Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

28.03.2007: 
Нижегородский облизбирком 29 марта рассмотрит вопрос о передаче мандата депутата Заксобрания Александровой

Нижегородский облизбирком 29 марта рассмотрит вопрос о передаче мандата депутата Заксобрания Александровой

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Избирательная комиссия Нижегородской области (облизбирком) на заседании в четверг рассмотрит вопрос о передаче мандата депутата Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) заместителю председателя Думы Сарова Альфие Александровой.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в облизбиркоме.

По словам собеседника агентства, мандат будет передан в связи с кончиной депутата ОЗС Ивана Склярова. А.Александрова является следующей в четвертом (Арзамасском) территориальном списке партии "Единая Россия".

Вопрос о досрочном прекращении И.Скляровым депутатских полномочий в связи со смертью будет рассмотрен на заседании Заксобрания в четверг.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" руководитель фракции "Единой России" в ОЗС, заместитель председателя Заксобрания Александр Вайнберг, А.Александрова до заседания Заксобрания должна будет выбрать комитеты, в составе которых планирует работать в ОЗС. При этом он не исключил, что она может стать заместителем председателя одного из комитетов. По его словам, фракция единороссов в Заксобрании предложит поддержать кандидатуру А.Александровой для избрания на этот пост.

Как сообщалось ранее, И.Скляров скончался 26 февраля.

В региональную группу №4 (г.Саров, Ардатовский район, Вознесенский район, Дивеевский район, г.Арзамас, Арзамасский район, Бутурлинский район, Вадский район, Дальнеконстантиновский район, Перевозский район, Сергачский район, Шатковский район, Большеболдинский район, Гагинский район, Краснооктябрьский район, Лукояновский район, Первомайский район, Починковский район, Воротынский район, Княгининский район, Лысковский район, Пильнинский район, Сеченовский район, Спасский район) партсписка "Единой России" входили глава местного самоуправления Арзамаса Анатолий Мигунов, генеральный директор ГУ "Автомагистраль Москва-Н.Новгород" Игорь Донато, замгендиректора ОАО "Волгателеком" Иван Скляров, председатель правления облпотребсоюза Николай Пырков, генеральный директор ООО "Волжские дороги" ПМК "Лысковская" Михаил Веселкин, заместитель главы местного самоуправления Сарова Альфия Александрова.

Между тем, А.Мигунов, согласно выборному законодательству, не может совмещать работу в представительных и исполнительных органах власти.

И.Донато и М.Веселкин являются депутатами нижегородского Заксобрания.

Н.Пырков вышел из списков "Единой России" и подал уведомление об участии в выборах в качестве самовыдвиженца по округу №18, однако, облизбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты ОЗС.


Госдепартамент США обеспокоен действиями властей в Н.Новгороде при проведении митинга 24 марта

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Государственный департамент США "серьезно обеспокоен" реакцией властей на демонстрацию в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщают РИА "Новости".

Согласно сообщению, госдепартамент США в понедельник распространил в Вашингтоне заявление, в котором говорится, что "реакция местных российских властей на "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде 24 марта вызывает серьезную обеспокоенность в связи со способностью россиян пользоваться своим правом на свободу собраний, слова и мирный протест".

В документе утверждается, что в Нижнем Новгороде "более ста активистов политической оппозиции были задержаны и ряд из них, по сообщениям, были подвергнуты избиениям".

"Состоявшееся в субботу событие является третьим за последние четыре месяца, после схожих событий в Санкт-Петербурге и Москве, примером применения силы и чрезмерной реакции со стороны российского правительства в отношении мирного собрания российских граждан", - заявляет госдепартамент США.

"Наша обеспокоенность усиливается в связи с теми трудностями, с которыми сталкиваются оппозиционные политические партии, пытающиеся зарегистрироваться для участия в выборах. Мы призываем российские власти полностью уважать международные стандарты, включающие свободу прессы, слова и собраний", - подчеркивается в документе.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГУВД Нижегородской области привлекли к административной ответственности 29 человек за попытку проведения в минувшую субботу на пл. Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) несанкционированной акции "Марш несогласных".

Согласно сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, 15 человек привлечены по ст.20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") и 14 человек по ст.20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство").

Материалы дел направлены в суд.

Мусин отмечает сокращение в СМИ дискуссий на серьезные темы

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье - Руководитель окружного управления Федеральной Службы по надзору в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Дмитрий Мусин отмечает сокращение интереса СМИ к организации дискуссий на серьезные темы.

Об этом он заявил в пятницу в ходе окружной конференции "Социальная миссия прессы в современном обществе".

По словам Д. Мусина, на протяжении последних двух лет значительно увеличивается число случаев регистрации глянцевых журналов.

В то же время в прессе все реже встречаются глубоко продуманные материалы, в которых, в частности, анализируется ситуация в стране, описываются национальные проблемы или организация межконфессионального диалога, бюджетный процесс. По мнению Д.Мусина, вдумчивого ответа на многие важные вопросы в СМИ не дается и дискуссий почти не разворачивается.

При этом он признал, что в стране есть серьезные, уважающие себя газеты и журналы, которые стараются поддерживать диалог по актуальным проблемам, в том числе и на региональном уровне. Однако, считает он, им становится все труднее найти журналистов, которые способны выполнять эту работу.

Таким образом, по мнению Д.Мусина, обозначился существенный разрыв между социальным заказом и "потребой рынка". "Рынок требует этаких бегунков, которые между ресторанами и тусовками будут бегать и снимать фоторепортажи. А для серьезных изданий нужны транс-профессионалы, люди, которые могут серьезно разговаривать о проблемах", - сказал он.

Д.Мусин также отметил, что ему бывает очень сложно вести пресс-конференции, посвященные проблемам объектов культурного наследия. "Журналисты порой задают такие вопросы, что надо просто начинать с азов и буквально с программы первого класса поднимать их уровень знаний", – сказал он.

В итоге он призвал участников конференции, в том числе студентов и начинающих журналистов, задуматься о будущем журналистики.

По его словам, через 2-3 года потребность в журналистах будет крайне высока, поскольку Россия вступает в эру цифрового вещания. Чтобы создавать контент для множества каналов потребуются новые кадры, от которых будет зависеть, какие информационные продукты российское вещание может предложить зрителям.

Как сообщалось ранее, окружная конференция "Социальная миссия прессы в современном обществе" проходит в пятницу в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им. Лобачевского.

В ходе конференции обсуждаются вопросы социального партнерства между прессой и обществом, СМИ и формирование толерантности общества, проблемы речевой агрессии в современных СМИ и ответственность журналиста, СМИ в системе диалога между властью и обществом, освещение в СМИ социальных проектов государства и частного бизнеса, социальная миссия прессы в историческом развитии, роль СМИ в процессе духовного и нравственного воспитания молодежи.

Конференция проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.