Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

07.05.2007: 
Правительство РФ в 2007 году выделило Нижегородской области в 2 раза больше средств на реализацию различных программ - Шанцев

Лихачев считает, что с приходом Лунина на пост спикера нижегородского Заксобрания структура работы ОЗС изменится 
 
НТА-Приволжье - Структура работы Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) с приходом Виктора Лунина на пост председателя ОЗС изменится.

Такое мнение журналистам высказал депутат Государственной думы РФ от Нижегородской области Алексей Лихачев в понедельник.

"В.Лунин чуть меньше политик и чуть больше специалист. У него есть три плюса. Во-первых, это один из крупных специалистов по межбюджетным отношениям с большим опытом работы в данном направлении. Во-вторых, человек, который управляет большими деньгами и имеет большой авторитет. Это специалист и ответственный руководитель. Кроме того, он порядочный человек", - сказал А. Лихачев.

Также депутат Госдумы отметил, что уход с поста спикера является самостоятельным решением Евгения Люлина. "Е. Люлин с 2000 года возглавлял ОЗС и посчитал, что необходимо сменить сферу деятельности", - сказал А. Лихачев.

Как сообщалось ранее, политсовет Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" на заседании 4 мая рекомендовал кандидатуру депутата Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), заместителя председателя правления Волго–Вятского банка Сбербанка РФ Виктора Лунина на пост председателя ОЗС.

Евгений Люлин в мае намерен покинуть пост спикера ОЗС.

Ранее Е.Люлин в феврале 2007 года оставил пост секретаря политсовета НРО партии "Единая Россия".

Нижегородское правительство предлагает финансировать субсидии на оплату жилья гражданам, проживающим в закрытых военных городках, через Минобороны РФ

НТА-Приволжье - Депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета федерации РФ от Нижегородской области поддержат инициативу облправительства по разработке нормативного правового акта, регулирующего финансирование субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим в закрытых военных городках, через министерство обороны РФ.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с депутатами Госдумы и членами Совфеда в понедельник.

Директор департамента социальной защиты, труда и занятости населения Нижегородской области Александр Морозов сообщил, что до конца 2005 года субсидии выплачивались непосредственно жилищным организациям, а в настоящее время средства должны поступать на расчетные счета граждан, имеющих право на данный вид субсидий.

Средства для граждан, проживающих в закрытых военных городках, которых на территории Нижегородской области насчитывается 14, должны выделяться из федерального бюджета, но пока порядок и источники финансирования не определены, поэтому жители таких городков в течение уже 1,5 лет субсидии не получают, сказал А.Морозов.

Он сообщил, что соответствующие письма отправлялись в МЭРТ и министерство обороны, но вопрос до сих пор не решен.

По словам В. Шанцева, данная проблема является острой. В закрытых городках живут люди, у которых низкий уровень собственных доходов, сказал глава региона.

В свою очередь депутаты Госдумы РФ выразили готовность от своего имени направить соответствующие письма в МЭРТ и Минобороны, для того, чтобы решить данную проблему.

Правительство РФ в 2007 году выделило Нижегородской области в 2 раза больше средств на реализацию различных программ - Шанцев

НТА-Приволжье – Объем средств, выделенных Нижегородской области из федерального бюджета для реализации различных программ, в 2007 году увеличилось в 2 раза по сравнению с 2006 годом - до 2,6 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил
после встречи с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ в понедельник.

По его словам, средства выделялись на региональные целевые программы (РЦП) и федеральные адресные инвестиционные программы (ФАИП), а также на реализацию программ в различных отраслях и районах Нижегородской области.

"Учитывая финансирование, привлеченное по линии "Единой России" в размере 1,3 млрд. рублей, в частности, на строительство и ремонт дорог, реконструкцию цирка, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), увеличение произошло практически в три раза", - сказал губернатор.

"Мы обсудили вопросы выделения финансовых средств в 2008 году. Все необходимые заявки и планы направлены в соответствующие министерства и ведомства, а сводная заявка направлена в МЭРТ. Надеюсь, в 2008 году работа в данном направлении будет проведена не хуже", - сказал В. Шанцев.

Губернатор поблагодарил депутатов Госдумы и членов Совфеда за проделанную работу.

Суд приговорил к различным срокам лишения свободы содержателей притонов для занятия проституцией с участием несовершеннолетних

НТА-Приволжье – Суд Советского района Нижнего Новгорода на заседании в понедельник приговорил к различным срокам заключения членов преступной группы, занимавшейся содержанием притонов для занятия проституцией с участием несовершеннолетних и грабежами.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила помощник прокурора Советского района Алла Маслова.

По словам А.Масловой, в ходе следствия было установлено, что 35-летний нижегородец и его 28-летняя сожительница в период с июля по ноябрь 2006 года на улицах Алексеевской (Нижегородский район) и Бориса Панина (Советский район) содержали притоны для занятия проституцией, в которых работали две девочки – 15-ти и 14-ти лет.

В ноябре 2006 года подсудимые, применяя насилие, открыто похитили у своих работниц золотую цепочку и кольца, а также три сотовых телефона.

Кроме того, подсудимый обвинялся в том, что со своим товарищем в 2006 году совершил грабеж содержателя другого притона. Тогда подсудимые, применив насилие, открыто похитили у него 9 тыс. рублей. После этого, в ноябре 2006 года подсудимые совершили разбойное нападение, на этого же содержателя притона, похитив у него 12 тыс. рублей и сотовый телефон, поскольку тот расклеивал рекламные объявления об услугах своего притона на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.

На заседании суда в понедельник главарь группы был приговорен к 10 годам лишения свободы, его сожительница – к 5,5 годам лишения свободы условно.

Двое других участников совершения грабежей и разбоя были приговорены к 7 и 6 годам лишения свободы.

В настоящее время приговор в законную силу еще не вступил.

В отношении потерпевшего – ограбленного содержателя притона в настоящее время также возбуждено уголовное дело.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.