Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

17.04.2007: 
Губернские новости, 17 апреля: "Необходимо еще жестче бороться с коррупционерами и спекулянтами, задирающими цены на квадратные метры", - считает Д.Медведев

Россия ужесточит борьбу с коррупцией и спекуляцией на рынке жилья

РИА "Кремль". Россия ужесточит борьбу с коррупцией и спекуляцией на рынке жилья. Жилищная проблема в России может быть решена при увеличении темпов строительства, доходов населения, снижении ставки ипотечных кредитов при одновременном ужесточении борьбы с коррупцией и спекуляцией на рынке жилья, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

"Необходимо еще жестче бороться с коррупционерами и спекулянтами, задирающими цены на квадратные метры", - считает Д.Медведев.

Первый вице-премьер сообщил о недавнем задержании "чиновников среднего звена", вымогавших взятку в $9 миллионов за выделение участков под застройку.

Отвечая на вопрос о введении нового налога на недвижимость, который, как предполагается, будет более обременительным для владельцев нескольких квартир и обладателей элитного жилья, Медведев отметил, что "на самом деле не все так страшно".
"Ставки предполагаются дифференцированные, отдельные категории граждан будут освобождены от уплаты... Замыслы правительства не столь кровожадны, как рисуют иные комментаторы", - сказал первый вице-премьер.


Эксперты предлагают ввести в РФ государственное пособие по старости

РИА "Кремль". Участники рынка негосударственного пенсионного страхования, а также Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагают вместо базовой пенсии ввести государственное пособие по старости, а освободившиеся взносы направить на развитие добровольной накопительной пенсионной системы. Об этом сообщают РИА "Новости".

"Возможно, государству можно было бы взять на себя ответственность за базовую часть пенсии, переведя ее в государственное пособие по старости, а высвободившуюся часть средств направлять на стимулирование участия граждан в накопительной добровольной пенсионной системе", - сказал председатель совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов в ходе конференции "Роль и место негосударственного пенсионного обеспечения в пенсионной системе России".

Он напомнил, что на сегодняшний день при дефиците бюджета Пенсионного фонда практически 50% всех выплат формируется из федерального бюджета.

На конференции, генеральным информационным партнером которой является РИА Новости, представители РСПП и НАПФ также выступили с предложением перераспределить страховые взносы в рамках обязательного пенсионного страхования.

В частности, из структуры единого социального налога должны быть исключены отчисления в базовую часть трудовой пенсии (6%). Часть этих отчислений в размере 3%, по мнению авторов проекта, может быть направлена на финансирование страховой части трудовой пенсии гражданина. Еще 3% гражданин по своему желанию может направить в негосударственный пенсионный фонд в рамках механизма дополнительного пенсионного обеспечения. В этом случае работодатель будет обязан со своей стороны перечислить еще 3% в избранный гражданином НПФ. В случае, если человек не определился, то эти 3% по-прежнему будут уплачиваться в федеральный бюджет.

По словам Угрюмова, такой механизм позволит вернуть в систему работников 1953-1966 годов рождения, которые были исключены из накопительной части пенсионной реформы два года назад.

Глава НАПФ подчеркнул, что существующая модель обязательного пенсионного страхования при выходе работника на пенсию позволит выплачивать ему сумму, замещающую только 20-25% его бывшей зарплаты. В то время как в развитых странах комфортным считается коэффициент замещения 60-75%. Примерно 50% в этом случае обеспечиваются за счет негосударственного пенсионного страхования.

"Ни одна страна мира не обеспечивает достойный уровень жизни пенсионера за счет исключительно государственной пенсионной системы", - подчеркнул Угрюмов.

По его словам, данные предложения были направлены в правительство РФ в марте, однако до сих пор какого-либо ответа не поступило.

По расчетам Пенсионного фонда России, при существующей структуре отчислений дефицит бюджета фонда по страховой части пенсии составит в 2015 году более 750 миллиардов рублей. На выплату базовой части к этому сроку понадобится 1 триллион 181 миллиард рублей из федерального бюджета, при этом поступление ЕСН прогнозируется в этой части в объеме всего 714 миллиардов рублей, или 60% от потребности. Размер накопительной части трудовой пенсии с учетом инвестирования средств не ниже темпов инфляции при существующем положении вещей в 2015 году составит всего около 40 рублей.


17 апреля Православная Церковь отмечает Радоницу

РИА "Кремль". Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу – день особого поминовения умерших.

Основанием для этого празднования служит воспоминание о сошествии Иисуса Христа во ад и освобождении душ усопших праведников. Церковь земная, воинствующая, и Церковь небесная, торжествующая, объединяются в общей пасхальной радости. Радостная весть о победе жизни над смертью простирается за пределы этого мира. «Христос воскресе!» – этой светлой вестью христиане делятся со всеми, не исключая тех, кто был дорог и близок им в жизни земной, но ушел в вечность.

Именно в этот день было принято посещать кладбища на Руси, петь пасхальные песнопения над могилами усопших и совершать поминальную трапезу. Этим установлением Церковь призывает верующих не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а радоваться их рождению в новую жизнь, и сам факт смерти воспринимать как временную разлуку, которая закончится с всеобщим воскресением во втором пришествии Господа нашего Иисуса Христа.

Традиция празднования Пасхи на могилах усопших на Радоницу очень давняя. В настоящее время в народе бытует упорное заблуждение: посещать кладбища на первый день Пасхи. Это противоречит Церковному Уставу, согласно которому поминовение усопших не совершается вплоть до девятого дня после Пасхи. Если случится человеку перейти в мир иной в эти светлые пасхальные дни, то его отпевают по особому пасхальному чину, а поминальную трапезу переносят на Радоницу.

Кладбище или погост на Руси всегда считались священным местом. Здесь покоятся тела усопших до всеобщего воскресения, поэтому пьяное застолье над могилой считается неблагочестивым. Не стоит также оставлять на могилах еду, лучше подать ее нищим и голодным. Ставить на могилу рюмку водки и кусок хлеба – элемент языческой тризны, который не должен практиковаться православными христианами.

Придя на кладбище, нужно зажечь свечу и помолиться. Молитва об усопших и поминовение их душ за литургией – самое лучшее, что мы можем для них сделать. Душа, отошедшая в мир иной, испытывает великую потребность в наших молитвах, поскольку время совершения добрых дел для нее истекло с завершением земной жизни.

Радоницу часто называют «Пасхой для усопших».


Групповая вспышка заболеваемости сальмонеллезом была зафиксирована в Кстовском районе

РИА "Кремль". Групповая вспышка заболеваемости сальмонеллезом была зафиксирована в Кстовском районе. Об этом журналистам сообщила начальник отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Гуркова в четверг, 12 апреля.

По ее словам, на прошлой неделе подобное заболевание было выявлено у 3 человек. Причиной стало употребление в пищу пирожных с творогом, купленных на оптовой базе.

Т.Гуркова сообщила, что сейчас идет расследование по данному факту, так как на оптовой базе не имели права продавать такую продукцию. В связи с этим было принято решение о выдаче предписаний рынкам и торговым площадкам о продаже кондитерских изделий с кремом с лотков. Они должны будут продаваться только в закрытых помещениях
 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.