Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

11.04.2007: 
Климов назначен гендиректором "Нижегородского рабочего"

Россия подготовила договор о предотвращении "звездных войн"

НТА-Приволжье - Москва, возможно, будет наращивать свои стратегические наступательные вооружения в ответ на размещение элементов американской противоракетной обороны (ПРО) вблизи границ России, передает радиостанция "Эхо Моcквы" заявление российского посла при ООН Виталия Чуркина.

Как сообщает РБК, выступая на сессии Комиссии ООН по разоружению, он подчеркнул, что Россия не может рассматривать реализацию американской глобальной программы ПРО изолированно, в качестве сугубо оборонительной акции. "Она нарушает стратегическое равновесие в мире и ведет к созданию потенциала первого обезоруживающего удара", - заявил В.Чуркин.

Он также рассказал о том, что Россия подготовила международный договор о предотвращении "звездных войн": "Нами подготовлен проект Договора о предотвращении размещения оружия в космосе, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов". По его словам, этот договор воспрепятствует появлению новой - космической - сферы противостояния.

Однако В.Чуркин отметил, что перспектива начала переговоров пока неясна. При этом постпред России призвал космические державы последовать примеру РФ и стран Организации договора о коллективной безопасности и заявить о неразмещении первыми любого вида оружия в космосе. По его словам, необходимы совместные усилия по укреплению мер доверия в космическом сотрудничестве в мирных целях и обеспечение предсказуемости стратегической ситуации в космическом пространстве.

Климов назначен гендиректором "Нижегородского рабочего"

НТА-Приволжье – Генеральным директором ЗАО "ЕГГ "Нижегородский рабочий" назначен Дмитрий Климов.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил учредитель ЗАО "ЕГГ "Нижегородский рабочий", член совета директоров, глава Приволжского представительства "Интермедиагрупп" Юрий Иванов.

По его словам, ранее Д.Климов работал коммерческим директором ТС "Сети НН".

Бывший генеральный директор газеты "Нижегородский рабочий" Андрей Чернов покинул должность по собственному желанию.

Нижегородское правительство намерено зарегистрировать в Роспатенте право Н.Новгорода называться третьей столицей

НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области намерено зарегистрировать в Роспатенте право Нижнего Новгорода называться третьей столицей.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина заявила на пресс-конференции в среду.

По ее словам, решением этого вопроса уже занимается министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

Поскольку обращаться по поводу регистрации бренда может только коммерческая организация, то проводить эту работу непосредственно будет одно из государственных предприятий региона, сообщила И.Живихина.

Комментируя наличие других претендентов на данный статус среди российских регионов, она отметила, что эти споры как раз и позволят "выяснить правду". Говорить о дальнейших действиях в отношении этих регионов можно будет только после регистрации бренда, отметила замгубернатора.

"Нам в любом случае этот статус иметь полезно. И мы в любом случае будем предпринимать действия по регистрации данного статуса. Когда мы решим этот вопрос, тогда мы будем дальше смотреть на наши действия", - заявила И.Живихина.

Комментируя слова президента РФ Владимира Путина, который отметил, что у России только одна столица, она заявила: "У нас столица одна, а Нижний Новгород – третья столица".

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассматривало возможность регистрации бренда "Нижний Новгород - третий город России" после Москвы и Санкт-Петербурга.

Аргументами в пользу регистрации бренда являются исторически сложившиеся предпосылки, а также тот факт, что Нижегородская область находится на пересечении двух крупных рек.

И.Живихина отметила, что на одной из международных туристских выставок над павильоном Татарстана был размещен слоган "Казань – третья столица". По ее словам, она обсудила с мэром Казани недопустимость употребления данного слогана, а также не исключила возможности опротестовать это утверждение в судебном порядке.

В Н.Новгороде 12 апреля пройдет круглый стол "Политический экстремизм как форма легитимизации методов международного терроризма"

НТА-Приволжье - Круглый стол на тему "Политический экстремизм как форма легитимизации методов международного терроризма" пройдет в четверг в Нижнем Новгороде.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, участники круглого стола, в частности, обсудят проблему политической дестабилизации в стране, вопросы политического экстремизма.

К дискуссии приглашены эксперты в области информационной безопасности и защиты государства от распространения экстремистских и радикалистских идеологий, известные политологи и политические обозреватели

В работе круглого стола примут участие депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода, представители аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), региональной и муниципальной власти, правоохранительных органов, а также представители религиозных и общественных организаций.

Организатором круглого стола выступила общественная организация "Центр социально-консервативной политики в ПФО". Основным видом деятельности Центра является информационно-аналитическая и организационная работа в области общественно-политических отношений.

Решение о создании ЦСКП в ПФО было принято в июле 2006 года в ходе круглого стола, прошедшего в рамках 10-го Петербургского международного экономического форума. Идея создания представительства Центра в Приволжье была поддержана полномочным представителем президента РФ в округе Александром Коноваловым.

Президентом Центра социально-консервативной политики в ПФО является депутат ОЗС Игорь Донато, генеральный директор ЦСКП в ПФО – Евгений Семенов.

Доходная часть бюджета Н.Новгорода на 2006 год перевыполнена на 35% по сравнению с первоначально запланированными показателями

НТА-Приволжье - Общая сумма доходов бюджета Нижнего Новгорода за 2006 год составила 11,1 млрд. рублей, что на 5,3% превышает показатели уточненного плана года и на 34,7% - исходного плана.

Согласно материалам, подготовленным к публичным слушаниям по исполнению бюджета города за 2006 год, в минувшем году в бюджет города дополнительно получено 2,8 млрд. рублей.

При этом, собственные доходы бюджета исполнены в сумме 7,8 млрд. рублей, что на 8% превышает показатель уточненного плана года и на 28,4% - исходного плана, дополнительно получено 1,7 млрд. рублей.

В структуре собственных доходов бюджета города основная доля поступлений приходилась на налог на доходы физических лиц – 39,8% от общей суммы собственных доходов (2005 год – 46,3%), налог на прибыль организаций – 18,5% (за 2005 год – 3,7%), налоги на имущество – 11,9% (за 2005 год – 17,5%), налоги на совокупный доход – 9,3% (за 2005 год – 13,4%).

Свыше 100% от уточненного плана года исполнены земельный налог (129,3%); налог на имущество физических лиц (124,6%); налог на прибыль организаций (116,9%); налог на доходы физических лиц (105,2%).

Менее 100% исполнен уточненный план года налогу на совокупный доход (96,3%) и налогу на имущество организаций (87,8%).

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, исполнены на 119% к исходному плану и на 107,6% к уточненному плану года. В том числе, арендная плата за земли городов и поселков до разграничения земель на 111,3% к уточненному плану года и на 91,6% к исходному плану; доходы от сдачи в аренду имущества на 106,0% к уточненному плану года и на 122,8% к исходному плану.

Уточненный план доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности исполнен на 98,2%.

Расходная часть бюджета Нижнего Новгорода за 2006 год исполнена в сумме 10,2 млрд. рублей, что на 3,3% меньше уточненного годового плана и на 15,6% - исходного плана года.

В структуре расходов 2006 года основная доля расходов приходилась на разделы "Образование" - 37,7%; "Жилищно-коммунальное хозяйство" -26,7%; "Здравоохранение и спорт" - 13,2%; "Национальная экономика" - 8,8%; "Общегосударственные вопросы" - 7,2%.

В экономической структуре расходов 2006 года основная доля расходов приходилась на оплату труда и начисления (31,7%); услуги по содержанию имущества (20,9%); увеличение стоимости основных средств (13,3%); безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям (10,8%); коммунальные услуги (6%).

По итогам 2006 года профицит бюджета составил 928 млн. рублей, при этом изначально запланированный дефицит бюджета составлял 564 млн. рублей.











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.