Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

23.03.2007: 
Шанцев может стать мэром Москвы в случае ухода Лужкова – Белковский

Депутаты ЗСНО намерены обратиться к руководству страны с предложением выделить дополнительные средства для решения проблемы лекарственного обеспечения

РИА "Кремль". Депутаты законодательного собрания Нижегородской области намерены обратиться к руководству страны с предложением выделить дополнительные средства для решения проблемы лекарственного обеспечения. Об этом РИА «Кремль» сообщили в управлении общественных связей ЗСНО.

Это решение было принято на заседании комитета по социальным вопросам 21 марта. В мероприятии приняли участие депутаты ЗСНО во главе с председателем комитета Вячеславом Лазаревым (фракция «Единая Россия»), представители областного правительства. На заседании присутствовал вице-президент ООО «БИОТЭК» Александр Крикун.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию правительства области о лекарственном обеспечении льготной категории населения области. С докладом по этому вопросу выступил директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов.

Депутаты законодательного собрания намерены принять на ближайшем заседании областного парламента 29 марта обращение к руководству страны с предложением выделить дополнительные средства для решения проблемы лекарственного обеспечения.

229 жителей Нижегородской области обратилось за медицинской помощью с острыми кишечными инфекциями

РИА "Кремль". 229 жителей Нижегородской области обратилось за медицинской помощью с острыми кишечными инфекциями за период с 12 по 18 марта. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

В целом по Нижегородской области заболеваемость острыми кишечными инфекциями составила 6,2 на 100 тысяч населения, что соответствует уровню заболеваемости предыдущей недели.

Небольшое похолодание ожидается в Нижнем Новгороде в выходные

РИА "Кремль". Небольшое похолодание ожидается в Нижнем Новгороде в выходные, сообщают синоптики.

В субботу будет малооблачно, без осадков. Воздух прогреется до +8…+10 градусов.

В воскресенье нижегородцев ожидает пасмурная погода. Столбик термометра застынет на отметке +5…+7 градусов.

Объем утечки дизельного топлива из нефтепродуктопровода в Кстовском районе Нижегородской области составил 700-900 т - райадминистрация

НТА-Приволжье – Объем утечки дизельного топлива в районе аварии на нефтепродуктопроводе Альметьевск – Нижний Новгород (Кстовский район, Нижегородская область) составляет 700 – 900 т.

Об этом сотрудник Кстовской районной администрации Алексей Круглов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, ущерб от аварии является "весьма серьезным", в связи с тем, что розлив нефтепродуктов произошел на особо охраняемой природной территории "Шавские болота".

В свою очередь заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Владимир Сухарев сообщил, что в настоящее время с места аварии собрано 300 куб. м нефтепродуктов.

Между тем, площадь загрязнения составляет несколько квадратных км. По его словам, значительная часть нефтепродуктов оказалась в рыборазводных прудах.

Как сообщалось ранее, сообщение об обнаружении масляного пятна на поверхности реки Шавка у деревни Горный Борок (Кстовский район) поступило по каналу связи "01" от дежурного ООО "Рыбхоз Борок" 12 марта в 9:22 мск.

На месте установлено, что в результате повреждения (диаметр 530 мм, статическое давление дизельного топлива 13 атм., глубина заложения продуктопровода в грунт – 2 метра), произошёл разлив дизельного топлива в грунт, а затем в реку Шавка.

Приблизительная площадь загрязнения – 4 тыс. кв. м, объем разлившегося дизельного топлива около 40 куб. м. Водозаборов в месте загрязнения нет.

Между тем, по официальным данным объем сброса дизельного топлива из нефтепровода составил 306 тыс. тонн, однако, на самом деле, фактически объем сброса был гораздо больше.

Кроме того, выброс нефтепродуктов нанес серьезный ущерб рыбоводческому хозяйству ООО "Рыбхоз Борок", расположенному на озере Борок. При этом, ущерб состоит не только в невозможности употреблять производимую рыбхозом рыбу, но и в невозможности запустить в озеро мальков для дальнейшего выращивания.

В настоящее время в районе разлива нефтепродуктов берутся анализы почвы для проведения экспертизы по оценке общего ущерба.

Содержание нефтепродуктов в реке Шавка (Кстовский район, Нижегородская область) в связи с аварией на нефтепродуктопроводе Альметьевск-Нижний Новгород превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) для водоемов рыбохозяйственного значения в 9 – 19 раз.

Сотрудники Верхне-Волжского бассейнового водного управления (БВУ) Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсов) получили такие данные по результатам отбора проб воды в реке Шавка, которая является притоком Волги, на аварийном участке, который является собственностью ОАО "Средневолжский транснефтепродукт".

Нижегородская природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по. 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов") по факту розлива дизельного топлива из нефтепродуктопровода Альметьевск-Нижний Новгород на участке Казань-Кстово в районе села Слободское.

Шанцев может стать мэром Москвы в случае ухода Лужкова – Белковский

НТА-Приволжье – Учредитель Института национальной стратегии (ИНС) Станислав Белковский считает, что в случае ухода мэра Москвы Юрия Лужкова со своего поста данная должность может быть предложена губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Об этом С. Белковский заявил на встрече с журналистами в четверг.По его словам, В. Шанцев является серьезной политической фигурой, и, в случае ухода Ю. Лужкова со своего поста, его кандидатура обязательно будет рассматриваться.

"Если Кремлю потребуется быстро найти замену Лужкову, то его место может занять Шанцев", - сказал С. Белковский. При этом он отметил, что Ю. Лужков может покинуть пост мэра Москвы уже в конце 2007 года.

Как сообщалось ранее, в октябре 2005 года С. Белковский заявлял, что наличие у В. Шанцева неудовлетворенных амбиций в результате ухода из Москвы на должность губернатора Нижегородской области будет способствовать "показательной и ударной" работе главы региона в течение ближайших лет на благо области.

После ухода из Москвы, отмечал С. Белковский, В.Шанцев будет уделять приоритетное внимание развитию бизнеса, инфраструктуры и внешнему облику Нижнего Новгорода. На периферии его интересов, отметил он, будет судьба промышленности и судьба удаленных от регионального центра районов.

При этом С. Белковский подчеркнул, что В.Шанцев выстраивает свою стратегию в Нижнем Новгороде на длительный срок.

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.