Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.05.2007: 
Нижегородская УФРС 16 мая проведет прием граждан в общественной приемной

Некрасов имеет большие перспективы на посту лидера НРО "Единой России" - Гришин

Председатель комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике, руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Виктор Гришин считает, что Сергей Некрасов на посту секретаря политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" "имеет большие перспективы".

Об этом В.Гришин заявил в ходе визита нижегородских журналистов в Государственную Думу, организованного депутатом Госдумы РФ от Нижегородской области Любомиром Тяном.

При этом, председатель комитета Госдумы отметил, что фигура Сергея Некрасова "менее раскрученная", чем фигура бывшего лидера НРО "Единой России", председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгения Люлина.

Однако, по мнению В.Гришина, С. Некрасов "очень быстро набирает политический вес", в том числе, благодаря большому опыту общественной работы.

Кроме того, считает руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия", по мере увеличения срока работы С.Некрасова на посту лидера НРО партии, его рейтинг будет еще больше расти.

"Не только человек раскручивает партию, но и партия раскручивает человека", - подчеркнул В. Гришин.

"Может быть, в какой-то мере, Сергей Геннадьевич (Некрасов – НТА-П) не достиг еще кондиции Евгения Борисовича (Люлина НТА-П), но думаю, у него серьезное будущее и считаю, что это очень удачный выбор", - сказал он.

В то же время В. Гришин затруднился ответить на вопрос, должен ли С.Некрасов в дальнейшем оставаться на посту лидера Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов (Облсовпроф).

Он отметил, что существуют такие ситуации, при которых совмещение каких-либо должностей может оказать как положительное влияние, так и отрицательное. Однако, по его словам, и такая связка (руководство НРО и Облсовпрофа - НТА-П) реализуется впервые в опыте работы "Единой России", и пока сложно сказать, будет ли она выгодна как для профсоюзов, так и для "Единой России".

В.Гришин не исключил, что в ближайшее время состоится встреча с представителями профсоюзов и "Единой России", участники которой обсудят, какое влияние оказывает совмещение С.Некрасовым этих должностей.

Как сообщалось ранее, члены политсовета Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" избрали лидера Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов, депутата ОЗС Сергея Некрасова секретарем политсовета НРО "Единой России".

Президиум генсовета партии также согласовал кандидатуру С.Некрасова на пост лидера НРО партии "Единая Россия".

Е.Люлин заявил о намерении сложить с себя полномочия секретаря политсовета НРО партии на внеочередной конференции НРО партии "Единая Россия" 2 ноября. В феврале 2007 года он оставил пост секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия".

Гришин надеется, что после ухода Люлина работа нижегородского Заксобрания не изменится в худшую сторону

Председатель комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике, руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Виктор Гришин рассчитывает, что после ухода Евгения Люлина с поста председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) работа регионального парламента не изменится в худшую сторону.

Об этом он заявил в ходе визита нижегородских журналистов в Государственную Думу, организованного депутатом Госдумы РФ от Нижегородской области Любомиром Тяном.

По словам В.Гришина, в Нижегородской области, в том числе, и в Заксобрании "достаточно великих, интересных, грамотных людей".

"При всем уважении к Евгению Борисовичу не думаю, что все вдруг изменится в отрицательную сторону", - сказал он.

Характеризуя кандидата на пост председателя ОЗС Виктора Лунина, В.Гришин отметил, что это "очень грамотный, профессионально образованный человек и финансист с большой буквы". По его словам, В.Лунин "максимально сдержанный, но в то же время умеющий отстаивать свою точку зрения и интересы региона".

Как сообщалось ранее, политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" на заседании 4 мая рекомендовал кандидатуру депутата Законодательного собрания Нижегородской области, заместителя председателя правления Волго–Вятского банка Сбербанка РФ Виктора Лунина на пост председателя ОЗС.

Е.Люлин в мае намерен покинуть пост спикера ОЗС.

Ранее Е.Люлин в феврале 2007 года оставил пост секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия".

Нижегородская УФРС 16 мая проведет прием граждан в общественной приемной

НТА-Приволжье - Управление Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области 16 мая с 14:00 до 18:00 мск. проведет прием граждан в общественной приемной в Нижнем Новгороде.

Согласно сообщению УФРС, во время приема граждане смогут бесплатно проконсультироваться и получить ответы по вопросам наследования у нотариуса Веры Антюшиной.

Нижегородское правительство в 2007 году намерено выделить 10 млн. рублей на развитие информационно-консультационной деятельности в АПК

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области намерено выделить 10 млн. рублей на проведение мероприятий по развитию информационно-консультационной деятельности в агропромышленном комплексе (АПК) и на сельских территориях во второй половине 2007 года.

Согласно сообщению на сайте облправительства, победитель открытого конкурса на право проведения мероприятий по развитию информационно-консультационной деятельности в агропромышленном комплексе и на сельских территориях заключит с министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области государственный контракт, начальная цена которого составляет 10 млн. рублей.

Источником финансирования является областной бюджет, говорится в сообщении.

По условиям конкурса, услуги должны быть предоставлены с 21 июня по 31 декабря 2007 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 8 мая по 11 июня, отмечается в сообщении.

Комплекс услуг по проведению мероприятий включает в себя информационное обеспечение, в том числе публикацию альманаха на аграрную тематику, работу со СМИ (ежемесячное предоставление информации на аграрную тематику в печатные и электронные СМИ, налаживание обратной связи через on-line консультации в сети Internet, мониторинг СМИ, подготовка ежемесячных обзоров) и выпуск радиожурнала "Аграрный вестник" на областном Нижегородском радио (филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК)) в рамках программы "Акцент" радиосборника "Земля Приволжская".

Кроме того, информационное обеспечение включает в себя разработку и выпуск информационных и методических материалов по растениеводству, животноводству, организационно-экономическим, бухгалтерским и правовым вопросам, а также подготовку и проведение научно - практической конференции "Консультационные услуги в АПК: опыт и проблемы", отмечается в сообщении.

Комплекс услуг по проведению мероприятий включает в себя и обучающую и демонстрационную деятельность, в том числе подготовку и проведение краткосрочных семинаров с работниками и специалистами субъектов АПК по растениеводству и животноводству, по организационно - экономическим вопросам, по бухгалтерскому учету и налогообложению, по обороту земель сельскохозяйственного назначения, трудового законодательства, законодательства о сельскохозяйственной кооперации, по развитию потребительской кооперации.

Кроме того, обучающая и демонстрационная деятельность заключается в проведении в сельскохозяйственных организациях Нижегородской области "Полевых дней" (испытание новых сортов зерновых, технических и кормовых культур, экологические аспекты), "Дней открытых дверей" (ресурсосберегающие технологии мясного и молочного скотоводства; овцеводство и козоводство на опытно-демонстрационных фермах), говорится в сообщении.

Услуги по проведению мероприятий включают в себя и оказание индивидуальных консультационных услуг для хозяйствующих субъектов АПК всех форм собственности по растениеводству и животноводству, по организационно-экономическим вопросам и проблемам социального партнерства, по правовым вопросам, по бухгалтерскому учету и налогообложению, по вопросам автоматизации бухгалтерского учета, исчисления налогов и сборов.

Комплекс услуг по проведению мероприятий содержит и инновационное направление, а именно, осуществление опытно-демонстрационной деятельности по адаптации и распространению эффективных технологий возделывания сельхозкультур (пополнение коллекции и испытание новых сортов зерновых культур, картофеля, кормовых и луго-пастбищных трав с учетом природно-климатических зон региона).

Инновационное направление включает также развитие мясного и молочное скотоводства через разработку и внедрение мероприятий по повышению продуктивности и рентабельности производства продукции животноводства на примере одной сельхозхоррганизации, развитие овцеводства и козоводства через разработку и внедрение мероприятий по повышению сохранности овец и усовершенствования технологии их содержания с созданием демонстрационных ферм-племрепродукторов, разработкой бизнес-проектов по разведению овец Романовской и Вятской пород и коз молочного направления.

Информационно-консультационное сопровождение национального проекта "Развитие АПК" предусматривает разработку, методическое и организационное сопровождение бизнес-проектов, формирование двухуровневой системы потребительской кооперации через подготовку учредительных документов не менее 6 кредитных кооперативов, 10 потребительских обслуживающих и 1 областной кредитный кооператив второго уровня для устойчивой деятельности районных кооперативов, подчеркивается в сообщении.

Комплекс услуг по проведению мероприятий содержит и создание, обеспечение информационно-консультационной деятельности и развитие сети информационно-консультационных центров (ИКЦ) на территории региона в соответствии с федеральной целевой программой "Социальное развитие села до 2010 года" не менее чем в 4 районах.

Мост через Волгу, построенный с привлечением негосударственных инвестиций, будет платным - Клочай

НТА-Приволжье - Мост через Волгу, построенный с привлечением негосударственных инвестиций, обязательно будет платным.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай сообщил журналистам после встречи с руководителем баварской фирмы Obermayer (Германия) по вопросу строительства моста через Волгу.

По его словам, бюджетные источники финансирования строительства моста через Волгу отсутствуют, поэтому целесообразно либо привлекать частные инвестиции, либо организовывать частно-государственное партнерство.

В. Клочай отметил, что частно-государственное партнерство предполагает заключение договора концессии на срок окупаемости объекта.

В то же время, сказал вице-губернатор, в российском законодательстве отсутствуют ограничения по тарифам, поэтому плату за проезд по мосту будет определять инвестор, то есть регулятором тарифов выступят рыночные отношения.

В.Клочай сообщил, что стоимость сооружений моста через Волгу оценивается в 6-7 млрд. рублей без стоимости сооружений подходов, которая будет зависеть от утвержденного проекта.

По его словам, Нижегородская область заинтересована в привлечении инвесторов к реализации проектов строительства моста через Волгу в районе Большого Козино (Балахнинский район, Нижегородская область) и в районе замыкания южного транспортного обхода Нижнего Новгорода.

Также вице-губернатор сообщил, что на встрече с представителями компании Obermayer обсуждались вопросы не только строительства мостового перехода, но и проекты промышленно-логистических центров в области и развитие аэропорта.

В свою очередь руководитель московского представительства компании Obermayer Стеффен Хиллманн сообщил, что компания занимается проектировочными работами и выполняет функцию организатора, привлекающего заинтересованного инвестора.

Он отметил, что компания реализовывала проекты мостовых переходов в Китае, Греции и Турции. В Нижегородской области компания участвовала в строительстве торгового центра "Мега".

Он считает проект моста через Волгу в Нижегородской области "интересным". При этом В. Клочай отметил, что компании необходима дополнительная информация, чтобы принять решение об участии в проекте.

Конструкторское бюро "Обермайер" оказывает услуги по проектированию в сферах строительства, инженерных технологий, дорожной инфраструктуры, окружающей среды, имеет 40-летний опыт работы, широкую сеть филиалов. Компания участвовала в реализации проектов реконструкции Новосибирского аэропорта, пассажирских терминалов аэропорта Внуково в Москве.

Нижегородский губернский оркестр удостоен диплома Гран-при I международного конкурса-фестиваля духовой музыки "Кубок Сталинграда"

НТА-Приволжье - Нижегородский губернский оркестр под руководством художественного руководителя оркестра, заслуженного артиста России, профессора Евгения Петрова удостоен главного приза I международного конкурса-фестиваля духовой музыки "Кубок Сталинграда" - диплома Гран-при.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, фестиваль проходил с 7 по 10 мая в Волгограде. Участие в нем приняло 23 коллектива из регионов России – Читы, Владивостока, Ставрополя, Краснодара, а также из Украины, Белоруссии, Польши.

Нижегородский губернский оркестр открыл большой гала-концерт на Мамаевом кургане. Кроме того, в составе сводного оркестра, численностью 750 человек, коллектив Е.Петрова исполнил такие произведения, как "Священный марш", "День Победы", "Марш Европы".

В нижегородском ТЮЗе 17–21 мая будут показаны 2 спектакля московского театра "Сатирикон"

НТА-Приволжье – Два спектакля Московского театра "Сатирикон" под руководством Константина Райкина пройдут 17 – 21 мая на сцене нижегородского ТЮЗа, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации театра.

Постановки "Смешные деньги" и "Косметика врага" будут показаны по 2 раза.

"Смешные деньги" – развлекательная комедия популярного на российских театральных подмостках драматурга Рея Куни, поставленная самим К.Райкиным в начале текущего театрального сезона. В спектакле заняты актеры Агриппина Стеклова, Денис Суханов, Григорий Сиятвинда.

"Косметика врага" – спектакль для тех, кто любит "серьезный театр", рассказал собеседник агентства. Это психологический триллер по роману Амели Нотомб, поставленный режиссером Романом Козаком. В спектакле занят К.Райкин.


 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.