Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

06.04.2007: 
В Нижегородской филармонии 17 апреля состоится концерт французского дуэта Вагнер и Дотрикур

Евлампиев сможет наладить совместную работу с нижегородским правительством по укреплению политстабильности в регионе – Зорин

НТА-Приволжье – Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Валерий Евлампиев сможет наладить совместную работу с правительством Нижегородской области по укреплению политической стабильности и позитивной динамике в экономической, социальной, культурной сфере региона.

Согласно сообщению аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), об этом заместитель приволжского полпреда Владимир Зорин сообщил на представлении В.Евлампиева в должности ГФИ.

"Валерий Евлампиев является опытным специалистом и профессионалом, который прекрасно знает Нижегородскую область, ее потенциал и ее трудности", - заявил заместитель приволжского полпреда.

Как сообщалось ранее, В.Зорин в четверг представил В.Евлампиева в должности ГФИ по Нижегородской области. Распоряжение о назначении В.Евлампиева на должность ГФИ по Нижегородской области подписал полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

Ранее В.Евлампиев занимал должность главного советника, заместителя начальника департамента по вопросам социальной политики аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

В.Евлампиев родился 12 ноября 1946 года в городе Меленки (Владимирская область). В 1970 году закончил Нижегородский лингвистический университет. Свободно владеет английским и французским языками. В 1989 году окончил Высшую коммерческую школу при Академии народного хозяйства Совета Министров СССР по специальности "Международный маркетинг".

Трудовую деятельность на Горьковском автомобильном заводе начал в отделе внешних связей. С 1986 года возглавил Внешнеторговую фирму Горьковского автозавода.

С 1991 года – заместитель губернатора Нижегородской области, генеральный директор департамента внешнеэкономических связей и ресурсов. С мая по ноябрь 2001 - министр внешнеэкономических связей и торговли правительства Нижегородской области. С ноября 2001 года – главный советник, заместитель начальника департамента по вопросам социальной политики аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Имеет награды - два Ордена Почета и орден Русской Православной Церкви Св. Даниила.

Участник боевых действий на территории других государств. Имеет классный чин – государственный советник Российской Федрации 1 класса.

В Н.Новгороде 11 апреля пройдет церемония награждения победителей "Нижегородского благотворительного сезона 2006 года"

НТА-Приволжье - Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей "Нижегородского благотворительного сезона 2006 года" состоится в Нижнем Новгороде 11 апреля.

Согласно сообщению организаторов мероприятия, в числе участников церемонии – председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, заместитель председателя ОЗС Роман Антонов, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Александр Цапин.

"Нижегородские благотворительные сезоны" проводятся ежегодно с 1999 года по инициативе Ассоциации НКО "Служение", Нижегородской службы добровольцев и Агентства социальной информации в Нижнем Новгороде.

С 2003 года "Сезоны" проходят при поддержке и активном участии Законодательного Собрания Нижегородской области и Благотворительного совета Нижегородской области.

Цель конкурса - подведение итогов благотворительной деятельности нижегородцев в 2006 году и награждение граждан, трудовых коллективов, предприятий и компаний, внесших наиболее заметный вклад в развитие современной культуры благотворительности в Нижегородской области.

В рамках "Нижегородских благотворительных сезонов" проводится конкурс в номинациях: "Благотворитель года", "Доброволец года", "Фирма доброй воли", "Социальный журналист года", "Социальная инициатива в законотворчестве", "Гражданская инициатива НКО", "Социальный партнер в органах власти".

В состав экспертного совета входят представители органов власти города и области, коммерческих, некоммерческих организаций и СМИ — победители "Нижегородских благотворительных сезонов" разных лет.

В Н.Новгороде прошли мероприятия, посвященные 14-й годовщине со дня образования нижегородского ОМОНа

НТА-Приволжье - Торжественные мероприятия, посвященные 14-й годовщине со дня образования Отряда милиции особого назначения (ОМОН) ГУВД Нижегородской области прошли в пятницу в Лесном городке (Нижний Новгород), где дислоцируются спецподразделения регионального ГУВД.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, торжественные мероприятия начались с выноса боевого знамени отряда.

Сотрудники отряда, гости праздника и руководство ГУВД почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к мемориальной стеле.

Заместитель начальника ГУВД полковник милиции Альберт Ульянов, открывая торжественный митинг, отметил: "ОМОН – это боевое подразделение, способное выполнять любые задачи на территории и за пределами региона, справляться с любым объемом возложенных на него обязанностей, в том числе в условиях чрезвычайной ситуации. Омоновец сегодня – это сотрудник, который умеет быстро, оперативно принять единственно верное решение в экстремальной ситуации".

За образцовое исполнение служебных обязанностей руководством ГУВД награждены 15 сотрудников отряда. Среди наград - медали "За доблесть в службе", "За отличие в службе", нагрудные знаки "Лучший сотрудник спецподразделений", почетные грамоты министра внутренних дел, благодарности, очередные звания, присвоенные в порядке поощрения.

В Нижегородской филармонии 17 апреля состоится концерт французского дуэта Вагнер и Дотрикур

НТА-Приволжье – Концерт дуэта музыкантов из Франции - пианистки Ванессы Вагнер, лауреата музыкальной премии "R é v é lation Soliste Instrumental" 1999 года, и Николя Дотрикур, лауреата премии "R é v é lation Classique de l ’ ADAMI" на музыкальном каннском салоне - фестивале MIDEM – 2000 состоится в Нижегородской государственной академической филармонии им. Ростроповича 17 апреля.

Как сказано в пресс-релизе филармонии, оба музыканта имеют богатый опыт выступления на многочисленных музыкальных сценах не только во Франции, но и по всему миру.

В Нижнем Новгороде они исполнят программу из произведений пяти великих музыкантов - Шуберт, Прокофьев, Равель, Мессиан и Такемицу.

Мэрия Н.Новгорода намерена выделить более 96 млн. рублей на благоустройство участка Б.Покровской и восстановление участка Лыковой Дамбы

НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в соответствии с адресной инвестиционной программой из средств бюджета города на 2007 год 96 млн. 34,639 тыс. рублей на благоустройство участка улицы Большой Покровской (Нижегородский район, Нижний Новгород) от улицы Пискунова до улицы Малой Покровской, установку малых форм, вазонов для посадки деревьев, облицовку подпорной стенки и восстановление покрытия Лыковой Дамбы на участке от улицы Пискунова до улицы Октябрьской.

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, на реконструкции сетей теплоснабжения на участке Большой Покровской от улицы Пискунова до улицы Малой Покровской из бюджета города планируется выделить 3 млн. 270,77 тыс. рублей.

Кроме того, реконструкцию сетей наружного освещения на участке Большой Покровской от улицы Пискунова до улицы Малой Покровской из бюджета города планируется выделить 8 млн. 417,9 тыс. рублей.

Конкурс по выбору подрядных организаций на размещение муниципального заказа на выполнение работ по реконструкции улицы Большая Покровская мэрия Нижнего Новгорода проведет 7 мая.

Цена муниципального контракта по каждому лоту включает в себя стоимость всех работ, в том числе, стоимость используемых материалов и оборудования, расходы на уплату всех налогов и иных обязательных платежей. Гарантия качества на выполненные работы по всем лотам не должна быть менее 5 лет с даты ввода объекта в эксплуатацию.

По условиям конкурса, реконструкции сетей теплоснабжения и наружного освещения должны быть завершены к 15 июня 2007 года, благоустройство территории – к 1 сентября 2007 года.

Как сообщалось ранее, реконструкцию улицы Большая Покровская на участке до улицы Малая Покровская планируется завершить ко Дню города.

В 2007 году планируется реконструировать 1,2 км улицы Большая Покровская, что в 6 раз превышает объем реконструкции улицы в 2006 году. Работы включают в себя реконструкцию наружных сетей водоснабжения, бытовой канализации, дождевой канализации в соответствии с техническими условиями и проектной документацией.

В связи с тем, что в 2007 году планируется полностью реконструировать на участке от пересечения с улицей Пискунова до пересечения с улицей Малой Покровской, мэрия предоставит рестораторам график ремонта улицы, для того, чтобы они смогли "запланировать ведение бизнеса".

В 2006 году ремонтные работы на улице Большая Покровская проводились на участке от площади Минина до улицы Пискунова. Проект реконструкции включал замену покрытия улицы на новую брусчатку в оригинальном исполнении, установку фонарей в "стиле ретро", проработку озеленения, создание малых архитектурных форм. Администрация Нижнего Новгорода выделила на реконструкцию улицы 31 млн. рублей.

Нижегородская "Классика" вложит в строительство ТРК на Московском шоссе $15 млн.

НТА-Приволжье - ООО "Классика" (Нижний Новгород) вложит в строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) на Московском шоссе $15 млн.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Денис Лабуза в пятницу.

По его словам, площадь торгового комплекса составит 15 тыс. кв. м. Планируется, что комплекс будет включать 6 кинозалов, спортклуб, 2 ресторана, 7 кафе быстрого питания и торговые площади.

Д. Лабуза отметил, что срок реализации проекта составит 2 года. Инвестсовет в целом одобрил заявку, но будет производить коррекции границ участка.















 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.