса от посева до уборки и хранения.

В случае если в Нижегородской области ежегодно будет производиться не менее 100 тыс. тонн рапса, то в регионе будет построен маслоэкстракционный завод. А если удастся выйти на уровень 200 тыс. тонн и более, то будет построен еще один аналогичный завод, а также производство по выпуску биодизельного топлива.

Рапс культивируется для производства масла и шрота. Также эта культура является хорошим предшественником для злаков, поскольку активно рыхлит почву, не истощая ее.

Рапсовое масло обладает высокими энергетическими свойствами и может быть использовано для получения альтернативного топлива – биодизеля. Одной из характеристик этого топлива является сокращение на 80% выброса углекислого газа при сгорании (по сравнению с обычным дизельным топливом, получаемым при переработке нефти).

Принятие концепции бюджетной и налоговой политики позволит к 2010 году сформировать облбюджет в размере 150 млрд. рублей – Иванов

НТА-Приволжье – Принятие концепции бюджетной и налоговой политики, формирования межбюджетных отношений в регионе на 2008 год и на перспективу до 2010 года позволит к 2010 году сформировать бюджет Нижегородской области в размере 150 млрд. рублей.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заявил после заседания правительства во вторник.

По его словам, концепция дает всем органам исполнительной власти Нижегородской области возможность формирования доходной и расходной частей бюджетов. "Она ориентирует, как просчитать расходы и фактически узаконивает параметры для расходных обязательств", - отметил заместитель губернатора.

В.Иванов добавил, что рост доходов будет обусловлен ростом всех сфер экономики в Нижегородской области, начиная с промышленности и заканчивая торговлей и сферой ЖКХ.

Также, доходы будут увеличены за счет выявления используемых земельных участков, не внесенных в перечень налогооблагаемого имущества, сказал В.Иванов. При этом он добавил, что таких участков достаточно большое количество.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области на заседании во вторник одобрило концепцию бюджетной и налоговой политики, формирование межбюджетных отношений в регионе на 2008 год и на перспективу до 2010 года.

По словам министра финансов Нижегородской области Владимира Синицина, в частности, концепция предусматривает утверждение стандартов качества услуг, предоставляемых кредитными организациями, организацию одноканальной системы финансирования здравоохранения, а также эффективную оценку бюджетных доходов и расходов.

Как сообщил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, валовый региональный продукт (ВРП) в 2008 – 2010 годах будет увеличиваться не менее чем на 8% ежегодно, рост промышленности составит также не менее 8%, а в сфере торговли - 8 – 10 % в сопоставимых ценах.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая, концепция проработана, "является грамотной и оптимальной". Задача правительства Нижегородской области – обеспечить ее исполнение и реальное воплощение в жизнь.

Нижегородские художники, актеры, фотографы и модельеры 17 мая выставят свои работы на собственных обнаженных телах

НТА-Приволжье - Нижегородские художники, актеры, фотографы и модельеры выставят свои работы на собственных обнаженных телах в рамках арт-проекта "В полный рост", открытие которого состоится 17 мая в галерее "ФотоПро-Волга", говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, участники проекта намерены использовать свои тела "в связи с патологическим отсутствием выставочного пространства в городе Нижнем Новгороде".

В рамках проекта лучшие фотографы Нижнего Новгорода провели фотосессию. На фотографиях изображены художники, выставляющие свои работы на собственных обнаженных телах.

На открытии можно будет увидеть фотографии размером 75см х180см, а также – сами произведения, познакомиться с их авторами.







 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.