Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

09.04.2007: 
Коновалов предложил перспективные направления деятельности \"Фонда гражданского общества\" на 2007 год

Лужков намерен поставить вопрос о доверии перед Путиным

НТА-Приволжье – Мэр Москвы Юрий Лужков поставит перед президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о доверии и имеет высокие шансы получить согласие, сообщают "Ведомости".

По мнению экспертов, альтернативы нынешнему московскому градоначальнику нет, но Кремль не упустит возможность связать Ю. Лужкова условиями.

Ю. Лужков решил поставить вопрос о доверии и продлить полномочия мэра, сообщил газете источник, близкий к московскому правительству.

Кроме того, данную информацию подтвердили и два высокопоставленных чиновника мэрии Москвы. Один из них добавляет, что встреча с В. Путиным может состояться на этой неделе и в случае положительного исхода на следующий же день о переназначении объявят официально.

Ю. Лужков возглавляет столицу более 15 лет: мэром Москвы Лужков был назначен указом Бориса Ельцина в 1992 году, а затем трижды избирался на этот пост в 1996 (получил 88,49% голосов), 1999 (69,89%) и 2003 годах (74,82%). Полномочия Ю. Лужкова истекают в декабре 2007 года.

ЛДПР выступает против присутствия иностранных наблюдателей на российских выборах

НТА-Приволжье - Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский выступил с заявлением о необходимости фактически закрыть российские выборы для иностранных наблюдателей и направил в Центризбирком России официальное письмо с этим предложением.

Согласно сообщению пресс-службы депутата Государственной Думы РФ, лидера Нижегородского регионального отделения (НРО) ЛДПР Александра Курдюмова, по мнению депутата, от зарубежных "контролеров" происходит "только одна неразбериха".

"Мое твердое убеждение, основанное на личном опыте, - абсолютно лишне на наших выборах присутствие иностранных наблюдателей. Мы - развитая, цивилизованная страна, а не страна какого-то десятого мира", - заявил А.Курдюмов, комментируя инициативу лидера ЛДПР.

Депутат отмечает, что во время президентских выборов в Белоруссии, на которых он присутствовал в качестве наблюдателя от России, иностранные наблюдатели "реально только мешали работать". "От них можно лишь каждую секунду ожидать различных провокаций", - считает А.Курдюмов.

По его словам, в странах с многолетними избирательными традициями иностранных наблюдателей либо не приглашают вовсе, либо их мнению уделяют второстепенное внимание. А в странах с начальными демократическими основами (Сербия, Украина, Грузия) эти наблюдатели "сыграли весьма сомнительную, чтобы не сказать неблагоприятную, роль", - считает депутат.

"Наша партия считает, что в России нет смысла акцентировать внимание на иностранных наблюдателях. Более того, с нашей точки зрения, с ними лучше вообще не связываться. Поэтому мы призываем не соглашаться на какое-либо вмешательство в наши внутренние вопросы. Россия же не присылает наблюдателей на выборы в конгресс США", - отметил в заключение А.Курдюмов.

Коновалов предложил перспективные направления деятельности "Фонда гражданского общества" на 2007 год

НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов предложил попечительскому совету НКО "Фонд гражданского общества" перспективные направления деятельности на 2007 год.

Об этом он заявил в ходе заседания попечительского совета Фонда гражданского общества в понедельник.

А.Коновалов отметил, что деятельность фонда является современным адекватным механизмом взаимодействия власти и структур гражданского общества.

По словам полпреда, практика такого сотрудничества широко используется на западе, и это системное взаимодействие позволяет вырабатывать долгосрочную политику взаимообогащающего диалога между властью и обществом.

Среди важных направлений деятельности Фонда А. Коновалов отметил участие в реализации важных социальных программ и обустройстве современной окружающей среды. Он подчеркнул, что экономические процессы "существуют не в безвоздушном пространстве, а в реальной жизненной среде", и общая задача всего общества заключается в том, чтобы консолидировать усилия по "обустройству нашего будущего".

Также, по мнению А.Коновалова, Фонд может поддерживать реализацию различных масштабных проектов, которые в том числе будут соответствовать и интересам бизнеса. В качестве примера он назвал поддерживаемый аппаратом приволжского полпреда проект по развитию Городца.

При этом полпред рекомендовал представителям Фонда активнее откликаться на проекты, которые предлагаются полпредством как наиболее перспективные и помогают развивать промышленность, образование, экономическую и социальную сферу регионов округа.

А.Коновалов подчеркнул, что аппарат полпреда предлагает для деятельности Фонда именно те направления, которые на 95% "имеют будущее" и обязательно будут востребованы. "Мы понимаем, что ваша социальная ответственность не ограничивается этим Фондом, и не хотим тратить ваши ресурсы понапрасну. Мы вам ерунды постараемся не предлагать", - отметил он.

В числе направлений, которым следует уделить внимание, А.Коновалов отметил развитие инноваций, кадровые программы, а также различные мероприятия в рамках Года молодежи.

Как отметил помощник приволжского полпреда Алексей Величко, В рамказ Года молодежи фонд планирует уделить внимание не только программам подготовки кадров для предприятий округа, но и урегулированию договорных отношений между предприятиями и их потенциальными работниками. Он пояснил, что в настоящее время не существует реальных возможностей заставить молодого человека выполнить свои обязательства по договору с предприятием, которое направляет его на обучение при условии последующего трудоустройства на данном предприятии.

Кроме того, в 2007 году Фонду рекомендуется уделить внимание межконфессиональному сотрудничеству в регионах ПФО.

Шанцев назвал одним из перспективных направлений сотрудничества Нижегородской области с японской стороной автокомпонентное производство

НТА-Приволжье - Одним из перспективных направлений сотрудничества Нижегородской области с Японией является автокомпонентное производство.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и регионального правительства, об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в минувшее воскресенье в Токио (Япония), где начался визит официальной делегации региона.

По словам главы региона, с японской стороной уже идут переговоры по производству амортизаторов и кондиционеров. Он отметил, что практически совместно с японской компанией Asahi Glass на Борской площадке (Бор, Нижегородская область – НТА-П.) производится стекло для автосборщиков. "С учетом стратегии развития области и в рамках разработки автомобильного кластера – это очень важная задача", - заявил В. Шанцев.

Кроме того, по его словам, одной из важных тем переговоров в Японии станет обсуждение возможности совместного строительства скоростной железной дороги Нижний Новгород – Москва. Губернатор заявил, что "сегодняшние скорости, около 400 км/ч, позволят, в случае реализации данного проекта, находиться в часе езды от Москвы. Из Москвы можно будет ездить на работу в Нижний Новгород".

"Мы считаем, что по логистике Нижегородская область самый выгодный регион России, - отметил В.Шанцев. - Ряд фирм уже проявляют заинтересованность в формировании такого логистического центра, в который бы привозились все эти товары, а потом развозились по всей Российской Федерации. Мы бы могли организовать и производство этой техники. У нас есть и компетенция, и высококвалифицированные рабочие, и инженерные кадры. Мы можем освоить все".

По словам В.Шанцева, делегация Нижегородской области своим визитом в Японию преследует очень амбициозные цели: "У нас очень хорошая программа: с нами встречаются руководители ведущих фирм Mitsubishi и Mitsui, проводим переговоры с бывшим премьером г-ном Ёсиро Мори, который имеет большой вес в деловых кругах Японии".

"Это первая наша поездка в Японию. Мы договорились с посольством РФ в Японии в дальнейшем сделать регулярными поездки сюда специалистов по различным отраслям, для закрепления достигнутых стратегических договоренностей", - добавил губернатор.

По словам В.Шанцева, Япония рассматривает рынок России как наиболее динамично развивающийся. "Как другие страны мира, Япония хочет присутствовать при его формировании и завоевать определенные позиции. Мы хотим показать, что Нижегородская область как раз является хорошей стартовой площадкой для того, чтобы они значительно усилили свое влияние в экономическом развитии", - сказал глава региона.

Он также подчеркнул, что сегодня практически все товары японского производства поставляются в Россию с европейских совместных предприятий. Товарооборот растет, и в основе своей за счет товаров бытовой техники: стиральных машин, утюгов, холодильников, телевизоров.

Как сообщалось ранее, официальная делегация Нижегородской области во главе с В.Шанцевым 8-12 апреля находится с визитом в Японии.

Цель визита – развитие торгово-экономических и научно-технических связей. В состав делегации вошли представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации РФ Александр Подлесов, министр инвестиционной политики региона Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, заместитель председателя аграрного комитета Законодательного собрания Исхак Ягудин, руководители промышленных и научно-образовательных учреждений области: ОАО "Русполимет", торгового дома "Русские машины", ИПФРАН, ООО "Оптолинк", ООО "Завод Автокомпонент", ФГУП Завод им. Свердлова, ОАО "Волга", ОАО "Гидромаш", ФГУП ОКБМ, НГТУ.

В рамках визита запланированы переговоры членов делегации в министерстве земельной инфраструктуры и транспорта, а также министерстве иностранных дел Японии, с руководством Японского банка международного сотрудничества (JBIC), торгово-промышленной корпорации Sumimoto, корпорации ISHIKAWAJIMA-HARIMA HEAVY INDUSTPIES, группы JR (Японские железные дороги), Taisei Corporation, Mitsubishi Heavy Industries, Mitsui&Co, организаций KEIDANREN, Jetro, "Кэйдзай Доюкай". Кроме того, делегация посетит город Сэндай – административный центр префектуры Мияги, с которой будет подписано соглашение о сотрудничестве.

В. Шанцев считает Японию стратегическим партнером для Нижегородской области

Победительницей конкурса "Леди ГУВД-2007" стала младший лейтенант милиции Калошина

НТА-Приволжье – Победительницей конкурса "Леди ГУВД-2007" стала дознаватель Московского РОВД, младший лейтенант милиции Дарья Калошина.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, второе место заняла младший инспектор отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства УВД Дзержинска, младший лейтенант милиции Полина Яковлева.

Третьей стала милиционер-музыкант Культурного центра при ГУВД, младший сержант милиции Людмила Смирнова.

Как сообщалось ранее, финал конкурса "Леди ГУВД-2007" состоялся в понедельник в театре "Комедiя" (Нижний Новгород).











 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.