Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

26.03.2007: 
Чуров может стать новым председателем ЦИК РФ

Грузия намерена подать иск против России в Страсбургский суд

НТА-Приволжье - Министерство юстиции Грузии готовит иск в Международный суд по правам человека в Страсбурге (Франция) против РФ о незаконной депортации грузин в начале 2007 года, сообщает РИА Новости.

"Это будет иск государства против государства. До завершения работы над иском министерство юстиции не будет делать никаких официальных комментариев", - сообщила РИА Новости официальный представитель министерства, уточнив, что срок подачи иска истекает 29 марта.

Она опровергла сообщения некоторых грузинских СМИ о том, что посол Грузии в Совете Европы Зураб Чиаберашвили намерен в понедельник внести иск в Международный суд. "Эта информация не соответствует действительности. Иск готовит министерство юстиции, и вносить его в суд также будет министерство юстиции", - сказала она.

Ранее, министр юстиции Грузии Гиоргий Кавтарадзе заявил журналистам, что его ведомство ориентировано на то, чтобы выиграть дело, и иск будет подан в Международный суд тогда, когда у грузинских юристов будут все необходимые для этого документы.

В беседе с РИА Новости председатель парламентского комитета по правам человека Елена Тевдорадзе сообщила, что намерена лично разобраться в ситуации с иском во время визита в Страсбург 26 марта.

"Во вторник будет заседание мониторингового комитета ПАСЕ в Страсбурге. От того, будет ли внесен иск в Международный суд, зависит моя реакция на заседании ПАСЕ в конце апреля. Если иск не будет внесен, то я намерена выступить с резкой критикой России по вопросу незаконной депортации грузин на этом заседании и требовать рассмотрения этого дела на ПАСЕ", - заявила Е.Тевдорадзе.

Чуров может стать новым председателем ЦИК РФ

НТА-Приволжье - Преемником Александра Вешнякова на посту председателя Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) станет много лет проработавший в мэрии Санкт-Петербурга Владимир Чуров, сообщает газета Ведомости.

Ради В.Чурова, физика по образованию, Государственная Дума РФ недавно изменила закон, разрешив работать в ЦИК не только юристам.

Во вторник Центральная избирательная комиссия впервые соберется в новом составе. Тогда станет ясно, кто займет место А.Вешнякова: первое заседание будет организационным.

Кандидатуру своего преемника А.Вешняков обсуждать отказывается, ссылаясь на то, что это может оказать давление на ЦИК. Но два источника в комиссии говорят, что имя нового председателя уже известно: это экс-депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Чуров, делегированный в комиссию Думой. Это подтверждает источник, близкий к администрации президента. Тем самым будут реализованы договоренности между «Единой Россией» и "Справедливой Россией: РПЖ" о равноудаленности партий от руководящего поста и неполитизированности комиссии, поясняет он.

"Единая Россия" не будет продвигать на должность председателя своего представителя, подтверждает член ЦИК с совещательным голосом от этой партии Сергей Костенко. Он полагает, что личность руководителя не будет играть столь принципиальной роли, как это было при А.Вешнякове.

Скорее всего, есть предварительные договоренности о пакетном распределении должностей, уверен председатель совета директоров Независимого института выборов Александр Иванченко. Близкий к администрации источник говорит, что кресло заместителя председателя получит член партии «Единая Россия» Станислав Вавилов, а секретаря комиссии - член партии «Справедливая Россия: РПЖ» Николай Конкин.

В.Чурову 53 года. Он беспартийный, хотя в Госдуму в 2003 году избирался по списку ЛДПР. В.Чуров окончил физфак Ленинградского госуниверситета. В 1992 году, спустя год после того, как В.Путин возглавил комитет по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, начал работать под его руководством и с 1995 года стал сначала замом, а потом начальником управления регионального сотрудничества.

Сам В.Чуров перспективу возглавить ЦИК не комментирует. Он говорит, что в комиссию его выдвинула фракция ЛДПР, никаких консультаций в Кремле с ним не вели.
В.Чуров - один из двух новых членов ЦИК, не имеющих юридического образования. Раньше это было обязательным требованием к членам избиркома. Но перед тем как приступить к формированию комиссии, Дума приняла поправки, отменяющие это условие. В.Чуров уверен, что отсутствие юридического образования не помешает ему успешно справляться с обязанностями члена ЦИК.

Кроме того, В.Чуров входил в миссии международного наблюдения за выборами, в том числе и во время "цветных" революций на Украине и в Киргизии.

Осокин является наиболее вероятным кандидатом на пост председателя комитета по госвласти нижегородского Заксобрания

НТА-Приволжье - Валерий Осокин является наиболее вероятным кандидатом на пост председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил представитель фракции партии "Единая Россия" в ОЗС.

По словам собеседника агентства, в настоящее время В.Осокин исполняет обязанности председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления ОЗС. Кроме того, В.Осокин является заместителем председателя комитета по госвласти и работает в Законодательном Собрании на постоянной основе.

Как сообщалось ранее, члены фракции Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник обсудят кандидатуру председателя комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что депутат ОЗС, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления, заместитель генерального директора ОАО "Волгателеком", бывший губернатор Нижегородской области Иван Скляров скончался 26 февраля.

Фракция единороссов в нижегородском Заксобрании 27 марта обсудит кандидатуру председателя комитета по госвласти

26 марта. НТА-Приволжье – Члены фракции Всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник обсудят кандидатуру председателя комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

Согласно сообщению пресс-службы Нижегородского регионального отделения (НРО) ВПП "Единая Россия", кроме того, члены фракции единороссов обсудят меры по повышению качества обслуживания населения в жилищно-коммунальном хозяйстве Нижегородской области.

Также депутаты обсудят вопросы, включенные в повестку дня Законодательного Собрания Нижегородской области, которое запланировано на четверг.

Как сообщалось ранее, депутат ОЗС, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления, заместитель генерального директора ОАО "Волгателеком", бывший губернатор Нижегородской области Иван Скляров скончался 26 февраля.

В нижегородском Театре кукол 27 марта состоится празднование Международного дня театра

НТА-Приволжье – Празднование Международного дня театра состоится во вторник в Нижегородском академическом театре кукол, сообщила агентству "НТА-Приволжье" сотрудник нижегородского отделения Союза театральных деятелей Марина Кузнецова.

По ее словам, в этот день, по традиции, будут вручены областная театральная премия имени Собольщикова-Самарина, городская театральная премия "Нижегородская жемчужина", а также награждены победители областного фестиваля "Премьера сезона", который проходил в марте.

Международный день театра был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ). Деятельность организации, согласно ее уставу, должна быть направлена на "укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех деятелей мира".

 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.