Главная
Городская власть
Официальные документы
Внешняя деятельность
Наш город

г.Саров, официальный информационно-справочный сайт
www.sarov.nnov.ruВы просматриваете неофициальную копию закрытого сайта.
НОВОСТИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Новости губернии
Городские новости
Выступления и интервью
Единый информационный день
СМИ о Сарове
Доска объявлений
ИНФОРМАЦИЯ
План работы думы
План мероприятий Главы города и его заместителей
Выборы-2010
Муниципальный заказ
Публичные слушания
Межведомственная комиссия
Муниципальная служба
Противодействие коррупции
Обращения к Главе города
Результаты проверок
ОПРОС ГОРОЖАН
"Моя милиция меня бережет". Вы согласны с этой крылатой фразой?
Нет 69.9%
Да 16.9%
Не знаю, что ответить 13.3%
Всего голосов: 83
РАЗНОЕ
Саровский отдел Росрегистрации
О сайте
Архив
КОНТАКТЫ
Городская дума, г. Саров
Адрес: 607188, г.Саров Нижегородской области, пр. Ленина, 20а.
Телефон: (83130) 9-77-73
ПОИСК

На сайте
В интернете
ССЫЛКИ
ЗАТО г.Саров:
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Администрация г. Сарова
Экологический сайт г. Сарова
Департамент по делам молодежи и спорта
УВД


Сайты городов ЗАТО:
г. Железногорск, Красноярский край
г. Заречный, Пензенская область
г. Зеленогорск, Красноярский край
г. Лесной, Свердловская обл.
г. Новоуральск, Свердловская обл.
г. Озерск, Челябинская область
г. Северск, Томская обл.
г. Снежинск, Челябинская обл.
г. Трехгорный, Челябинская обл.


Областная власть:





Информационный портал государственных и муниципальных услуг
НОВОСТИ ГУБЕРНИИ

21.03.2007: 
Черняков назначен прокурором Н.Новгорода

Глава Росатома Кириенко находится в Н.Новгороде с рабочей поездкой

НТА-Приволжье – Глава Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко в среду находится с рабочей поездкой в Нижнем Новгороде.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил помощник руководителя Федерального агентства по атомной энергии, пресс-секретарь агентства Сергей Новиков.

По его словам, в настоящее время С.Кириенко посещает ОКБМ им. Африкантова, по случаю с 60-летия предприятия. Глава Росатома вручил сотрудникам ОКБМ госнаграды.

После этого запланирован визит С.Кириенко на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ").

Во вторник С.Кириенко встретился с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александром Коноваловым и обсудил работу предприятий атомной отрасли, расположенных на территории ПФО.

Черняков назначен прокурором Н.Новгорода

НТА-Приволжье – Владислав Черняков назначен прокурором Нижнего Новгорода.

Об этом заместитель прокурора Нижегородской области Сергей Белов сообщил в ходе заседания Думы Нижнего Новгорода в среду.

По его словам, соответствующий приказ был подписан генеральным прокурором РФ 19 марта.

С.Белов добавил, что ранее В. Черняков занимал должность прокурора Приокского района Нижнего Новгорода.

По словам заместителя прокурора Нижегородской области, с назначением В.Чернякова восстановлена структура прокуратуры Нижнего Новгорода. Все вопросы, возникающие на уровне города, будет решать В.Черняков, добавил С.Белов.

"Я думаю, что все положительное мы разовьем", - сказал С. Белов.

Чистые активы "Нижегородпромстройбанка" в 2006 году увеличились более чем на 20%

НТА-Приволжье - Чистые активы ЗАО "Нижегородпромстройбанк" в 2006 году увеличились на 20,6% по сравнению с 2005 годом – до 10,9 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе кредитного учреждения.

Согласно сообщению, ресурсная база банка составила 8,7 млрд. рублей, что выше уровня предыдущего года на 23,3%, кредитные вложения возросли на 25% и составили 8 млрд. рублей, количество выпущенных пластиковых карт за 2006 год составило 50,1 тыс. и достигло уровня 376,5 тыс.

Получены доходы от всех видов деятельности составили 1,746 млрд. рублей, что выше уровня 2005 года на 6%, получена прибыль в сумме 265,5 млн. рублей.

Работа банка за отчетный период проверена аудиторской фирмой ТОО "Аудит-Сервис" (Пенза).

Уставный капитал ЗАО "Нижегородпромстройбанк" составляет 230 млн. рублей и разделяется на 230 млн. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

По данным на 1 июля 2006 года, ООО "Холдер" является владельцем 26,77% уставного капитала Нижегородпромстройбанка, 19,76% акций принадлежит председателю правления банка Егору Калошину, 17,45% - Роману Калошину и 15,72% - Марии Кочетовой.

Доля участия государства в уставном капитале кредитной организации составляет 0,15%. В числе организаций, владеющих долями уставного капитала Нижегородпромстройбанка, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, государственный завод Госкомитета оборонной промышленности "Агат" (Кстово), ГУ "Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области", МП Нижнего Новгорода "Нижегородская аптечная сеть", Нижегородское пассажирское автотранспортное предприятие-1 объединения "Нижегородпассажиравтотранс", комплекс материально-технического обеспечения комитета по торговле и формированию товарного рынка Администрации Нижегородской области.

"ЛУКОЙЛ" и правительство Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве 

НТА-Приволжье - Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и губернатор Кировской области Николай Шаклеин в среду подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и компанией, говорится в пресс-релизе общества.

Согласно сообщению, основными направлениями сотрудничества, в частности, являются расширение экономических связей между хозяйствующими субъектами Кировской области и компанией, обеспечение потребителей области качественными нефтепродуктами, продукцией газопереработки и услугами, а также строительство нефтебаз, автозаправочных станций, рациональное использование природных ресурсов и осуществление мероприятий по охране окружающей среды.

В целях реализации основных направлений сотрудничества компания изучит возможность размещения заказов на изготовление нефтегазопромыслового оборудования на предприятиях Кировской области, а также профинансирует комплексные природоохранные мероприятия на своих объектах, расположенных в Кировской области.

Со своей стороны правительство Кировской области в рамках действующего законодательства окажет содействие компании в расширении сети автозаправочных станций, использующих безналичные формы расчетов, в том числе принимающих топливные карты ОАО "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард".

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет. 

В Н.Новгороде 27 марта пройдет творческая встреча "Звучащее слово: поэзия и проза в России сегодня"

НТА-Приволжье – Творческая встреча и "круглый стол" "Звучащее слово: поэзия и проза в России сегодня" состоятся 27 марта в Центральной городской библиотеке Н.Новгорода, сообщила агентству "НТА-Приволжье" организатор мероприятия, поэт Марина Кулакова.

По ее словам, в "круглом столе" в качестве экспертного творческого состава примут участие прозаик и кинодраматург Светлана Василенко (Москва), поэт, преподаватель Саратовского государственного университета, кандидат филологических наук Светлана Кекова, а также нижегородцы – прозаик и публицист, финалист премии "Национальный бестселлер" и "Русский буккер" 2006 года Захар Прилепин, писатель и тележурналист Игорь Чурдалев, поэт, руководитель Лито "Точка.Зрения" Арсений Гончуков, предТавители правления Нижегородского отделения Союза писателей России, преподаватель филологического факультета Нижегородского государственного университета Леонид Большухин.

Цель обсуждения, по словам М.Кулаковой, - "очертить сегодняшнюю сферу звучащего слова, словесности как искусства – в лицах и именах, в главных книгах сегодняшнего дня, дать ориентиры читателям и сотрудникам библиотек города".

Помимо дискуссии в рамках встречи пройдут литературные чтения. 

В нижегородском музее фотографии 27 марта откроется выставка к 70-летию фотографа Яворского

НТА-Приволжье – Выставка, посвященная 70-летию нижегородского фотографа Станислава Яворского, пройдет 27 марта – 15 апреля в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ), сообщила агентству "НТА-Приволжье" директор музея Вера Тарасова.

По ее словам, эта экспозиция – попытка подведения итогов за период работы фотографа с конца 1960-х годов до на нашего времени. На выставке представлены серии работ, посвященные различным темам. Кроме серий имеется несколько одиночных, наиболее значимых работ.

С. Яворский - заслуженный работник культуры РФ, член Союза фотохудожников России, член Международной Федерации художественной фотографии (FIAP). Один из основателей горьковского фотоклуба "Волга". Лауреат более 100 национальных и международных выставок. 

В Нижегородском музее фотографии 28 марта – 8 апреля пройдет выставка "Фотосмехота"

НТА-Приволжье – Выставка "Фотосмехота" пройдет с 28 марта по 8 апреля в Нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ), сообщила агентству "НТА-Приволжье" директор музея Вера Тарасова.

По ее словам, в преддверии Дня смеха музей подведет итоги конкурса юмористической фотографии, в котором участвовали как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. В экспозицию войдут лучшие работы, отобранные жюри конкурса.

На открытии выставки состоится вручение дипломов и награждение памятными призами победителей. 









 

 


 

 
 © 2005–2011. При перепечатке ссылка обязательна. Дизайн разработан группой компаний "2 Аякса", Саров.