Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

02.05.2007: 
Сентюрин в Минобразования РФ будет курировать законодательный блок

Участники Клуба лидеров нижегородских НКО 3 мая обсудят перспективы создания регионального Молодежного парламента

НТА-Приволжье - Очередное заседание Клуба лидеров некоммерческих организаций (НКО) Нижегородской области пройдет в четверг в Законодательном собрании (ОЗС), говорится в сообщении управления общественных связей ОЗС.

Согласно пресс-релизу, в рамках заседания Клуба пройдет презентация проекта "Поколение новых лидеров", главной идеей которого является создание регионального Молодежного парламента.

Участники заседания Клуба лидеров НКО обсудят перспективы создания в Нижегородской области Молодежного парламента, одним из направлений деятельности которого может стать участие в работе над проектами законов и программ, касающихся молодежи и молодежной политики.

Также в повестке дня заседания Клуба лидеров НКО - вопрос о Совете общественных объединений при губернаторе Нижегородской области.

Кроме того, участники заседания обсудят итоги "Нижегородского благотворительного сезона 2007 года".

Как сообщалось ранее, председатель ОЗС Евгений Люлин стал победителем конкурса "Нижегородский благотворительный сезон – 2006" в номинации "Социальный партнер в органах власти".

Проект "Поколение новых лидеров" Фонда развития демократии реализуется при активном участии ОЗС, Фонда поддержки некоммерческих организаций "Школа НКО", Британского Совета, Агентства социальной информации в Нижнем Новгороде, Тhe Hansard Society (Великобритания), Молодежного парламента Великобритании и других организаций.

Как сообщалось ранее, Клуб лидеров некоммерческих организаций был создан в 1999 году.

Инициатором и координатором Клуба является Центр поддержки НКО "Служение". Клуб лидеров НКО – это информационно-коммуникативная площадка, обеспечивающая взаимодействие НКО с профильными организациями, учреждениями и различными группами населения в решении общих социальных проблем и реализации совместных программ.

Клуб лидеров собирается ежемесячно на базе и при содействии ОЗС. В Клуб лидеров НКО входит около 50 ведущих общественных организаций региона.

В Н.Новгороде 4 мая пройдет торжественное награждение ветеранов почетным знаком "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

НТА-Приволжье - Торжественное награждение ветеранов почетным знаком "Заслуженный ветеран Нижегородской области" состоится в пятницу в Нижегородском Кремле, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Согласно пресс-релизу, награды будут вручены 29 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла военной поры.

В числе награждаемых – участники сражений на Ленинградском фронте, Курской дуге, битвы под Сталинградом, боев на Украине и в Белоруссии.

В торжественной церемонии примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

Сентюрин в Минобразования РФ будет курировать законодательный блок

НТА-Приволжье - Юрий Сентюрин в министерстве образования и науки РФ будет курировать законодательный блок.

Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье" в среду.

В частности, по словам Ю.Сентюрина, он будет курировать вопросы разработки законов о науке, об образовании и об уровнях образования, о молодежной политике.

Он отметил, что в течение ближайших 1-2 недель пройдет процедуру сложения полномочий депутата Государственной Думы РФ и затем приступит к своим обязанностям в министерстве.

Ю.Сентюрин также сообщил, что не планирует покидать ряды политической партии "Единая Россия" в связи с назначением его замминистра. В настоящее время членам правительства РФ не запрещается быть членом политической партии, добавил он.

Депутат отметил, что в новой должности намерен "самым тесным образом" сотрудничать с системой образования Нижегородской области.

По словам Ю.Сентюрина, распоряжение о назначении его статс-секретарем - заместителем министра образования и науки РФ подписано председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым 27 апреля.

Как сообщалось ранее, Ю.Сентюрин назначен статс-секретарем - заместителем министра образования и науки РФ.

Согласно сообщению пресс-службы правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. 

В Нижегородской области по состоянию на 2 мая посеяно около 40% яровых культур

НТА-Приволжье - По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, по состоянию на 2 мая, яровые культуры посеяны на площади 210,2 тыс. га (39,6% от плана), в том числе яровые зерновые на площади 184,3 тыс. га (48,6%).

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в южных районах области посеяно более 102 тыс. га яровых культур, что составляет почти 39% от запланированных площадей.

Яровыми зерновыми засеяно 88,2 тыс. га площадей (49% от плана). В хозяйствах Гагинского, Пильнинского, Шатковского, Починковского, Сеченовского, Бутурлинского и Ардатовского районов яровые зерновые культуры посеяны на площадях 10,7 тыс. га, 9,2 тыс. га, 8,9 тыс. га, 8,5 тыс. га, 8,5 тыс. га, 8,2 тыс. га и 8,0 тыс. га.

В центральных районах Нижегородской области яровыми культурами засеяно более 52% запланированных площадей – 88,5 тыс. га. Яровыми зерновыми – 79,0 тыс. га площадей (66% от плана). В Павловском районе яровые зерновые посеяны на площади 9,6 тыс. га, что составляет более 82% плана, в Вадском на 8,8 тыс. га (свыше 75% плана).

На севере области посеяно около 20% яровых культур, в том числе яровые зерновые посеяны на площади 17 тыс. га. (22%). Наибольшие площади засеяны в Ковернинском (6,7 тыс. га) и Городецком (2,3 тыс. га) районах.

Также в хозяйствах области продолжаются работы по боронованию зяби, озимых и многолетних трав. 

Бабкина 4 мая даст концерт в Нижегородской филармонии

2 мая. НТА-Приволжье – Концерт народной артистки России Надежды Бабкиной состоится 4 мая в Нижегородской государственной академической филармонии, сообщила агентству "НТА-Приволжье" начальник отдела по связям с общественностью филармонии Светлана Меркулова.

По ее словам, концерт состоится в рамках Всероссийского фестиваля "Песни России", поддержанного правительством РФ и рассчитанного на несколько лет.

В 2007 году концерты фестиваля проходят также в Иванове, Йошкар-Оле, других крупных и малых городах России, в них принимают участие лучшие творческие коллективы страны — хранители отечественных песенных традиций.

Как сообщалось ранее, Всероссийский музыкальный фестиваль-марафон "Песни России" пройдет в Нижегородской области 1-4 мая.

Музыкальный фестиваль-марафон "Песни России", посвященный народному песенному творчеству, который стартовал в начале апреля в Ивановской области, охватит более 15 регионов России.

Эстафету у Иванова примут Йошкар-Ола, Нижний Новгород, другие крупные и малые города России.

В Нижегородской области концерты пройдут в Балахне, Володарске, Павлово, Кстове, на Бору, в Городце.

Завершится фестиваль русской песни Гала-концертом, который состоится 4 мая в Кремлевском концертном зале.

В праздничном вечере примут участие Надежда Бабкина, ансамбль "Русская песня", Е.ГОР, балет "Живая планета", Ансамбль казачьей песни и танца "Криница", группа "После 11", ансамбль "Русь" (Владимир), Марийская государственная капелла им.Искандера, фольклорный ансамбль "Келу" (Мордовская республика), фольклорно-эстрадный ансамбль "Сявал" (республика Чувашия), братья Мовсесян (Тейково, Ивановская область).

"Мы хотим посмотреть, какими талантами богата каждая деревенька, каждый городок нашей большой страны, – объяснила идею проведения фестиваля Н.Бабкина. - Лучшие коллективы мы будем приглашать участвовать в фестивале вместе с нами".

По ее словам, Всероссийский песенный марафон является не только масштабным проектом, призванным способствовать взаимообогащению и развитию национальных культур народов России, патриотическому и эстетическому воспитанию, укреплению национального самосознания, сохранению культурного наследия мастеров песенного жанра. Его сверхзадача - помочь россиянам душой почувствовать свою близость друг другу.

Завершится марафон "Песни России" в Москве большим красочным концертом".

Лучшие творческие коллективы страны - хранители отечественных песенных традиций встретятся на гала-концерте в Москве. 







 




 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.