Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

27.04.2007: 
Последнее послание Путина Федсобранию демонстрирует, что в 2008 году сохранится политическая преемственность – Юдинцев

Шанцев заявляет, что отказался от предложенной взятки

НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отказался от предложенной взятки.

Об этом глава региона заявил журналистам после заседания правительства Нижегородской области в пятницу.

Глава региона сообщил, что ему однажды предлагали взятку. "Но я показал этому человеку на дверь и сказал, чтобы я его больше не видел", - заявил он.

Губернатор считает, что необходимо полностью искоренить взяточничество в регионе. По его словам, в частности, для решения проблемы взяток необходимо ввести систему "одного окна", что позволит исключить возможность взяточничества.

В.Шанцев отметил, что правоохранительные органы регулярно проводят соответствующие проверки и возбуждают уголовные дела.

Губернатор отметил, что "Декада без взятки" – "нормальная инициатива". Люди не должны покрывать тех, кто предлагает свои услуги за деньги, считает В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, акция "Декада без взятки" стартовала в Нижегородской области 25 апреля. В рамках декады, которая закончится 10 мая, пройдет анонимное анкетирование предпринимателей сотрудниками ТПП Нижегородской области и опросы граждан с привлечением курсантов Нижегородской академии МВД России о том, как часто им приходится давать взятки.

ГУВД Нижегородской области в первом квартале 2007 года выявило 71 факт получения взяток. При этом, в 2006 году эта цифра достигла порядка 200 фактов, выявлены взятки преимущественно в незначительных размерах.

Возможность реализации положений последнего послания Путина Федсобранию РФ является минимальной - Егоров

НТА-Приволжье – Степень реализации положений последнего послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию является минимальной.

Об этом председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров заявил в ходе круглого стола "Послание президента-2007. Векторы. Задачи. Перспективы" в пятницу.

"Благие пожелания президента интересны, вызывают энтузиазм в обществе, послание обсуждается, но степень реализации его положений минимальна", - считает В.Егоров.

По его словам, президент отметил много социальных проблем, например, изменение финансирования сферы ЖКХ. "Если бы это он говорил в своем первом послании, то стоило бы более вдумываться, но теперь намерения могут остаться намерениями", - подчеркнул В.Егоров.

По его мнению, послание адресовано "другим президентам России".

"Хотя Владимир Владимирович не произносил "Я устал, я ухожу", но послание будут реализовывать другие люди", - считает депутат ОЗС.

В то же время, он уверен в том, что выборы 2008 года не внесут принципиальных изменений в политическую ситуацию: "Есть уверенность, что в России ничего не изменится после 2008 года, так как команда останется прежней".

Преемственность будет основываться на четко прописанных договоренностях, обязательствах перед властными группировками, как это было "при переходе власти от Бориса Ельцина к Путину", подчеркнул В.Егоров.

Между тем, депутат ОЗС считает, что "Путин не собирается уходить из большой политики".

Как сообщалось ранее, 26 апреля президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Церемония проходила в Мраморном зале Московского Кремля. Для В. Путина - это восьмое е послание парламенту, четвертое - во второй срок пребывания на посту главы государства. По Конституции, глава государства выступает с программной речью ежегодно, определяя приоритеты развития страны.

В Кремль были приглашены члены правительства РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного совета и главы основных конфессий.

Последнее послание Путина Федсобранию демонстрирует, что в 2008 году сохранится политическая преемственность – Юдинцев

НТА-Приволжье – Последнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию демонстрирует, что после президентских выборов 2008 года в России сохранится политическая преемственность.

Об этом нижегородский политолог Иван Юдинцев заявил в ходе круглого стола "Послание президента-2007. Векторы. Задачи. Перспективы" в пятницу.

"В послании заключена мысль о том, что сохранится преемственность политического курса независимо от того, кто будет преемником", - отметил политолог.

"То, что правила игры будут прежними, важно как для политиков, так и для простых людей, и особенно важно для инвесторов", - считает И.Юдинцев.

"Я опасался, что послание будет политическим завещанием, но президент не подводит итоги, а ставит задачи, и решение этих задач создаст базу для дальнейшего развития", - отметил политолог.

"Послание является программой деятельности на год, а не только на стратегическую перспективу", - сказал И.Юдинцев.

По его мнению, "жесткая программа работы государственных органов" позволит интенсифицировать данную работу.

Как сообщалось ранее, 26 апреля президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Церемония проходила в Мраморном зале Московского Кремля. Для В. Путина - это восьмое е послание парламенту, четвертое - во второй срок пребывания на посту главы государства. По Конституции, глава государства выступает с программной речью ежегодно, определяя приоритеты развития страны.

В Кремль были приглашены члены правительства РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного совета и главы основных конфессий.

Две модели автомобилей Maxus производства "Группы ГАЗ" признаны лучшими продуктами года в Великобритании

НТА-Приволжье - Ведущий английский автомобильный журнал "Professional Van & Light Truck" удостоил звания лучших моделей года в сегменте легкого коммерческого транспорта 17-местный микроавтобус Maxus и фургон Maxus-Kombi производства "Группы ГАЗ", говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, награждение состоялось в ходе Международной выставки коммерческого транспорта, которая прошла с 24 по 26 апреля в Бирмингеме. Обе победившие модели были представлены на стенде британской LDV, которая с июля 2006 года входит в состав "Группы ГАЗ".

По словам редактора "Professional Van & Light Truck" Джона Файфа, модели Maxus стали безусловными победителями с большим отрывом от конкурентов. "Преимущество микроавтобуса Maxus - в том, что 17 пассажирских мест очень компактно размещены, - объяснил Джон Файф. - Городские потребители особенно оценили в этой модели ее маневренность и полное соответствие технических характеристик ее назначению. Фургон Kombi отвечает современным запросам клиентов, эффективно сочетая места для рабочих и вместительный отсек для груза: Maxus-Kombi вмещает 6 пассажиров и большой комплект оборудования".

По словам председателя правления "Группы ГАЗ" Эрика Эберхардсона, который участвовал в церемонии вручения награды, "компания вложила около $100 млн. в развитие LDV, и результаты не заставили себя ждать. Важнейшие из них - это выпуск новой продукции и ее высокая оценка ведущими экспертами в сфере коммерческого транспорта, которые работают в журнале "Professional Van & Light Truck", а также наши планы по выводу предприятия на уровень прибыльности уже летом этого года".

"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

Первый вылет авиапатруля, осуществляющего контроль за пожарной ситуацией в лесах, состоится 28 апреля

НТА-Приволжье - Первый вылет авиапатруля, который будет осуществлять контроль за пожарной ситуацией в лесах Нижегородской области, состоится 28 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, авиапатрулирование будет осуществляться двумя самолетами АН-2, которые будут работать на 6 основных маршрутах (2 в южной части области и 4 - в северной). Авиапатрулирование будет осуществляться системно, на основе ежедневных сводок пожарной опасности.

В случае обнаружения лесных возгораний информация будет оперативно сообщаться в департамент лесного хозяйства Нижегородской области и лесхоз, на территории которого будет обнаружено возгорание. Это позволит максимально сократить время прибытия на место техники пожаротушения и тем самым уменьшить ущерб, причиняемый лесными пожарами.

В соответствии с новым лесным Кодексом полномочия по распоряжению и использованию земель лесного фонда переданы из федерального центра субъектам Федерации.

В Нижегородской области уполномоченным органом является департамент лесного хозяйства, который осуществляет всю работу, связанную с контролем и использованием лесных угодий, охраной и воспроизводством лесов, тушением лесных пожаров, предоставлением лесных участков в аренду.

Как сообщалось ранее, ГУ Владимирской области "Владимирская база авиационной охраны лесов" признано победителем аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по авиационному патрулированию лесов Нижегородской области в пожароопасном сезоне 2007 года.

Цена контракта на авиационное патрулирование лесов региона на площади 3 млн. 277,73 тыс. га составила 3 млн. 951,012 тыс. рублей.

Патрулирование будет осуществляться на 6 маршрутах общей протяженностью 2,339 тыс. км в Борском, Ветлужско-Унженском, Волжском, Воскресенском, Городецком, Затонском, Ковернинском, Лысковском, Михайловском, Семеновском, Сокольском, Варнавинском, Вахтанском, Ветлужском, Тонкинском, Уренском, Пижемском, Шарангском, Шахунском, Шеманихинском, Арзамасском, Богородском, Вачском, Вознесенском, Выксунском, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Навашинском, Мухтоловском, Сосновском и Павловском лесхозах.

При I классе пожарной опасности могут назначаться эпизодические полеты для контроля за состоянием действующих пожаров и оказания помощи командам, работающим на тушении пожаров.

С наступлением пожарной опасности в лесу по условиям погоды и по мере ее усиления увеличивается интенсивность авиапатрулирования. При малой пожарной опасности (II класс) до начала горимости патрулирование проводится через 1-2 дня; основанием для назначения ежедневного однократного патрулирования является наступление периода средней пожарной опасности (III класс) или наличие пожаров в дни с II классом; основанием для назначения двухкратного патрулирования является наступление периода высокой пожарной опасности (IV класс) или наличие пожаров в дни с III классом; основание для назначения трехкратного патрулирования является наступление периода высокой пожарной опасности (V класс) или наличие пожаров в дни с IV классом.

Полеты для осмотра ранее обнаруженных, но еще не потушенных, пожаров и для принятия дополнительных мер по их тушению проводятся по необходимости независимо от класса пожарной опасности и до полной ликвидации пожаров.

Авиационное патрулирование лесов должно проводиться согласно "Инструкции по авиационной охране лесов", согласованной Федеральной авиационной службой России 15 сентября 1997 года, утвержденной приказом Федеральной службой лесного хозяйства России.

По условиям контракта услуги должны оказываться с 28 апреля 2007 года по 1 октября 2007 года.

В Нижегородской области проходит конкурс практических акций в защиту водных объектов

НТА-Приволжье - Областной конкурс практических акций в защиту водных объектов "Единые дни действий в защиту рек" стартовал в Нижегородской области, говорится в сообщении организаторов конкурса.

Конкурс направлен на активизацию практической деятельности населения в защиту водных объектов, создание мотивации бережного отношения к воде, воспитания навыков экологически устойчивого стиля жизни, просвещение детей и молодежи в вопросах сбережения воды.

Конкурс будет проходить в 2 этапа. Победители первого этапа "Для самых быстрых", который завершится 11 мая, будут объявлены на Всероссийском форуме "Великие реки-2007". Победители второго этапа конкурса, который пройдет с 11 по 31 мая будут названы в День охраны окружающей среды.

В конкурсе определены номинации: "Лучший участок реки" и "Лучший участок озера". Награждаются по 3 лучшие работы в каждой номинации.

Мероприятие организовано Координационным центром движения "Поможем реке" совместно с Комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.









 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.